Trofeo Serra de Tramuntana : liste des partants

Ce vendredi 27 janvier se dispute le Trofeo Serra de Tramuntana, deuxième manche du Challenge de Majorque. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
1 VALVERDE Alejandro
2 QUINTANA Nairo
3 SUTHERLAND Rory
3 AMADOR Andrey
5 CARRETERO Héctor
6 QUINTANA Dayer
9 PEDRERO Antonio
11 BICO Nuno
13 ARCAS Jorge

Sky
18 GEOGHEGAN HART Tao
19 GOLAS Michal
20 KENNAUGH Peter
22 DEIGNAN Philip
23 LOPEZ David
24 PUCCIO Salvatore
25 WIŚNIOWSKI Łukasz
26 BOSWELL Ian

Bora-Hansgrohe
28 MAJKA Rafał
31 BODNAR Maciej
32 BUCHMANN Emanuel
34 HERKLOTZ Silvio
36 KONRAD Patrick
37 BÁRTA Jan
38 MENDES José
41 POLJANSKI Pawel

Lotto Soudal
50 DE CLERCQ Bart
52 BENOOT Tiesj
53 HOFLAND Moreno
55 MARCZYNSKI Tomasz
56 MERTZ Remy
57 ROELANDTS Jurgen
59 VERVAEKE Louis
60 WELLENS Tim

Gazprom-RusVelo
70 LAGUTIN Sergey
71 ROVNY Ivan
73 KOZONCHUK Dmitry
74 FOLIFOROV Alexander
77 OVECHKIN Artem
78 FIRSANOV Sergey
81 ARSLANOV Ildar
83 ZAKARIN Aydar

Cofidis
87 MATÉ Luis Ángel
88 VAN GENECHTEN Jonas
89 BOUHANNI Rayane
90 CHETOUT Loïc
91 EDET Nicolas
92 LEMOINE Cyril
94 ROSSETTO Stephane
97 VAN STAEYEN Michael

Novo Nordisk
99 CALABRIA Fabio
102 GIOUX Romain
103 LOZANO David
104 MCCLURE Reid
105 MEGIAS Javier
106 KAMSTRA Brian
107 VAN IJZENDOORN Rik
108 VERSCHOOR Martijn

Roompot-Nederlandse Loterij
118 WEENING Pieter
119 KREDER Raymond
120 LOOIJ Andre
121 REINDERS Elmar
122 RIESEBEEK Oscar
123 VAN EMPEL Etienne
124 VAN GOETHEM Brian
125 VERMELTFOORT Coen

Fortuneo-Vital Concept
127 BONNAMOUR Franck
128 DANIEL Maxime
129 GERARD Arnaud
130 CORBEL Erwann
131 JARRIER Benoit
132 LEDANOIS Kevin
134 MCLAY Daniel
135 PICHON Laurent

Caja Rural-Seguros RGA
141 ARROYO David
144 PAGE Dylan
145 PRADES Eduard
146 FERRARI Fabricio
147 ROSON Jaime
148 IRISARRI Jon
149 ZABALA Josu
152 ARANBURU Alex

Euskadi Basque Country-Murias
155 BRAVO Garikoitz
156 GONZALEZ Aitor
160 GONZÁLEZ Adrián
161 UDONDO Gotzon
163 BIZKARRA Mikel
164 BAGÜES Aritz
166 IRIZAR Julen
168 BARRENETXEA Ander

Inteja Dominican
170 TORRES Albert
172 SARABIA Ignacio
173 BRENES Gregory
175 AYUSO Bernardo
176 MARQUEZ Rafael
177 AMORES Julio Alberto
181 GUZMAN William
184 GARCIA Joel

Nice Pro Cycling Team
186 MAS NICOLAU Gaspar
187 MACANALLY Ryan
188 JOLIDON Cedric
190 PULIDORI Jérôme
192 VAUBOURZEIX Thomas

Amore & Vita-Selle SMP presented by FONDRIEST
195 MIRALLES Josep
196 GALARRETA David
197 CELANO Danilo
198 FICARA Pierpaolo
199 MARTINS Uri
200 ZAMPARELLA Marco
201 BERNARDINETTI Marco
203 ELORZA Mikel

Burgos-BH
207 RUIZ Joan
209 TORRES Pablo
212 BELDA David
214 ROJO Marcos
215 CUBERO Jorge
217 SALAS Ibai
218 LINARES Oscar

Equipe de Bolivie
221 GARCÍA Egoitz
222 MENDOZA Omar
223 RAMOS Basilio
224 ARANDO Javier
225 ZURITA Gilver
227 MARTINEZ Ivan
229 JIMENEZ Carlos
230 MEIRELES Nuno

Equipe d’Espagne
240 CANELLAS Xavier
241 MORA Sebastián
243 ETXABE CASTILLO Gorka
244 GALVÁN Cristian
245 GARCIA DE MATEOS Vicente
247 GIL Noel
248 BUADES Marc
249 SANZ Enrique

Equipe d’Allemagne
254 TSCHERNOSTER Jan
255 FRAHM Jasper
256 GESSNE Konrad
257 KOCH Jonas
258 BOMMEL Henning
259 LIS Lucas
260 THIELE Kersten
262 REINHARDT Theo
263 ZIMMERMANN Georg

Equipe de Grande-Bretagne
265 TENNANT Andrew
266 STEWART Mark
267 WOOD Oliver
268 LATHAM Christopher
269 CULLAIGH Gabriel
272 HENNESY Jacob
273 HARRISON Samuel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =