Trofeo de Tramuntana : liste des partants

Movistar

1 VALVERDE Alejandro
3 MAS Lluís
4 OLIVEIRA Nelson
5 PEDRERO Antonio
6 ROJAS José Joaquín
9 ERVITI Imanol
10 BENNATI Daniele

UAE-Team Emirates

13 ARU Fabio
14 MARTIN Dan
15 ĐURASEK Kristijan
18 MIRZA Yousif
21 PETILLI Simone
23 RAVASI Edward
24 RIABUSHENKO Alexandr

Lotto Soudal

25 DE BUYST Jasper
26 MONFORT Maxime
27 WELLENS Tim
28 ARMÉE Sander
31 LAMBRECHT Bjorg
32 NAESEN Lawrence
33 VAN GOETHEM Brian

Team Katusha – Alpecin

39 BIERMANS Jenthe
40 BOSWELL Ian
42 FABBRO Matteo
44 KOCHETKOV Pavel
49 ŠPILAK Simon
50 TANFIELD Harry
52 ZAKARIN Ilnur

BORA – hansgrohe

54 MAJKA Rafał
56 BENEDETTI Cesare
58 BUCHMANN Emanuel
60 DRUCKER Jempy
61 KENNAUGH Peter
62 KONRAD Patrick
63 SAGAN Juraj

Trek – Segafredo

70 BRAMBILLA Gianluca
72 CICCONE Giulio
73 CONCI Nicola
74 EG Niklas
75 FELLINE Fabio
76 GOGL Michael
79 SKUJIŅŠ Toms

Cofidis, Solutions Crédits

81 HERRADA Jesús
82 EDET Nicolas
83 HANSEN Jesper
84 HERRADA José
88 MATÉ Luis Ángel
89 MATHIS Marco
91 ROSSETTO Stéphane

Direct Energie

95 BURGAUDEAU Mathieu
96 CARDIS Romain
97 GRELLIER Fabien
98 LIGTHART Pim
99 NAULEAU Bryan
100 QUÉMÉNEUR Perrig
102 SICARD Romain

Caja Rural – Seguros RGA

105 CAÑELLAS Xavier
110 CUADROS Álvaro
112 LASTRA Jonathan
114 MOLINA Antonio
115 MORA Sebastián
116 MOREIRA Mauricio
117 SERRANO Gonzalo

Roompot – Charles

120 LEYSEN Senne
122 WEENING Pieter
123 VAN DER LIJKE Nick
125 ASSELMAN Jesper
126 VAN GINNEKEN Sjoerd
127 TIMMERMANS Justin
129 VAN POPPEL Boy

Sport Vlaanderen – Baloise

130 DELTOMBE Kevin
132 PLANCKAERT Emiel
133 SPRENGERS Thomas
134 VAN GOMPEL Mathias
135 VAN HECKE Preben
136 VAN POUCKE Aaron
138 VERWILST Aaron

Arkéa Samsic

143 BARGUIL Warren
146 GUERNALEC Thibault
147 JARRIER Benoît
148 LE ROUX Romain
149 MOINARD Amaël
150 RUSSO Clément
151 WAGNER Robert

Euskadi – Murias

153 RODRÍGUEZ Óscar
154 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
157 BARCELÓ Fernando
159 SÁEZ Héctor
160 SAMITIER Sergio
161 UDONDO Gotzon
162 GONZÁLEZ Mario

Israel Cycling Academy

165 PLAZA Rubén
166 CATAFORD Alexander
168 GEBREMEDHIN Awet
170 CIMOLAI Davide
172 GOLDSTEIN Roy
173 HERMANS Ben
175 SAGIV Guy

Rally UHC Cycling

179 ANDERSON Ryan
180 BRITTON Rob
184 DE VOS Adam
186 HUFFMAN Evan
189 MANNION Gavin
190 MCNULTY Brandon

Wanty – Groupe Gobert

194 MEURISSE Xandro
195 MARTIN Guillaume
197 DE WINTER Ludwig
199 DOUBEY Fabien
201 KREDER Wesley
204 VAN MELSEN Kevin
207 MINNAARD Marco

Interpro Cycling Academy

208 AGUIRRE Hernán
210 CASANOVAS David
211 GUILLONNET Adrien
212 HUDRY Florian
213 SARAMOTINS Aleksejs
216 PONCE Samuel
217 NAVARRO Gauthier

Fundación Euskadi

220 ARANBURU Jokin
221 AZURMENDI Ibai
222 CUADRADO Unai
224 LOPEZ Diego
225 MARTIN Gotzon
226 SOTO Antonio Jesus
228 HIGUITA Sergio

Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY

231 HODAPP Johannes
232 LEINAU Joann
233 LEINAU Louis
235 KNOLLE Jon
236 INTRA Felix
237 MÜNSTERMANN Per

Bike Aid

240 KONING Peter
242 SCHÄFER Timo
243 VAN ENGELEN Adne
244 BICHLMANN Daniel
247 WOLF Justin

Canyon dhb p/b Bloor Homes

250 RICHARDSON Alexander
251 PATON Alex
254 DE BOCK Stijn
255 VAUGHAN Jacob
261 COLMAN Alex
262 STEWART Thomas
265 PEARSON Daniel

Amore & Vita – Prodir

267 BERNARDINETTI Marco
268 CELANO Danilo
269 FICARA Pierpaolo
270 FREULER Jan-André
271 LUKŠEVICS Viesturs
273 MONCASSIN Maxence
274 NIKA Iltjan

EvoPro Racing

279 KEARNEY Aaron
280 DOWNEY Mark
281 LIZDE Seid
282 MESTRE Dominic
284 FEELEY Daire
285 MCGEOUGH Cormac
286 ZHUPA Eugert

Spain

288 TORRES Albert
289 BENNASSAR Joan
290 BUADES Marc
292 RIERA Joan Albert
293 AMORES Julio Alberto
296 IRIBAR JAUREGI Unai
297 PELEGRÍ Óscar

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 21