Tro Bro Leon : liste des partants

Ce lundi 17 avril se dispute le Tro Bro Leon 2017, 8e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

ColoQuick CULT
1 MORTENSEN Martin
2 ALMINDSØ Rune
3 KLARIS Magnus Bak
4 HERFORTH JENSEN Dennis
5 MOBERG JORGENSEN Christian
6 KRIGBAUM Mathias
7 VEYHE Torkil
8 WALLIN Rasmus Bogh

AG2R La Mondiale
11 BAGDONAS Gediminas
12 BARBIER Rudy
13 DENZ Nico
14 DUMOULIN Samuel
15 PETERS Nans
16 ENGER Sondre Holst
17 HOULE Hugo
18 RIBLON Christophe

FDJ
21 DELAGE Mickaël
22 DÉMARE Arnaud
23 FOURNIER Marc
24 HOELGAARD Daniel
25 LADAGNOUS Matthieu
26 LE GAC Olivier
27 MANZIN Lorrenzo
28 SARREAU Marc

Cofidis
31 BOUHANNI Rayane
32 HOFSTETTER Hugo
33 GODON Dorian
34 LAPORTE Christophe
35 LE TURNIER Matthias
36 TURGIS Jimmy
37 CLAEYS Dimitri
38 VENTURINI Clément

Delko Marseille-Provence KTM
41 HUPOND Thierry
42 GIRAUD Benjamin
43 PACHER Quentin
44 MADRAZO Ángel
45 LEMARCHAND Romain
46 MARTINEZ Yannick
47 SISKEVICIUS Evaldas
48 SMUKULIS Gatis

Direct Energie
51 CARDIS Romain
52 CORNU Jeremy
53 GENE Yohann
54 CHAVANEL Sylvain
55 BOUDAT Thomas
56 NAULEAU Bryan
58 QUEMENEUR Perrig

Fortuneo-Vital Concept
61 CORBEL Erwann
62 DELAPLACE Anthony
63 GERARD Arnaud
64 JARRIER Benoit
65 MOUREY Francis
66 PERICHON Pierre-Luc
67 PICHON Laurent
68 VACHON Florian

Israel Cycling Academy
71 DEMPSTER Zakkari
72 CRAVEN Dan
73 PERRY Ben
74 RAIM Mihkel
75 NEILANDS Krists
76 SCHREURS Hamish
77 WILLIAMS Tyler

Manzana Postobon
81 SIERRA Yecid Arturo
82 AMADOR Juan Jose
83 VILLEGAS Juan Pablo
84 BOL Jetse
85 GARCIA Jhojan
86 HIGUITA Sergio Andres
87 MOLANO Juan Sebastian
88 SUAZA Bernardo

Vérandas Willems-Crelan
91 BILLE Gaetan
92 CORDEEL Sander
93 PREMONT Christophe
94 DEVOLDER Stijn
95 VAN ZUMMEREN Stef
96 DUPONT Timothy
97 GOOLAERTS Michael
98 KRUOPIS Aidis

Wanty-Groupe Gobert
101 BACKAERT Frederik
102 DEHAES Kenny
103 ANTONINI Simone
104 STENUIT Robin
105 VAN MELSEN Kevin
106 LEVARLET Guillaume
107 MCNALLY Mark

EC Armée de Terre
111 RAIBAUD Jimmy
112 CANAL Fabien
113 FERASSE Thibault
114 GAUDIN Damien
115 LEBRETON Kévin
116 LOUBET Julien
117 POULHIES Stéphane
118 YSSAAD Yannis

HP BTP-Auber 93
121 BALDO Nicolas
122 DASSONVILLE Flavien
123 GOUAULT Pierre
124 JAKIN Alo
125 LE CUNFF Kévin
126 MALDONADO Anthony
127 BESCOND Jérémy
128 TOUZE Damien

Roubaix-Lille Métropole
132 CABOT Jeremy
133 CALLEEUW Joeri
135 LECROQ Jérémy
136 LEVEAU Jeremy
137 POUILLY Félix
138 SEYNAEVE Lander

Cibel-Cebon
141 COBBAERT Robby
143 DE JONGHE Kevin
144 DE WITTE Mathias
145 JANSSENS Jimmy
146 REYNAERTS Wim
147 RUYTERS Brecht
148 STALLAERT Joeri

Delta Cycling Rotterdam
151 BAKKER Dennis
152 BUGTER Luuc
153 GROEN Ike
154 MULHERN Mitchell
155 PASTOOR Gerco
156 TALEN Jordi
157 VAN DEN DOOL Jens

Euskadi Basque Country-Murias
161 BAGÜES Aritz
162 GONZALEZ Aitor
163 GONZALEZ Aitor
164 ITURRIA Mikel
165 LIZARRALDE Eneko
166 OLABERRIA Pello
167 TXOPERENA Beñat
168 UDONDO Gotzon

Joker Icopal
171 BREEN Vegard
172 HAGEN Carl Fredrik
174 HOELGAARD Markus
175 HOEM Bjørn Tore
176 KNOTTEN Iver
177 SKJERPING Kristoffer
178 STIEN Adrian Aas

Madison Genesis
181 BLAIN Alexandre
182 CRONSHAW Mathew
183 HANDLEY Richard
184 HORTON Tobyn
185 MCEVOY Jonathan
186 ROWSELL Erick
187 GUNMAN Taylor
188 SWIFT Connor

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 45