Tour Poitou-Charentes : liste des partants

Du mardi 27 au vendredi 30 août se déroule le Tour Poitou-Charentes 2019, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Groupama – FDJ

1 MOLARD Rudy
2 ROUX Anthony
3 DUCHESNE Antoine
4 GENIETS Kevin
5 JERMAN Žiga
6 KONOVALOVAS Ignatas
7 SCOTSON Miles

AG2R La Mondiale

11 GALLOPIN Tony
12 GOUGEARD Alexis
13 GENIEZ Alexandre
14 DUVAL Julien
15 VANDENBERGH Stijn
16 DOMONT Axel
17 HÄNNINEN Jaakko

Cofidis, Solutions Crédits

21 LAPORTE Christophe
22 CHETOUT Loïc
23 LEMOINE Cyril
24 MATHIS Marco
25 PEREZ Anthony
26 SOUPE Geoffrey
27 LEYDER Pit

Delko Marseille Provence

31 GUERIN Alexis
32 JONES Brenton
33 KASPERKIEWICZ Przemysław
34 FILOSI Iuri
35 NAVARDAUSKAS Ramūnas
36 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
37 TRARIEUX Julien

Team Total Direct Energie

41 BOUDAT Thomas
42 COUSIN Jérôme
43 GAUDIN Damien
44 GRELLIER Fabien
45 NAULEAU Bryan
46 HIVERT Jonathan
47 TERPSTRA Niki

Team Arkéa Samsic

51 SWIFT Connor
52 WELTEN Bram
53 LECAMUS-LAMBERT Florentin
54 GUERNALEC Thibault
55 LEDANOIS Kévin
56 RIOU Alan
57 JARRIER Benoît

Vital Concept – B&B Hotels

61 CAM Maxime
62 CHEVALIER Maxime
63 GAREL Adrien
64 LECROQ Jérémy
65 MANZIN Lorrenzo
66 BAGOT Yoann

Androni Giocattoli – Sidermec

71 BENFATTO Marco
72 FRAPPORTI Mattia
73 PELUCCHI Matteo
74 RUMAC Josip
75 BUSATO Matteo
76 VIEL Mattia

Bardiani – CSF

81 ALBANESE Vincenzo
82 BARBIN Enrico
83 CARBONI Giovanni
84 GUARDINI Andrea
85 ROMANO Francesco
86 ROTA Lorenzo
87 SAVINI Daniel

Caja Rural – Seguros RGA

91 MORA Sebastián
92 MOREIRA Mauricio
93 BANASZEK Alan
94 GONZÁLEZ David
95 IRISARRI Jon
96 MALUCELLI Matteo
97 NICOLAU Joel

Euskadi Basque Country – Murias

102 BARRENETXEA Ander
103 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
104 IRIZAR Julen
105 BRAVO Garikoitz
106 UDONDO Gotzon
107 VIEJO José Daniel

Israel Cycling Academy

111 BARBIER Rudy
112 BRÄNDLE Matthias
113 CARISEY Clément
114 CATAFORD Alexander
115 CIMOLAI Davide
116 NIV Guy
117 RENARD Alexis

Rally UHC Cycling

121 ANDERSON Ryan
123 MCNULTY Brandon
124 DAL-CIN Matteo
125 JOYCE Colin
126 TUFT Svein
127 MURPHY John

W52 / FC Porto

131 CARVALHO Antonio
132 CÉSAR Gustavo
133 PINTO Edgar
134 RODRIGUES João
137 CALDEIRA Samuel José
138 MESTRE Ricardo

Wallonie-Bruxelles

141 ISTA Kevyn
142 LIEPIŅŠ Emīls
143 MOLLY Kenny
144 ROBEET Ludovic
145 SIX Franklin
146 WIRTGEN Tom
147 HUYS Laurens

St Michel – Auber93

151 FEILLU Romain
152 HUREL Tony
153 JAKIN Alo
154 MAURELET Flavien
155 MALDONADO Anthony
156 VAN NIEKERK Morne
157 PAILLOT Yoann

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

161 ANTOMARCHI Julien
162 BARBIER Pierre
163 DERNIES Tom
164 GOUAULT Pierre
165 IDJOUADIENE Pierre
166 LEROUX Samuel
167 VAUBOURZEIX Thomas

Wanty – Gobert Cycling Team

171 DE DECKER Alfdan
172 MINNAARD Marco
173 DE WINTER Ludwig
174 PASQUALON Andrea
175 VALLÉE Boris
176 DELACROIX Theo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =