Trofeo Andratx-Mirador des Colomer : classement complet

1 WELLENS, Tim (LOTTO SOUDAL) 4:27:55
2 VALVERDE, Alejandro (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
3 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
4 VERVAEKE, Louis (LOTTO SOUDAL) 0:00:04
5 BELDA, David (BURGOS BH) 0:00:05
6 WEENING, Pieter (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT) 0:00:07
7 MAJKA, Rafal (BORA – HANSGROHE) 0:00:07
8 BOSWELL, Ian (TEAM SKY) 0:00:07
9 ARANBURU, Alexander (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:07
10 GARCIA, Vicente (SEL. NACIONAL DE PISTA) 0:00:07
11 LOPEZ, David (TEAM SKY) 0:00:07
12 ROSON, Jaime (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:09
13 TORRES, Pablo (BURGOS BH) 0:00:12
14 KIRYIENKA, Vasil (TEAM SKY) 0:00:14
15 BUCHMANN, Emanuel (BORA – HANSGROHE) 0:00:15
16 LOZANO, David (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:15
17 DEIGNAN, Philip (TEAM SKY) 0:00:15
18 DE CLERCQ, Bart (LOTTO SOUDAL) 0:00:15
19 GOLAS, Michal (TEAM SKY) 0:00:15
20 POLJANSKI, Pawel (BORA – HANSGROHE) 0:00:15
21 BRAVO, Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:15
22 SALAS, Ibai (BURGOS BH) 0:00:15
23 KENNAUGH, Peter (TEAM SKY) 0:00:20
24 KONRAD, Patrick (BORA – HANSGROHE) 0:00:21
25 MENDES, José (BORA – HANSGROHE) 0:00:21
26 REINDERS, Elmar (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT) 0:00:25
27 VAN EMPEL, Etienne (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT) 0:00:25
28 LAGUTIN, Sergey (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:25
29 JARRIER, Benoit (FORTUNEO – VITAL CONCEPT) 0:00:25
30 ARROYO, David (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:25
31 LEDANOIS, Kevin (FORTUNEO – VITAL CONCEPT) 0:00:49
32 FERRARI, Fabricio (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:01:04
33 BIZKARRA, Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:01:04
34 GONZALEZ, Aitor (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:01:22
35 KOCH, Jonas (GERMAN NATIONAL TEAM) 0:01:22
36 FICARA, Pierpaolo (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:01:25
37 ROVNY, Ivan (GAZPROM – RUSVELO) 0:01:45
38 AMADOR, Andrey (MOVISTAR TEAM) 0:01:47
39 IRISARRI, Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:01:59
40 GREGORI, Pedro (EQUIPO BOLIVIA) 0:01:59
41 PERICHON, Pierre Luc (FORTUNEO – VITAL CONCEPT) 0:02:17
42 BENEDETTI, Cesare (BORA – HANSGROHE) 0:02:41
43 FIRSANOV, Sergey (GAZPROM – RUSVELO) 0:02:41
44 MARTINEZ, Ivan (EQUIPO BOLIVIA) 0:02:41
45 MORENO, Daniel (MOVISTAR TEAM) 0:02:53
46 ARCAS, Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:02:53
47 CHETOUT, Loic (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:03:05
48 FRISON, Frederik (LOTTO SOUDAL) 0:03:33
49 MORA, Sebastian (SEL. NACIONAL DE PISTA) 0:03:33
50 MARCZYNSKI, Tomasz (LOTTO SOUDAL) 0:03:33
51 FOLIFOROV, Alexander (GAZPROM – RUSVELO) 0:03:38
52 MARQUEZ, Rafael (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:03:38
53 VAN GOETHEM, Brian (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT) 0:04:05
54 RIESEBEEK, Oscar (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT) 0:04:05
55 KREDER, Raymond (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT) 0:04:05
56 CUBERO, Jorge (BURGOS BH) 0:05:12
57 KNEES, Christian (TEAM SKY) 0:05:50
58 SUTHERLAND, Rory (MOVISTAR TEAM) 0:05:50
59 DIBBEN, Jonathan (TEAM SKY) 0:05:50
60 ZAMPARELLA, Marco (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:05:53
61 BICO, Nuno (MOVISTAR TEAM) 0:06:00
62 PEDRERO, Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:11:44
63 GIL, Noel (SEL. NACIONAL DE PISTA) 0:18:12
64 LOOIJ, Andre (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT) 0:18:28
65 CULLAIGH, Gabriel (GREAT BRETAIN NACIONAL T) 0:18:30
66 TSCHERNOSTER, Jan (GERMAN NATIONAL TEAM) 0:18:30
67 OLABERRIA, Pello (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:19:25
68 ELORZA, Mikel (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:19:25
69 BAGUES, Aritz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:19:25
70 MARTINS SANDOVAL, Uri (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:19:25
71 GALARRETA, David (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:19:25
72 OBANDO, Gregory (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:19:25
73 BURGHARDT, Marcus (BORA – HANSGROHE) 0:19:25
74 JIMENEZ, Carlos Antonio (EQUIPO BOLIVIA) 0:19:25
75 BERNARDINETTI, Marco (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:19:25
76 MEIRELES, Nuno (EQUIPO BOLIVIA) 0:19:25
77 ZABALA, Josu (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:19:25
78 MIRALLES, Josep (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:19:25
79 KAMSTRA, Brian (TEAM NOVO NORDISK) 0:27:53
80 DOWSETT, Alex (MOVISTAR TEAM) 0:27:53
81 GERARD, Arnaud (FORTUNEO – VITAL CONCEPT) 0:27:53
82 UDONDO, Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:27:53
83 HENNESSY, Jacob (GREAT BRETAIN NACIONAL T) 0:27:53
84 LOPEZ, Daniel (BURGOS BH) 0:27:53
85 JURADO, Marcos (BURGOS BH) 0:27:53
86 GARCIA, Egoitz (EQUIPO BOLIVIA) 0:27:53
87 HARRISON, Samuel (GREAT BRETAIN NACIONAL T) 0:27:53
88 VAN STAEYEN, Michaël (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:27:53
89 VERMELTFOORT, Coen (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT) 0:27:53
90 VAN GENECHTEN, Jonas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:27:53
91 GIOUX, Romain (TEAM NOVO NORDISK) 0:27:53
92 ARSLANOV, Ildar (GAZPROM – RUSVELO) 0:27:53
93 BARRENETXEA, Ander (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:27:53
94 MEGIAS, Javier (TEAM NOVO NORDISK) 0:27:53
95 RODRIGUEZ, Sergio (EQUIPO BOLIVIA) 0:27:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 40