Trois vallées varésines : liste des coureurs

Ce jeudi 18 septembre se disputent les Trois vallées varésines (Tre Valli Varesine), troisième manche du triptyque lombard. Voici la liste définitive des participants :

Astana
1 NIBALI Vincenzo
2 DYACHENKO Alexandr
3 GASPAROTTO Enrico
4 GAVAZZI Francesco
5 SCARPONI Michele
6 TLEUBAYEV Ruslan
7 VANOTTI Alessandro
8 KAMYSHEV Arman

Equipe d’Italie
11 VISCONTI Giovanni
12 MONTAGUTI Matteo
13 FILOSI Iuri
14 NIZZOLO Giacomo
15 TRENTIN Matteo
16 ANDREETTA Simone
17 MOSCON Gianni
18 ZURLO Federico

Cannondale
21 BASSO Ivan
22 BETTIOL Alberto
23 CARUSO Damiano
24 GATTO Oscar
25 LONGO Paolo
26 BOIVIN Guillaume
27 SABATINI Fabio
28 SAGAN Juraj

Lampre-Merida
31 POZZATO Filippo
32 BONIFAZIO Niccolo
33 DODI Luca
34 DURASEK Kristijan
35 KOSHEVOY Ilia
36 PALINI Andrea
37 POLANC Jan
38 WACKERMANN Luca

Orica-GreenEDGE
41 SANTAROMITA Ivan
42 ALBASINI Michael
43 CLARKE Simon
44 EWAN Caleb
45 HOWARD Leigh
46 KEUKELEIRE Jens
47 MEIER Christian
48 WEENING Pieter

Androni Giocattoli-Venezuela
51 PELLIZOTTI Franco
52 MROZEK Marcin
53 OCHOA Carlos José
54 PARRINELLO Antonio
55 ROSA Diego
56 SELLA Emanuele
57 TALIANI Alessio
58 ZILIOLI Gianfranco

Bardiani-CSF
61 BATTAGLIN Enrico
62 BONGIORNO Francesco Manuel
63 COLBRELLI Sonny
64 LOCATELLI Stefano
65 MANFREDI Andrea
66 PAGANI Angelo
67 PIRAZZI Stefano
68 ZARDINI Edoardo

Neri Sottoli
71 FAILLI Francesco
72 FEDI Andrea
73 FINETTO Mauro
74 MONSALVE Yonathan
75 PONZI Simone
76 TABORRE Fabio
77 TEDESCHI Mirko
78 CECCHINEL Giorgio

Colombia
81 CHALAPUD Robinson
82 DíAZ Edward Fabián
83 DUARTE Fabio
84 PANTANO Jarlinson
85 QUINTERO Carlos
86 RUBIANO Miguel Angel
87 TORRES Rodolfo Andres
88 VALENCIA Juan Pablo

RusVelo
91 LAGUTIN Sergey
92 BOEV Igor
93 KRASNOV Leonid
94 KRITSKIY Timofey
95 MAIKIN Roman
96 POMOSHNIKOV Sergey
97 POZDNYAKOV Kirill

MTN-Qhubeka
101 VAN ZYL Johann
102 JIM Songezo
103 DOUGALL Nicholas
104 GRMAY Tsgabu
105 HNIK Karel
106 NIYONSHUTI Adrien
107 VAN NIEKERK Dennis
108 WESEMANN Martin

Topsport Vlaanderen-Baloise
111 DECLERCQ Tim
112 DE KETELE Kenny
113 HELVEN Sander
114 LIETAER Eliot
115 SPRENGERS Thomas
116 VAN HECKE Preben
117 VANOVERBERGHE Arthur
118 VERGAERDE Otto

Caja Rural-Seguros RGA
121 VIGANO Davide
122 BENITO Miguel Ángel
123 PARRA Heiner Rodrigo
124 FERRARI Fabricio
125 GARCIA Marcos
126 GRIJALBA Fernando
127 MADRAZO Ángel
128 MOLINA Antonio

Wanty-Groupe Gobert
131 SELVAGGI Mirko
132 BACKAERT Frederik
133 BAUGNIES Jerome
134 GILBERT Jérôme
135 KREDER Michel
136 MINNAARD Marco
137 NAPOLITANO Danilo
138 SEELDRAEYERS Kevin

CCC Polsat Polkowice
141 REBELLIN Davide
142 MARYCZ Jaroslaw
143 MATYSIAK Bartłomiej
144 MIHAYLOV Nikolay
145 PATERSKI Maciej
146 RUTKIEWICZ Marek
147 SAMOILAU Branislau
148 TACIAK Mateusz

NetApp-Endura
151 DE LA CRUZ David
152 HUZARSKI Bartosz
153 KÖNIG Leopold
154 MACHADO Tiago
155 MüHLBERGER Gregor
156 MENDES José
157 BENEDETTI Cesare
158 KONRAD Patrick

Bretagne-Séché Environnement
161 BIDEAU Jean Marc
162 DELAPLACE Anthony
163 FEILLU Brice
164 GERARD Arnaud
165 GUILLOU Florian
166 LAENGEN Vegard Stake
167 LEDANOIS Kevin
168 SEPULVEDA Eduardo

Idea
171 PICHETTA Ricardo
172 CARANTONI Simone
173 COLLODEL Matteo
174 GADDA Fabio
175 MOSSINI Daniele
176 PETTITI Alessandro
177 SPREAFICO Matteo
178 TEDESCHI Mirko

Area Zero
181 CARBONI Giovanni
182 CIAVATTA Paolo
183 PASQUALON Andrea
184 PETELIN Charly
185 PETILLI Simone
186 TECCHIO Marco
187 GIORNI Silvio
188 MENGARDO Gianluca

MG Kvis-Wilier
191 ALDEGHERI Daniele
192 BUSATO Matteo
193 CHIRICO Luca
194 CREEL Ricardo Tomas
195 DI REMIGIO Lorenzo
196 NECHITA Andrei
197 ROTA Lorenzo
198 VECCHIO Gianluca

Vega-Hotsand
201 FAIETA Emiliano
202 CICCANTI Marco
203 CIOMMI Cesare
204 DI FRANCESCO Gian Marco
205 DI NIZIO Sante
206 GAFFURINI Nicola
207 GIAMPAOLO Moreno
208 D’ INTINO Gianni Franco

Nankang-Fondriest
211 BAGGIO Filippo
212 BALLONI Alfredo
213 BELLI Matteo
214 DAL SANTO Nicola
216 FORCONI Giacomo
217 MEROLESE Antonio
218 TASCHIN Luca

Marchiol Emisfero
221 ANTONINI Simone
222 BONUSI Raffaello
223 LUNARDON Paolo
224 BORISAVLJEVIC Miloš
225 NIBALI Antonio
226 VENDRAME Andrea
227 ZANARDINI Andrea
228 VACCHER Andrea

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =