Trofeo Porreres : liste des partants

Le Trofeo Porreres-Felanitx-Ses Salines-Campos, première manche du Challenge de Majorque, se dispute jeudi 26 janvier. Le vainqueur sortant André Greipel (Lotto Soudal) sera présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
4 CASTROVIEJO Jonathan
5 CARRETERO Héctor
6 QUINTANA Dayer
7 SUTHERLAND Rory
9 PEDRERO Antonio
11 BICO Nuno
12 DOWSETT Alex
13 ARCAS Jorge

Sky
15 KIRYIENKA Vasil
17 DIBBEN Jonathan
18 GEOGHEGAN HART Tao
19 GOLAS Michal
21 KNEES Christian
24 PUCCIO Salvatore
25 WIŚNIOWSKI Łukasz
26 BOSWELL Ian

Bora-Hansgrohe
29 PELUCCHI Matteo
37 BÁRTA Jan
39 BAŠKA Erik
40 PFINGSTEN Christoph
43 SAGAN Juraj
44 SARAMOTINS Aleksejs
45 SCHILLINGER Andreas
46 SCHWARZMANN Michael

Lotto Soudal
49 GREIPEL André
50 DE CLERCQ Bart
51 FRISON Frederik
53 HOFLAND Moreno
55 MARCZYNSKI Tomasz
56 MERTZ Remy
57 ROELANDTS Jurgen
60 WELLENS Tim

Gazprom-RusVelo
70 LAGUTIN Sergey
72 PORSEV Alexander
73 KOZONCHUK Dmitry
75 SHALUNOV Evgeny
76 MAIKIN Roman
79 SOLOMENNIKOV Andrei
80 NYCH Artem
82 BOEV Igor

Cofidis
87 MATÉ Luis Ángel
88 VAN GENECHTEN Jonas
89 BOUHANNI Rayane
90 CHETOUT Loïc
91 EDET Nicolas
92 LEMOINE Cyril
94 ROSSETTO Stéphane
97 VAN STAEYEN Michael

Novo Nordisk
99 CALABRIA Fabio
100 CHERHAL Corentin
102 GIOUX Romain
103 LOZANO David
105 MEGIAS Javier
106 KAMSTRA Brian
107 VAN IJZENDOORN Rik
108 VERSCHOOR Martijn

Roompot-Nederlandse Loterij
118 WEENING Pieter
119 KREDER Raymond
120 LOOIJ Andre
121 REINDERS Elmar
122 RIESEBEEK Oscar
123 VAN EMPEL Etienne
124 VAN GOETHEM Brian
125 VERMELTFOORT Coen

Fortuneo-Vital Concept
128 DANIEL Maxime
129 GERARD Arnaud
130 CORBEL Erwann
131 JARRIER Benoit
132 LEDANOIS Kevin
134 MCLAY Daniel
135 PICHON Laurent
137 VALLÉE Boris

Caja Rural-Seguros RGA
141 ARROYO David
144 PAGE Dylan
145 PRADES Eduard
146 FERRARI Fabricio
147 ROSON Jaime
148 IRISARRI Jon
149 ZABALA Josu
152 ARANBURU Alex

Euskadi Basque Country-Murias
155 BRAVO Garikoitz
157 OLABERRIA Pello
159 LIZARRALDE Eneko
160 GONZÁLEZ Adrián
161 UDONDO Gotzon
164 BAGÜES Aritz
166 IRIZAR Julen
168 BARRENETXEA Ander

Inteja Dominican
170 TORRES Albert
172 SARABIA Ignacio
173 BRENES Gregory
174 MILAN Diego
177 AMORES Julio Alberto
179 NUÑEZ Adrian
181 GUZMAN William
184 GARCIA Joel

Nice Pro Cycling Team
186 MAS NICOLAU Gaspar
187 MACANALLY Ryan
188 JOLIDON Cedric
190 PULIDORI Jérôme
192 VAUBOURZEIX Thomas

Amore & Vita-Selle SMP presented by FONDRIEST
195 MIRALLES Josep
196 GALARRETA David
197 CELANO Danilo
198 FICARA Pierpaolo
199 MARTINS Uri
200 ZAMPARELLA Marco
201 BERNARDINETTI Marco
203 ELORZA Mikel

Burgos-BH
207 RUIZ Joan
209 TORRES Pablo
210 LÓPEZ Daniel
211 ROBREDO Álvaro
212 BELDA David
215 CUBERO Jorge
216 CASTRILLO Raul
217 SALAS Ibai

Equipe de Bolivie
221 GARCÍA Egoitz
222 MENDOZA Omar
223 RAMOS Basilio
224 ARANDO Javier
225 ZURITA Gilver
226 GREGORI Pedro
228 RODRÍGUEZ Sergio
229 JIMENEZ Carlos

Equipe d’Espagne
240 CANELLAS Xavier
241 MORA Sebastián
244 GALVÁN Cristian
245 GARCIA Jesus
249 SANZ Enrique
250 TERUEL Eloy
251 VIEJO Jose Daniel
252 ZUAZUBISCAR Illart

Equipe d’Allemagne
255 FRAHM Jasper
256 GESSNE Konrad
257 KOCH Jonas
258 BOMMEL Henning
259 LIS Lucas
260 THIELE Kersten
261 SCHOMBER Nils
262 REINHARDT Theo

Equipe de Grande-Bretagne
266 STEWART Mark
267 WOOD Oliver
268 LATHAM Christopher
269 CULLAIGH Gabriel
270 BURKE Steven
271 EMADI-COFFIN Kian
273 HARRISON Samuel
2565 TENNANT Andrew

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =