Trofeo Palma : classement complet

1 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 3:43:31
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 André Greipel (Ger) Lotto – Soudal 0:00:00
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
8 Enrique Sanz Unzue (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
9 Jonas Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
10 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
11 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
12 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
13 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
14 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
15 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
16 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
17 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
18 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
19 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
20 Christopher Latham (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
21 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
22 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
23 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:00:00
24 Samuel Harrison (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
25 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
26 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
27 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
28 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
29 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:00:00
30 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
31 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
32 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
33 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
34 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
35 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
36 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
37 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
38 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
39 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
40 Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
41 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora – Hansgrohe 0:00:05
42 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:05
43 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:00:11
44 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:00:11
45 Pedro Gregori Martinez (Esp) Equipo Bolivia 0:00:11
46 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:11
47 Josep Miralles Rigo (Esp) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:00:11
48 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:00:11
49 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:11
50 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:11
51 Jan Tschernoster (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:11
52 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:11
53 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:11
54 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:11
55 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:11
56 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:11
57 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:11
58 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:11
59 Marcus Burghardt (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:11
60 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:11
61 Thomas Vaubourzeix (Fra) Nice Cycling Team 0:00:11
62 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:11
63 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:11
64 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:11
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:11
66 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:00:11
67 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos – BH 0:00:11
68 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:11
69 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:11
70 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:11
71 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:11
72 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:11
73 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:11
74 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Equipo Bolivia 0:00:11
75 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:20
76 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:20
77 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
78 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:21
79 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:00:21
80 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:21
81 Remy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:00:21
82 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:00:21
83 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:00:30
84 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:37
85 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
86 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:43
87 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
88 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:46
89 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:48
90 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:52
91 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:11
92 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:43
93 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:01:49
94 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:15
95 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:15
96 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:46
97 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:46
98 Jérôme Pulidori (Fra) Nice Cycling Team 0:04:46
99 Ryan MacAnally (Aus) Nice Cycling Team 0:04:46
100 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:46
101 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:46
102 Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos – BH 0:04:46
103 Kian Emadi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:46
104 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:04:46
105 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:46
106 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:46
107 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:46
108 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:04:46
109 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:46
110 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:46
111 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:04:46
112 Luis Mari Garikano Lopetegi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:46
113 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:04:46
114 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:46
115 William Guzmán (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:04:46
116 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:46
117 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:46
118 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:46
119 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:46
120 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:46
121 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:46
122 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:46
123 Nuno Meireles (Por) Equipo Bolivia 0:04:46
124 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos – BH 0:04:46
125 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:10:42
126 Cédric Jolidon (SUI) Nice Cycling Team 0:12:56
127 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:43
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Joel García (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Gaspar Mas (Esp) Nice Cycling Team
DNF Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos – BH
DNF Bacilio Ramos Ticona (Bol) Equipo Bolivia
DNF Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia
DNF Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Equipo Bolivia
DNF Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Andrew Tennant (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Steven Burke (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 39