Trofeo Alfredo Binda : classement complet

1 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cycling Team 3:11:10
2 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:01
3 Jolanda Neff (Swi) Servetto Footon 0:00:04
4 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
5 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM
6 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:11
8 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica-AIS 0:00:39
9 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:01:06
10 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
11 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Women
12 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
13 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur
14 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM
15 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zannata
16 Elizabeth Williams (Aus) Orica-AIS
17 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini
18 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies
19 Lisa Brennauer (Ger) Canyon-SRAM
20 Danielle King (GBr) Wiggle High5
21 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM
22 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
23 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
24 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
25 Katrin Garfoot (Aus) Orica-AIS
26 Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies
27 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
28 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women
29 Olga Zabelinskaya (Blr) Bepink
30 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Alé Cipollini
31 Vita Heine (Nor) Hitec Products
32 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
33 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld-Zannata
34 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
35 Amelie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
36 Lara Vieceli (Ita) INPA – Bianchi
37 Nicole Brandli (Swi) Servetto Footon
38 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana
39 Lauren Komanski (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
40 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
41 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini
42 Laura Lozano (Col) S.C. Michela Fanini
43 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:13
44 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
45 Mara Abbott (USA) Wiggle High5 0:01:15
46 Alison Jackson (Can) Twenty16 – Ridebiker 0:01:42
47 Sofia Arreola Navarro (Mex) Twenty16 – Ridebiker 0:01:43
48 Lauren Stephens (USA) Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:52
49 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:02:27
50 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld-Zannata 0:06:51
51 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
52 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur
53 Anna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg Continental Team
54 Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
55 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini
56 Elena Franchi (Ita) Aromitalia Vaiano
57 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA – Bianchi
58 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA – Bianchi
59 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Pro Team
60 Sina Frei (Swi) SUI
61 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
62 Emily Collins (NZl) Tibco-Silicon Valley Bank
63 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Women
64 Leah Thomas (USA) Twenty16 – Ridebiker
65 Eva Lechner (Ita) Servetto Footon
66 Ana Maria Covrig (Rom) INPA – Bianchi
67 Kaitlin Antonneau (USA) Twenty16 – Ridebiker
68 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur
69 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
70 Linda Indergand (Swi) SUI
71 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini
72 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies
73 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
74 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5
75 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
76 Emilia Fahlin (Swe) Alé Cipollini
77 Anna Potokina (Rus) Servetto Footon
78 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:06:56
79 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
80 Rachel Neylan (Aus) Orica-AIS 0:07:05
81 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products
DNF Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cycling Team
DNF Anna Sanchis Chafer (Spa) Wiggle High5
DNF Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
DNF Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM
DNF Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM
DNF Carmen Small (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Lotta Lepisto (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Joelle Numainville (Can) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Loren Rowney (Aus) Orica-AIS
DNF Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
DNF Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products
DNF Miriam Bjornsrud (Nor) Hitec Products
DNF Shelley Olds (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Rachele Barberi (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
DNF Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Lauren Hall (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Kathrin Hammes (Ger) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Brianna Walle (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
DNF Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
DNF Abigail Mickey (USA) UnitedHealthcare Women
DNF Diana Penuela (Col) UnitedHealthcare Women
DNF Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Women
DNF Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Severine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Victorie Guilman (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Greta Richioud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Spela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Lex Albrecht (Can) Bepink
DNF Silvia Valsecchi (Ita) Bepink
DNF Simona Bortolotti (Ita) Bepink
DNF Kseniya Tuhai (Blr) Bepink
DNF Lenore Pipes (Gum) Bepink
DNF Tatiana Antoshina (Rus) Astana Pro Team
DNF Arianna Fidanza (Ita) Astana Pro Team
DNF Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Pro Team
DNF Sofia Beggin (Ita) Astana Pro Team
DNF Svetlana Vasilieva (Rus) Astana Pro Team
DNF Ellen Skerritt (Aus) Alé Cipollini
DNF Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Susanna Zorzi (Ita) Lotto Soudal Ladies
DNF Willeke Knoll (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zannata
DNF Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Zannata
DNF Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Ann-Sophie Duyck (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Alice Gasparini (Ita) Servetto Footon
DNF Katia Ragusa (Ita) Servetto Footon
DNF Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi
DNF Bethany Ann Allen (USA) INPA – Bianchi
DNF Allie Dragoo (USA) Twenty16 – Ridebiker
DNF Jessica Cerra (USA) Twenty16 – Ridebiker
DNF Sari Saarelainen (Fin) S.C. Michela Fanini
DNF Nina Gulino (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Manuela De Iulis (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Monia Baccaille (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Silvja Latozaite (Ltu) Aromitalia Vaiano
DNF Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Sandrine Bideau (Fra) FRA
DNF Soline Lamboley (Fra) FRA
DNF Fanny Leleu (Fra) FRA
DNF Emilie Rochedy (Fra) FRA
DNF Manon Souyris (Fra) FRA
DNF Marine Strappazzon (Fra) FRA
DNF Riccarda Mazzotta (Swi) SUI
DNF Aline Seitz (Swi) SUI
DNF Andrea Waldis (Swi) SUI
DNS Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =