Trofeo Palma : liste des partants

Ce dimanche 03 février se déroule le Trofeo Palma 2019, 4e manche du Challenge de Majorque. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
3 MAS Lluís
5 PEDRERO Antonio
6 ROJAS José Joaquín
8 VERONA Carlos
9 ERVITI Imanol
10 BENNATI Daniele
11 ROELANDTS Jürgen

UAE Team Emirates
15 ĐURASEK Kristijan
16 LAENGEN Vegard Stake
17 MARCATO Marco
19 MORI Manuele
20 OLIVEIRA Rui
22 KRISTOFF Alexander
24 RIABUSHENKO Alexandr

Lotto Soudal
25 DE BUYST Jasper
28 ARMÉE Sander
29 FRISON Frederik
31 LAMBRECHT Bjorg
32 NAESEN Lawrence
33 VAN GOETHEM Brian
35 WOUTERS Enzo

Katusha-Alpecin
37 KITTEL Marcel
38 BATTAGLIN Enrico
39 BIERMANS Jenthe
40 BOSWELL Ian
47 POLITT Nils
51 ZABEL Rick
52 ZAKARIN Ilnur

BORA-hansgrohe
54 MAJKA Rafał
56 BENEDETTI Cesare
60 DRUCKER Jempy
61 KENNAUGH Peter
63 SAGAN Juraj
64 SCHILLINGER Andreas
66 SELIG Rüdiger

Trek-Segafredo
69 DEGENKOLB John
70 BRAMBILLA Gianluca
71 BEPPU Fumiyuki
73 CONCI Nicola
77 IRIZAR Markel
78 MOSCHETTI Matteo
79 SKUJIŅŠ Toms

Cofidis, Solutions Crédits
82 EDET Nicolas
85 HOFSTETTER Hugo
86 LAFAY Victor
87 LEMOINE Cyril
89 MATHIS Marco
90 MORIN Emmanuel
92 TOUZE Damien

Direct Energie
96 CARDIS Romain
98 LIGTHART Pim
99 NAULEAU Bryan
101 SELLIER Simon
102 SICARD Romain
103 TULIK Angelo
104 BOUDAT Thomas

Caja Rural-Seguros RGA
105 CAÑELLAS Xavier
106 ABERASTURI Jon
108 BANASZEK Alan
111 GONZALEZ David
115 MORA Sebastián
116 MOREIRA Mauricio
117 SERRANO Gonzalo

Roompot-Charles
119 BOOM Lars
120 LEYSEN Senne
121 DE BIE Sean
124 VAN STAEYEN Michael
125 ASSELMAN Jesper
126 VAN GINNEKEN Sjoerd
129 VAN POPPEL Boy

Sport Vlaanderen-Baloise
131 NOPPE Christophe
132 PLANCKAERT Emiel
136 VAN POUCKE Aaron
137 VAN ROOY Kenneth
138 VERWILST Aaron
139 WEEMAES Sasha
140 WILLEMS Thimo

Arkéa Samsic
142 GREIPEL André
144 BONNAMOUR Franck
146 GUERNALEC Thibault
147 JARRIER Benoît
148 LE ROUX Romain
150 RUSSO Clément
151 WAGNER Robert

Euskadi-Murias
154 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
156 SANZ Enrique
157 BARCELÓ Fernando
158 VIEJO Jose Daniel
159 SÁEZ Héctor
161 UDONDO Gotzon
162 GONZÁLEZ Mario

Israel Cycling Academy
166 CATAFORD Alexander
167 BOIVIN Guillaume
170 CIMOLAI Davide
171 ENGER Sondre Holst
172 GOLDSTEIN Roy
175 SAGIV Guy
176 VAN WINDEN Dennis

Rally UHC Cycling
180 BRITTON Rob
181 COTÉ Pier-André
184 DE VOS Adam
186 HUFFMAN Evan
188 MAGNER Ty
190 MCNULTY Brandon
191 MURPHY John

Wanty-Groupe Gobert
196 BACKAERT Frederik
197 DE WINTER Ludwig
198 DE DECKER Alfdan
200 DUPONT Timothy
201 KREDER Wesley
202 PASQUALON Andrea
203 VALLÉE Boris

Interpro Cycling Academy
209 BOGDANOVICS Maris
210 CASANOVAS David
212 HUDRY Florian
213 SARAMOTINS Aleksejs
214 JONES Simon
216 PONCE Samuel
217 NAVARRO Gauthier

Fundación Euskadi
219 ALONSO Mikel
220 ARANBURU Jokin
221 AZURMENDI Ibai
222 CUADRADO Unai
223 GOIKOETXEA Peio
225 MARTIN Gotzon
227 ZHYHUNOU Dzmitry

Team Sauerland NRW pb SKS GERMANY
231 HODAPP Johannes
232 LEINAU Joann
233 LEINAU Louis
235 KNOLLE Jon
236 INTRA Felix
237 MÜNSTERMANN Per
238 KULBE Lars

Bike Aid
240 KONING Peter
242 SCHÄFER Timo
243 VAN ENGELEN Adne
244 BICHLMANN Daniel
246 CARSTENSEN Lucas
247 WOLF Justin
248 GROSSER Aaron

Canyon dhb pb Bloor Homes
250 RICHARDSON Alexander
251 PATON Alex
253 MCCARTHY Robert-jon
254 DE BOCK Stijn
261 COLMAN Alex
263 HENNESSY Jacob
264 BOSTOCK Matthew

Amore & Vita-Prodir
267 BERNARDINETTI Marco
268 CELANO Danilo
269 FICARA Pierpaolo
270 FREULER Jan-André
271 LUKŠEVICS Viesturs
273 MONCASSIN Maxence
274 NIKA Iltjan

EvoPro Racing
277 ALAFACI Eugenio
280 DOWNEY Mark
281 LIZDE Seid
282 MESTRE Dominic
284 FEELEY Daire
285 MCGEOUGH Cormac
286 ZHUPA Eugert

Equipe d’Espagne
288 TORRES Albert
289 BENNASSAR Joan
290 BUADES Marc
291 LLANERAS Pau
293 AMORES Julio Alberto
296 IRIBAR Unai
297 PELEGRÍ Óscar

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =