Tro Bro Leon : liste des coureurs

Ce dimanche 20 avril se dispute la 31e édition du Tro Bro Leon, 8e manche de la Coupe de France. Voici la liste provisoire des participants :

AG2R La Mondiale

1 DUMOULIN Samuel
2 CHAINEL Steve
3 DANIEL Maxime
4 GOUGEARD Alexis
5 HOULE Hugo
6 HUTAROVICH Yauheni
7 MONDORY Lloyd
8 TURGOT Sébastien

FDJ.fr

11 MOUREY Francis
12 FEDRIGO Pierrick
13 LADAGNOUS Matthieu
14 LE BON Johan
15 LECUISINIER Pierre-Henri
16 GESLIN Anthony
17 PICHON Laurent
18 PINEAU Cédric

Europcar

21 DUCHESNE Antoine
22 GENE Yohann
23 GUILLEMOIS Romain
24 HUREL Tony
25 JEROME Vincent
26 LAMOISSON Morgan
27 NAULEAU Bryan
28 PICHOT Alexandre

Bretagne-Séché Environnement

31 FEILLU Romain
32 PERICHON Pierre-Luc
33 JARRIER Benoit
34 KORETZKY Clément
35 LABORIE Christophe
36 VACHON Florian
37 DELAPLACE Anthony
38 GERARD Arnaud

IAM

41 AREGGER Marcel
43 HINAULT Sébastien
44 ISTA Kevyn
45 KLEMME Dominic
46 KLUGE Roger
47 PELUCCHI Matteo
48 REYNES Vicente

Cofidis

51 FOUCHARD Julien
52 GARCIA Egoitz
53 JOEAAR Gert
54 LEMARCHAND Romain
55 LEMOINE Cyril
56 LEVARLET Guillaume
57 VENTURINI Clément
58 VERHELST Louis

MTN-Qhubeka

61 NIYONSHUTI Adrien
62 POTGIETER Bradley
63 KONOVALOVAS Ignatas
64 VENTER Jaco
65 SBARAGLI Kristian
66 WESEMANN Martin
67 REGUIGUI Youcef

Wanty-Groupe Gobert

71 KREDER Wesley
72 BACKAERT Frederik
73 DE TROYER Tim
74 DRUCKER Jean-Pierre
75 GILBERT Jérôme
76 HABEAUX Gregory
77 NAPOLITANO Danilo
78 ROBERT Frédérique
79 VANLANDSCHOOT James

Topsport Vlaanderen-Baloise

81 DE BUYST Jasper
82 VANBILSEN Kenneth
83 DECLERCQ Tim
84 DE PAUW Moreno
85 CAMPENAERTS Victor
86 VERGAERDE Otto
87 WALLAYS Jelle
88 RICKAERT Jonas

BigMat-Auber 93

91 DASSONVILLE Flavien
92 JAKIN Alo
93 GOUAULT Pierre
94 LE BOULCH Dimitri
95 ROSSETTO Stephane
96 TRONET Steven
97 VIMPERE Theo
98 YSSAAD Yannis

La Pomme Marseille

101 GIRAUD Benjamin
102 GONCALVES Domingos
103 GONCALVES José
104 EL FARES Julien
105 PAILLOT Yoann
106 ROSTOLLAN Thomas
107 JULES Justin
108 VAUBOURZEIX Thomas

Roubaix-Lille Métropole

111 BARBIER Rudy
112 DUPONT Timothy
113 DUVAL Julien
114 JAUREGUI Quentin
115 PAIANI Jean-lou
116 VERMEULEN Franck
117 KOWALSKI Rudy
118 TURGIS Jimmy

Veranclassic-Doltcini

121 BRAMBILLA Giorgio
122 DZERVUS Darijus
123 FLAHAUT Denis
124 BACQUET Fabien
125 GARDEYN Gorik
126 ROSSELER Sebastien
127 TAKENOUCHI Yu
128 WEBER Sascha

Rabobank Development

131 TEUNISSEN Mike
132 DOLFSMA Emiel
133 GODRIE Stan
134 BUDDING Martijn
135 SLIK Ivar
136 MEIJERS Jeroen
137 ROOSEN Timo
138 LINDEMAN Bert-Jan

Wallonie-Bruxelles

141 BERTHOLET Quentin
142 MOTTET Florent
143 DERNIES Tom
144 EVRARD Laurent
145 PREMONT Christophe
146 STASSEN Julien
147 DELFOSSE Sebastien
148 DRON Boris

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 78