Trofeo Laigueglia : classement complet

1 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 4:53:47
2 Francesco Gavazzi (Ita) Southeat
3 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
4 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
5 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
6 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
8 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling
9 Simone Petilli (Ita) Unieuro Wilier
10 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
11 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne-Séché Environnement
12 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
13 Mauro Finetto (Ita) Southeast
14 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
15 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
16 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
17 Egor Silin (Rus) Team Katusha
18 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
19 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
20 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
21 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
22 Simon Spilak (Slo) Team Katusha
23 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
24 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
25 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:15
26 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:30
27 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:23
28 Walter Pedraza (Col) Colombia
29 Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
30 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
31 Antonio Santoro (Ita) MG.Kvis-Vega
32 Yonattah Monsalve (Ita) Southeast
33 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
34 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
35 Brayan Ramirez (Col) Colombia
36 Antonino Parrinello (Ita) D’Aminico Bottecchia
37 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
38 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
39 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
40 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
41 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
42 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
43 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
44 Michele Gazzara (Ita) MG.Kvis-Vega
45 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
46 Davide Vigano (Ita) Team Idea 2010 ASD
47 tefano Nardelli (Ita) Unieuro Wilier
48 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
49 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
50 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
51 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
52 Edward Ravasi (Ita) Italy
53 Francesco Reda (Ita) Team Idea 2010 ASD
54 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
55 Elia Favilli (Ita) Southeast
56 Lorenzo Rota (Ita) Unieuro Wilier
57 Jaramillo Hernandez (Col) GM Cycling Team
58 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
59 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
60 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:02:20
61 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:02:50
62 Manuel Belletti (Ita) Southeast
63 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:04:52
64 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
65 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
66 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:06:32
67 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
68 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
69 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
70 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
71 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
72 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar
73 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
74 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:07:24
75 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
76 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
77 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling team
78 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
79 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
80 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
81 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
82 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
83 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD
84 Daniel Martínez (Col) Colombia
85 Jorge Castiblanco (Col) Colombia
86 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
87 Jonathan Paredes (Col) Colombia
88 Marc Garby (Den) Team Idea 2010 ASD
89 Sebastián Molano (Col) Colombia
90 Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
91 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
92 Darwin Pantoja (Col) Colombia
93 Oliviero Troia (Ita) Italy
94 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
95 Adriano Brogi (Ita) D’Amico Bottecchia
96 Paolo Ciavatta )Ita) D’Amico Bottecchia
97 Giuseppe Sannino (Ita) Italy
98 Gian Marco Di Francesco (Ita) MG.Kvis-Vega
99 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis-Vega
100 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling
101 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
102 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
103 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis-Vega
104 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
105 Francesco Castagnaro (Ita) Italy 0:10:20
106 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD
107 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
108 Antonio di Sante (Ita) GM Cycling Team
109 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
110 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
111 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
112 Fabio Chinello (Ita) Unieuro Wilier
113 Andrea Ruscetta (Ita) GM Cycling Team
114 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
115 Andrea Cocciotti (Ita) GM Cycling Team
116 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
117 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
118 Marco Tecchio (Ita) Eunieuro Wilier
119 Daniele Cavasin (Ita) GM Cycling Team
120 Riccardo Donato (Ita) Italy
121 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
DNF Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
DNF Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Michael Breschiani (Ita) Italy
DNF Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
DNF Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Eugert Zhupa (Alb) Southeast
DNF Matteo Busato (Ita) Southeast
DNF Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Manuel Todaro (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis-Vega
DNF Alessio Lanzano (Ita) MG.Kvis-Vega
DNF Emiliano Faieta (Ita) MG.Kvis-Vega
DNF Davide Ballerini (Ita) Unieuro Wilier
DNF Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
DNF Mattia Frapporti (Ita) Unieuro Wilier
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Cycling Team
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Gabriele Campello (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Silvio Giorni (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Thomas Capocchi (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Nicola Poletti (Ita) D’Amico Bottecchia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 26