Trophée Banque Bpost #4 Essen : classement

Classement complet du cyclo-cross d’Essen, remporté par le Belge Kevin Pauwels, et classement du Trophée Banque Bpost après cette 4e manche.

Classement Cyclo-cross Essen 2013

Coureur Résultat
1 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 1:01:48
2 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:00:28
3 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:34
4 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:36
5 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:00:38
6 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:41
7 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 0:00:47
8 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-QuickStep 0:00:54
9 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:04
10 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:01:10
11 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:21
12 Corne Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:58
13 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex 0:02:01
14 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:06
15 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:12
16 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:02:42
17 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team
18 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:04
19 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:03:15
20 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:03:20
21 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:03:29
22 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:04:00
23 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:04:04
24 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) 0:04:11
25 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:04:20
26 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team 0:04:29
27 Dave De Cleyn (Bel) Team Thielemans-Van Cauter 0:04:30
28 Stef Boden (Bel) Melbotech Cycling Team 0:05:01
29 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:05:19
30 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team
31 Bart Hofman (Bel) Afdeling Oost-Vlaanderen WBV – VZW 0:06:00
32 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:06:34

Classement Trophée Banque Bpost après cette 4e manche

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 3:57:46
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:01:06
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:59
4 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:02:44
5 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:39
6 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:03:50
7 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 0:04:35
8 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:05:22
9 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:05:23
10 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:05:26
11 Corne Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:06:30
12 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:08:17
13 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:08:29
14 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:08:39
15 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:10:13
16 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:10:41
17 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:11:43
18 Thijs Al (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:11:46
19 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:12:08
20 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:12:42
21 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:12:59
22 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:13:04
23 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:13:13
24 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:13:44
25 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:14:00
26 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex 0:14:50
27 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:14:52
28 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-QuickStep 0:16:01
29 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) 0:16:08
30 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 0:16:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =