Trofeo Ses Salines : classement complet

Classement complet du Trofeo Ses Salines, remporté par l’Italien Sacha Modolo.

Classement Trofeo Ses Salines 2014

1 54 MODOLO Sacha ITA LAMPRE-MERIDA 4:07:53 Palmarés completo
2 31 SWIFT Ben GBR TEAM SKY mt.
3 40 MEERSMAN Gianni BEL OMEGA PHARMA – QUICK mt.
4 44 TRENTIN Matteo ITA OMEGA PHARMA – QUICK mt.
5 158 REYNES Vicente ESP IAM CYCLING mt.
6 84 MATTHEWS Michael AUS ORICA GreenEDGE mt.
7 39 KWIATKOWSKI Michal POL OMEGA PHARMA – QUICK mt.
8 10 VENTOSO Fco. José ESP MOVISTAR TEAM mt.
9 135 HUREL Tony FRA TEAM EUROPCAR mt.
10 214 SBARAGLI Kristian ITA MTN – QHUBEKA mt.
11 181 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK mt.
12 94 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO BELISOL mt.
13 20 BOASSON Edvald NOR TEAM SKY mt.
14 177 VIGANO Davide ITA CAJA RURAL – SEGUROS mt.
15 149 PETIT Adrien FRA COFIDIS mt.
16 201 MATZKA Ralf GER TEAM NETAPP – ENDURA mt.
17 114 WEGMANN Fabian GER GARMIN SHARP mt.
18 264 GROENEWEGEN Dylan NED CYCLINGTEAM DE RIJKE mt.
19 270 HAVIK Yoeri NED CYCLINGTEAM DE RIJKE mt.
20 69 GAVAZZI Francesco ITA ASTANA PRO TEAM mt.
21 141 REZA Kévin FRA TEAM EUROPCAR mt.
22 58 RICHEZE Maxi.Ariel ARG LAMPRE-MERIDA mt.
23 36 ALAPHILIPPE Julian FRA OMEGA PHARMA – QUICK a 09
24 38 GOLAS Michal POL OMEGA PHARMA – QUICK a 10
25 137 LAMOISSON Morgan FRA TEAM EUROPCAR a 10
26 227 LECHUGA Pablo ESP TEAM EUSKADI a 10
27 169 MAS Luis ESP CAJA RURAL – SEGUROS a 10
28 85 MEIER Christian CAN ORICA GreenEDGE a 10
29 276 BENOIT André GER TEAM KUOTA a 10
30 89 YATES Simon GBR ORICA GreenEDGE a 10
31 198 HUZARSKI Bartosz POL TEAM NETAPP – ENDURA a 10
32 254 DABKOWSKI Konrad POL ACTIVEJET TEAM a 10
33 184 LEFRANCOIS Nicolas FRA TEAM NOVO NORDISK a 10
34 88 YATES Adam GBR ORICA GreenEDGE a 10
35 6 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM a 10
36 217 REIMER Martin GER MTN – QHUBEKA a 16
37 57 POLANC Jan SLO LAMPRE-MERIDA a 16
38 182 VERSCHOOR Martijn NED TEAM NOVO NORDISK a 16
39 147 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS a 24
40 162 KLUGE Roger GER IAM CYCLING a 24
41 233 RIUTORT Juan Carlos ESP BURGOS-BH a 26
42 51 CUNEGO Damiano ITA LAMPRE-MERIDA a 26
43 185 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK a 26
44 79 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM a 26
45 178 ARAMENDIA Javier_fco ESP CAJA RURAL – SEGUROS a 26
46 258 OWSIAN Arakdiusz POL ACTIVEJET TEAM a 26
47 183 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK a 26
48 108 HOWES Alex USA GARMIN SHARP a 26
49 110 MILLAR David GBR GARMIN SHARP a 26
50 161 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM CYCLING a 26
51 195 BENEDETTI Cesare ITA TEAM NETAPP – ENDURA a 26
52 197 DE_LA_CRUZ David ESP TEAM NETAPP – ENDURA a 26
53 204 PADOUR Frantisek CZE TEAM NETAPP – ENDURA a 26
54 11 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM a 26
55 203 MCEVOY Jonathan GBR TEAM NETAPP – ENDURA a 26
56 253 PODLASKI Michal POL ACTIVEJET TEAM a 26
57 66 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM a 26
58 250 FRANCZAK Pawel POL ACTIVEJET TEAM a 26
59 252 BRYLOWSKI Pawel POL ACTIVEJET TEAM a 26
60 209 WESMANN Martin RSA MTN – QHUBEKA a 26
61 19 HENAO Sergio L. COL TEAM SKY a 26
62 248 EZQUERRA Jesus ESP ACTIVEJET TEAM a 26
63 56 NIEMIEC Przemyslaw POL LAMPRE-MERIDA a 26
64 223 BARBERO Carlos ESP TEAM EUSKADI a 26
65 145 CAMMAERTS Edwig BEL COFIDIS a 26
66 146 GARCIA Egoitz ESP COFIDIS a 26
67 213 KONOVALOVAS Ignatas LTU MTN – QHUBEKA a 26
68 139 PICHOT Alexandre FRA TEAM EUROPCAR a 32
69 116 FERNANDEZ Koldo ESP GARMIN SHARP a 33
70 95 DE_HAES Kenny BEL LOTTO BELISOL a 36
71 243 BUTTO Federico ITA BURGOS-BH a 52
72 12 HERRADA José ESP MOVISTAR TEAM a 52
73 22 CATALDO Dario ITA TEAM SKY a 52
74 226 LARRINAGA Jon ESP TEAM EUSKADI a 52
75 100 WILLEMS Frederik BEL LOTTO BELISOL a 52
76 99 WELLENS Tim BEL LOTTO BELISOL a 52
77 92 ARMEE Sander BEL LOTTO BELISOL a 52
78 119 IGNATENKO Petr RUS TEAM KATUSHA a 52
79 93 BROECKX Stig BEL LOTTO BELISOL a 52
80 117 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA a 52
81 122 KOLOBNEV Alexandr RUS TEAM KATUSHA a 52
82 124 RYBAKOV Alexander RUS TEAM KATUSHA a 52
83 132 ARASHIRO Yukiya JPN TEAM EUROPCAR a 52
84 170 DOMENE Ramon ESP CAJA RURAL – SEGUROS a 52
85 176 TXURRUKA Amets ESP CAJA RURAL – SEGUROS a 52
86 165 SCHELLING Patrick SUI IAM CYCLING a 52
87 136 JEROME Vincent FRA TEAM EUROPCAR a 52
88 73 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM a 52
89 205 ROWSELL Erick GBR TEAM NETAPP – ENDURA a 52
90 228 MINGUEZ Miguel ESP TEAM EUSKADI a 52
91 83 CHAVES Jhoan Esteban COL ORICA GreenEDGE a 52
92 68 GASPAROTTO Enrico ITA ASTANA PRO TEAM a 52
93 247 MUNTANER David ESP ACTIVEJET TEAM a 52
94 46 DE_GENDT Thomas BEL OMEGA PHARMA – QUICK a 52
95 111 NUYENS Nick BEL GARMIN SHARP a 52
96 107 GAIMON Phillip USA GARMIN SHARP a 52
97 78 TIRALONGO Paolo ITA ASTANA PRO TEAM a 52
98 109 KING Benjamin USA GARMIN SHARP a 52
99 212 VAN_ZYL Johann RSA MTN – QHUBEKA a 52
100 17 WIGGINS Bradley GBR TEAM SKY a 52
101 61 ULISSI Diego ITA LAMPRE-MERIDA a 52
102 52 DURASEK Kristijan CRO LAMPRE-MERIDA a 52
103 118 CARUSO Giampaolo ITA TEAM KATUSHA a 52
104 134 DUCHESNE Antoine CAN TEAM EUROPCAR a 52
105 49 HORNER Chris USA LAMPRE-MERIDA a 52
106 5 IZAGUIRRE Gorka ESP MOVISTAR TEAM a 52
107 29 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY a 52
108 104 BROWN Nathan USA GARMIN SHARP a 52
109 127 TROFIMOV Yury RUS TEAM KATUSHA a 52
110 123 KOZONTCHUK Dmitry RUS TEAM KATUSHA a 52
111 2 ANTON Igor ESP MOVISTAR TEAM a 52
112 33 ZANDIO Xabier ESP TEAM SKY a 52
113 4 GADRET John FRA MOVISTAR TEAM a 52
114 142 THURAU Bjorn GER TEAM EUROPCAR a 52
115 194 BARTA Jan CZE TEAM NETAPP – ENDURA a 52
116 159 FUMEAUX Jonathan SUI IAM CYCLING a 52
117 140 QUEMENEUR Perrig FRA TEAM EUROPCAR a 52
118 13 PLAZA Ruben ESP MOVISTAR TEAM a 52
119 164 LÖFKVIST Thomas SWE IAM CYCLING a 52
120 168 SANCHEZ Luis Leon ESP CAJA RURAL – SEGUROS a 52
121 260 BEUKEBOOM Dion NED CYCLINGTEAM DE RIJKE a 52
122 163 LANG Pirmin SUI IAM CYCLING a 52
123 67 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM a 52
124 35 URAN Rigoberto COL OMEGA PHARMA – QUICK a 52
125 151 SIMON Julien FRA COFIDIS a 52
126 152 ZINGLE Romain FRA COFIDIS a 52
127 236 HERNANDEZ Dario ESP BURGOS-BH a 52
128 263 GROEN Ike NED CYCLINGTEAM DE RIJKE a 52
129 222 ARISTI Mikel ESP TEAM EUSKADI a 52
130 225 ITURRIA Mikel ESP TEAM EUSKADI a 52
131 50 CATTANEO Mattia ITA LAMPRE-MERIDA a 52
132 215 STAUFF Andreas GER MTN – QHUBEKA a 52
133 175 PIEDRA Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS a 52
134 82 ALBASINI Michael SUI ORICA GreenEDGE a 52
135 160 FRANK Mathias SUI IAM CYCLING a 52
136 21 BOSWELL Ian USA TEAM SKY a 52
137 42 SERRY Pieter BEL OMEGA PHARMA – QUICK a 52
138 150 SENECHAL Florian FRA COFIDIS a 02:09
139 173 MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS a 02:53
140 235 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH a 02:53
141 8 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM a 02:53
142 221 ABERASTURI Jon ESP TEAM EUSKADI a 03:27
143 245 CUERVO Diego Leon ESP BURGOS-BH a 03:52
144 269 VERMELTFOORT Coen NED CYCLINGTEAM DE RIJKE a 03:55
145 45 VAKOC Petr CZE OMEGA PHARMA – QUICK a 03:55
146 256 PIASKOWY Emanuel POL ACTIVEJET TEAM a 05:02
147 186 RAEYMAEKERS Thomas BEL TEAM NOVO NORDISK a 05:12
148 278 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM KUOTA a 14:41
149 189 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK a 14:41
150 274 TOLLES Joachim GER TEAM KUOTA a 14:41
151 210 RUSSOM Meron ERI MTN – QHUBEKA a 14:41
152 240 ROBREDO Alvaro ESP BURGOS-BH a 14:41
153 279 RETSCHKE Robert GER TEAM KUOTA a 14:41
154 211 NIYONSHUTI Adrien RWA MTN – QHUBEKA a 14:41
155 267 SCHRAM Simon NED CYCLINGTEAM DE RIJKE a 14:54
156 187 DE_MESMAEKER Kevin BEL TEAM NOVO NORDISK a 15:02
157 199 KONIG Leopold CZE TEAM NETAPP – ENDURA a 15:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =