Trois Jours de La Panne Dames : classement complet

1 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-SCOTT 3:52:23
2 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
3 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans 0:00:00
4 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
5 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:00:00
6 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
7 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
8 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
9 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM 0:00:00
10 Christina Malling Siggaard (Dnk) Virtu Cycling 0:00:00
11 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
12 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
13 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
14 Coryn Rivera (USA) Sunweb 0:00:00
15 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:00
16 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:00
17 Barbara Guarischi (Ita) Virtu Cycling 0:00:00
18 Annelies Dom (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
19 Emilie Moberg (Nor) Virtu Cycling 0:00:00
20 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:00:00
21 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
22 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
23 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans 0:00:00
24 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
25 Ellen Van Dijk (Ned) Sunweb 0:00:00
26 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
27 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
28 Lucy Shaw (GBr) Trek-Drops 0:00:00
29 Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans 0:00:00
30 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:00
31 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:00:00
32 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
33 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
34 Kelly Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:00
35 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Dnk) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
36 Eileen Roe (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
37 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
38 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:07
39 Floortje Mackaij (Ned) Sunweb 0:00:07
40 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:00:07
41 Cecilie Uttrup Ludwig (Dnk) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:07
42 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:07
43 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:00:07
44 Valerie Demey (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:10
45 Lucy Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:10
46 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:10
47 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:10
48 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:10
49 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:10
50 Julie Leth (Dnk) Wiggle-High5 0:00:13
51 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:13
52 Katarzyna Pawlowska (Pol) Virtu Cycling 0:00:13
53 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:21
54 Demi De Jong (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:00:21
55 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:21
56 Marie Vilmann (Dnk) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:21
57 Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:21
58 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:21
59 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:00:21
60 Skylar Schneider (USA) Boels-Dolmans 0:00:21
61 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:00:23
62 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto-Soudal Ladies 0:00:28
63 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:28
64 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM 0:00:28
65 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM 0:00:28
66 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:00:28
67 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:00:28
68 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:28
69 Julia Soek (Ned) Sunweb 0:00:28
70 Mieke Kröger (Ger) Virtu Cycling 0:01:18
71 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:01:28
72 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:35
73 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:01:45
74 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:23
75 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:02:23
76 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:05:26
77 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:05:35
78 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops 0:05:46
79 Emma Grant (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:05:46
80 Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Drops 0:05:46
81 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:05:46
82 Sara Penton (Swe) Virtu Cycling 0:06:31
83 Alana Castrique (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:06:31
84 Kathrin Schweinberger (Aut) Health Mate-Cyclelive Team 0:06:31
85 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:06:31
86 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:07:17
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport
DNF Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Anna Badegruber (Aut) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team
DNF Thalita De Jong (Ned) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Kathrin Hammes (Ger) Trek-Drops
DNF Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM
DNF Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia-Vaiano
DNF Heidi Dalton (RSA) Aromitalia-Vaiano
DNF Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia-Vaiano
DNF Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano
DNF Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Mieke Docx (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Jessy Druyts (Bel) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Agnieszka Skalniak (Pol) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Christina Perchtold (Aut) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano
DNF Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling
DNF Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
DNF Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana
DNF Christa Riffel (Ger) Canyon SRAM Racing
DNF Victorie Guilman (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope
DNF Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope
DNF Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton-SCOTT
DNF Lucinda Brand (Ned) Sunweb
DNF Sarah Rijkes (Aut) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Chiara Consonni (Ita) Valcar-PBM
DNF Alison Jackson (Can) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Elinor Barker (GBr) Wiggle-High5
DNF Michela Balducci (Ita) Aromitalia-Vaiano
DNF Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Nathalie Bex (Bel) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Christina Schweinberger (Aut) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Chloë Turblin (Fra) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Laura Vainionpää (Fin) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Pernille Mathiesen (Dnk) Sunweb

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 58