Trek CXC Cup Waterloo : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:01:26
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:22
3 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:28
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:33
5 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:02
6 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:12
7 Tobin Ortenblad (USA) 0:01:24
8 Ian Field (GBr) 0:01:49
9 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:02
10 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:10
11 Matthieu Boulo (Fra) 0:02:25
12 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:02:59
13 Brian Matter (USA) 0:03:14
14 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:17
15 Andrew Dillman (USA) 0:03:33
16 Garry Millburn (Aus) 0:03:56
17 Gage Hecht (USA) 0:04:15
18 Eric Thompson (USA) 0:04:38
19 Travis Livermon (USA) 0:05:29
20 Justin Lindine (USA) 0:05:40
21 Mark McConnell (Can) 0:05:58
22 Trevor O’Donnell (Can) -1 tour
23 Josh Bauer (USA) -1 tour
24 Isaac Niles (Can) -2 tours
25 Caleb Swartz (USA) -2 tours
26 Jason Wiebe (Can) -2 tours
27 Kyle Russ (USA) -2 tours
28 Brendon Sharratt (NZl) -2 tours
29 Derrick St John (Can) -2 tours
30 Nicholas Lemke (USA) -3 tours
31 Michael Larson (USA) -3 tours
32 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -3 tours
33 Masaru Nakazato (Jpn) -3 tours
34 Andrew Giniat (USA) -3 tours
35 Scotty Albaugh (USA) -3 tours
36 Bryan Fosler (USA) -3 tours
37 Alex Morgan (USA) -3 tours
38 Jason Siegle (USA) -3 tours
39 Gunnar Holmgren (Can) -3 tours
40 Christian Ricci (Can) -3 tours
41 David Reyes (USA) -3 tours
42 David Sheek (USA) -4 tours
43 Jacob Huizenga (USA) -4 tours
44 Bjorn Selander (USA) -4 tours
45 Andrew Thompson (USA) -4 tours
46 Joel Finkeldei (USA) -4 tours
47 Hayden McLaughlin (USA) -4 tours
48 Tyler Stein (USA) -5 tours
49 Christian Sundquist (USA) -5 tours
50 Nick Thomas (USA) -5 tours
51 Tim Gale (Can) -5 tours
52 Johannes Stromski (USA) -5 tours
53 Tyler Curtis (USA) -5 tours
54 Jesse Quagliaroli (USA) -5 tours
55 Jake Peterson (USA) -5 tours
DNF Marcel Meisen (GER) Steylaerts-Betfirst
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst
DNF Kerry Werner (USA)
DNF Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon
DNF Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles
DNF Jeremy Durrin (USA)
DNF Ben Senkerik (USA)
DNF Isaac Neff (USA)
DNF Ted Willard (USA)
DNF Jarret Oldham (USA)
DNF Lee Unwin (USA)
DNS Stephen Hyde (USA)
DNS Jeremy Powers (USA) Aspire Racing
DNS James Driscoll (USA)
DNS Anthony Clark (USA)
DNS Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
DNS Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNS Mitch Nordahl (USA)
DNS Matthew Clements (USA)

Classement Elites Dames :


1 Katherine Compton (USA) 0:46:48
2 Loes Sels (Bel) 0:00:18
3 Christel Ferrier Bruneau (Can) 0:00:32
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:46
5 Crystal Anthony (USA) 0:00:52
6 Courtenay McFadden (USA) 0:01:10
7 Kaitlin Keough (USA) 0:01:17
8 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:35
9 Lucie Chainel (Fra) 0:01:43
10 Elle Anderson (USA) 0:01:47
11 Amanda Nauman (USA) 0:02:17
12 Emily Kachorek (USA) 0:02:45
13 Arley Kemmerer (USA) 0:03:01
14 Kim Hurst (NZl) 0:03:33
15 Rachel Rubino (USA) 0:04:09
16 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:04:24
17 Rebecca Gross (USA) 0:04:50
18 Emma Swartz (USA) 0:04:58
19 Julie Wright (USA) 0:05:08
20 Sunny Gilbert (USA) 0:05:11
21 Natasha Elliott (Can) 0:05:15
22 Nicole Mertz (USA) 0:05:26
23 Lily Williams (USA) 0:06:02
24 Carol Seipp (USA) 0:06:22
25 Regina Legge (USA) 0:07:06
26 Raylyn Nuss (USA) 0:07:29
27 Katie Isermann (USA) 0:08:06
28 Maria Larkin (Irl) -1 tour
29 Turner Ramsay (USA) -1 tour
30 Sarah Szefi (USA) -1 tour
31 Siobhan Kelly (Can) -1 tour
32 Ruby West (Can) -1 tour
33 Kelli Richter (USA) -1 tour
34 Emily Molden (USA) -2 tours
35 Jodie Prestine (USA) -2 tours
36 Anna Schappert (Can) -2 tours
37 Alexandra Campbellforte (USA) -2 tours
38 Elisabeth Reinkordt (USA) -2 tours
39 Anya Malarski (USA) -2 tours
40 Lindsay Knight (USA) -3 tours
41 Kelsey Devereaux (USA) -3 tours
42 Helen Wyman (GBr) -3 tours
DNF Sanne Cant (Bel)
DNF Sydney Guagliardo (USA)
DNF Alicia Franck (Bel)
DNF Ellen Noble (USA)
DNS Cassandra Maximenko (USA)
DNS Bethany Crumpton (GBr)
DNS Gray Patton (USA)
DNS Fiona Morris (Aus)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =