Trofeo Andratx – Lloseta : liste des partants

Ce jeudi 01 février se dispute le Trofeo Andratx – Lloseta 2019, 2e manche du Challenge de Majorque. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
1 VALVERDE Alejandro
4 OLIVEIRA Nelson
5 PEDRERO Antonio
8 VERONA Carlos
9 ERVITI Imanol
10 BENNATI Daniele
11 ROELANDTS Jürgen

UAE Team Emirates
14 MARTIN Dan
15 ĐURASEK Kristijan
17 MARCATO Marco
21 PETILLI Simone
22 KRISTOFF Alexander
23 RAVASI Edward
24 RIABUSHENKO Alexandr

Lotto Soudal
26 MONFORT Maxime
27 WELLENS Tim
28 ARMÉE Sander
29 FRISON Frederik
31 LAMBRECHT Bjorg
32 NAESEN Lawrence
34 VANHOUCKE Harm

Katusha-Alpecin
38 BATTAGLIN Enrico
39 BIERMANS Jenthe
40 BOSWELL Ian
41 CRAS Steff
44 KOCHETKOV Pavel
48 SMIT Willie
50 TANFIELD Harry

BORA-hansgrohe

54 MAJKA Rafał
56 BENEDETTI Cesare
58 BUCHMANN Emanuel
60 DRUCKER Jempy
61 KENNAUGH Peter
62 KONRAD Patrick
64 SCHILLINGER Andreas

Trek-Segafredo
68 MOLLEMA Bauke
69 DEGENKOLB John
70 BRAMBILLA Gianluca
74 EG Niklas
75 FELLINE Fabio
76 GOGL Michael
79 SKUJIŅŠ Toms

Cofidis, Solutions Crédits
81 HERRADA Jesús
82 EDET Nicolas
83 HANSEN Jesper
84 HERRADA José
88 MATÉ Luis Ángel
90 MORIN Emmanuel
92 TOUZE Damien

Direct Energie
97 GRELLIER Fabien
99 NAULEAU Bryan
100 QUÉMÉNEUR Perrig
101 SELLIER Simon
102 SICARD Romain
103 TULIK Angelo
104 BOUDAT Thomas

Caja Rural-Seguros RGA
108 BANASZEK Alan
110 CUADROS Álvaro
111 GONZALEZ David
112 LASTRA Jonathan
114 MOLINA Antonio
115 MORA Sebastián
116 MOREIRA Mauricio

Roompot-Charles
119 BOOM Lars
120 LEYSEN Senne
122 WEENING Pieter
123 VAN DER LIJKE Nick
125 ASSELMAN Jesper
127 TIMMERMANS Justin
128 REINDERS Elmar

Sport Vlaanderen-Baloise
131 NOPPE Christophe
132 PLANCKAERT Emiel
134 VAN GOMPEL Mathias
136 VAN POUCKE Aaron
137 VAN ROOY Kenneth
139 WEEMAES Sasha
140 WILLEMS Thimo

Arkéa-Samsic
143 BARGUIL Warren
146 GUERNALEC Thibault
147 JARRIER Benoît
148 LE ROUX Romain
149 MOINARD Amaël
150 RUSSO Clément
151 WAGNER Robert

Euskadi-Murias
153 RODRÍGUEZ Óscar
154 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
157 BARCELÓ Fernando
158 VIEJO Jose Daniel
159 SÁEZ Héctor
160 SAMITIER Sergio
161 UDONDO Gotzon

Israel Cycling Academy
165 PLAZA Rubén
166 CATAFORD Alexander
167 BOIVIN Guillaume
168 GEBREMEDHIN Awet
169 NIV Guy
171 ENGER Sondre Holst
176 VAN WINDEN Dennis

Rally UHC Cycling
179 ANDERSON Ryan
181 COTÉ Pier-André
184 DE VOS Adam
186 HUFFMAN Evan
188 MAGNER Ty
189 MANNION Gavin
191 MURPHY John

Wanty-Groupe Gobert
194 MEURISSE Xandro
195 MARTIN Guillaume
196 BACKAERT Frederik
200 DUPONT Timothy
201 KREDER Wesley
202 PASQUALON Andrea
207 MINNAARD Marco

Interpro Cycling Academy
208 AGUIRRE Hernán
209 BOGDANOVICS Maris
210 CASANOVAS David
211 GUILLONNET Adrien
212 HUDRY Florian
213 SARAMOTINS Aleksejs
215 TORRES Pablo

Fundación Euskadi
221 AZURMENDI Ibai
222 CUADRADO Unai
223 GOIKOETXEA Peio
224 LOPEZ Diego
225 MARTIN Gotzon
226 SOTO Antonio Jesus
228 HIGUITA Sergio

Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY
231 HODAPP Johannes
232 LEINAU Joann
233 LEINAU Louis
235 KNOLLE Jon
236 INTRA Felix
237 MÜNSTERMANN Per
238 KULBE Lars

Bike Aid
240 KONING Peter
242 SCHÄFER Timo
243 VAN ENGELEN Adne
244 BICHLMANN Daniel
246 CARSTENSEN Lucas
247 WOLF Justin
248 GROSSER Aaron

Canyon dhb p/b Bloor Homes
251 PATON Alex
253 MCCARTHY Robert-jon
255 VAUGHAN Jacob
258 STEDMAN Maximilian
262 STEWART Thomas
264 BOSTOCK Matthew
265 PEARSON Daniel

Amore & Vita-Prodir
267 BERNARDINETTI Marco
268 CELANO Danilo
269 FICARA Pierpaolo
270 FREULER Jan-André
271 LUKŠEVICS Viesturs
273 MONCASSIN Maxence
274 NIKA Iltjan

EvoPro Racing
277 ALAFACI Eugenio
279 KEARNEY Aaron
280 DOWNEY Mark
282 MESTRE Dominic
284 FEELEY Daire
285 MCGEOUGH Cormac
286 ZHUPA Eugert

Equipe d’Espagne
288 TORRES Albert
289 BENNASSAR Joan
290 BUADES Marc
292 RIERA Joan Albert
293 AMORES Julio Alberto
296 IRIBAR JAUREGI Unai
297 PELEGRÍ Óscar

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 32