Tour Poitou-Charentes #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 DEMARE Arnaud (FRA) GROUPAMA-FDJ 4:46:49
2 MOSCHETTI Matteo (ITA) POLARTEC KOMETA 0:00:00
3 MALUCELLI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:00:00
4 BOUDAT Thomas (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
5 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
6 LECROQ Jérémy (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:00
7 VAN STAEYEN Michaël (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
8 BARBIER Rudy (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
9 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:00
10 HOULE Hugo (CAN) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
11 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:00
12 MARONESE Marco (ITA) BARDIANI CSF 0:00:00
13 FEILLU Romain (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:00
14 VELASCO Simone (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:00
15 WELTEN Bram (NED) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:03
16 MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:03
17 BAGDONAS Gediminas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:00:03
18 GUARNIERI Jacopo (ITA) GROUPAMA-FDJ 0:00:03
19 MAIKIN Roman (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:03
20 KNEISKY Morgan (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:03
21 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:03
22 BERNARD Julien (FRA) TREK-SEGAFREDO 0:00:03
23 DELAPLACE Anthony (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:03
24 PERICHON Pierre Luc (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:03
25 KULIKOVSKIY Alexandr (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:03
26 KANGERT Tanel (EST) ASTANA PRO TEAM 0:00:03
27 GUERREIRO Rúben (POR) TREK-SEGAFREDO 0:00:03
28 MAURELET Flavien (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:03
29 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:03
30 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:03
31 CHERNETSKI Sergei (RUS) ASTANA PRO TEAM 0:00:03
32 DE VREESE Laurens (BEL) ASTANA PRO TEAM 0:00:03
33 CHAVANEL Sylvain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:03
34 BOUET Maxime (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:03
35 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:03
36 FONZI Giuseppe (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:03
37 GRUZDEV Dmitriy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:03
38 LE CUNFF Kevin (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:03
39 SHILOV Sergei (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:03
40 COUSIN Jerome (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:03
41 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:03
42 RAGGIO Luca (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:03
43 JONES Brenton (AUS) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:03
44 MONCASSIN Maxence (FRA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:03
45 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 0:00:03
46 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:03
47 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:03
48 WACKERMANN Luca (ITA) BARDIANI CSF 0:00:03
49 ERMENAULT Corentin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:03
50 CALMEJANE Lilian (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:03
51 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:03
52 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:03
53 GOGL Michael (AUT) TREK-SEGAFREDO 0:00:03
54 TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:03
55 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:03
56 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:00:03
57 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK-SEGAFREDO 0:00:03
58 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:03
59 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:03
60 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:03
61 SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF 0:00:03
62 COURTEILLE Arnaud (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:03
63 DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:03
64 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:00:03
65 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:03
66 JAKIN Alo (EST) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:03
67 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF 0:00:03
68 FEDELI Alessandro (ITA) TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 1896 0:00:03
69 EL FARES Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:03
70 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:03
71 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:03
72 RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:03
73 LAMMERTINK Steven (NED) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:03
74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (ETH) TREK-SEGAFREDO 0:00:03
75 SAVINI Daniel (ITA) BARDIANI CSF 0:00:03
76 CABOT Jeremy (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:03
77 TURRIN Alex (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:03
78 ARMIRAIL Bruno (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:00:03
79 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:03
80 LEVARLET Guillaume (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:03
81 ZARDINI Edoardo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:03
82 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:03
83 FOURNIER Marc (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:03
84 GERARD Arnaud (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:03
85 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:03
86 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:03
87 LEROUX Samuel (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:03
88 GAREL Adrien (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:03
89 GAUDIN Damien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:03
90 FINETTO Mauro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:03
91 LIZDE Seid (ITA) HOLDSWORTH PRO RACING 0:00:03
92 VAN LERBERGHE Bert (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:18
93 SINKELDAM Ramon (NED) GROUPAMA-FDJ 0:00:24
94 BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:00:25
95 BOUCHARD Geoffrey (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:05
96 RAST Gregory (SUI) TREK-SEGAFREDO 0:01:05
97 SEYNAEVE Lander (BEL) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:01:05
98 ROY Jérémy (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:01:28
99 REICHENBACH Sébastien (SUI) GROUPAMA-FDJ 0:01:28
100 SIMON Julien (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:28
101 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:28
102 VAUGRENARD Benoit (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:01:30
103 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:01:56
104 GARCIA NAVARRO Daniel (ESP) 0:01:56
105 BARBIER Pierre (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:02:08
106 RODRIGUEZ RECHE Sergio (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:02:18
107 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:15:08
108 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:15:08
109 BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:15:08
110 VIEL Mattia (ITA) HOLDSWORTH PRO RACING 0:15:10
DNF DANIEL Maxime (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC

Classement général


1 DEMARE Arnaud (FRA) GROUPAMA-FDJ 4:46:39
2 MOSCHETTI Matteo (ITA) POLARTEC KOMETA 0:00:04
3 MALUCELLI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:00:06
4 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:08
5 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:09
6 FOURNIER Marc (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:09
7 BOUDAT Thomas (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:10
8 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:10
9 LECROQ Jérémy (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:10
10 VAN STAEYEN Michaël (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:10
11 BARBIER Rudy (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
12 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:10
13 HOULE Hugo (CAN) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
14 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:10
15 MARONESE Marco (ITA) BARDIANI CSF 0:00:10
16 FEILLU Romain (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:10
17 VELASCO Simone (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:10
18 WELTEN Bram (NED) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:13
19 MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:13
20 BAGDONAS Gediminas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:00:13
21 GUARNIERI Jacopo (ITA) GROUPAMA-FDJ 0:00:13
22 MAIKIN Roman (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:13
23 KNEISKY Morgan (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:13
24 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:13
25 BERNARD Julien (FRA) TREK-SEGAFREDO 0:00:13
26 DELAPLACE Anthony (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:13
27 PERICHON Pierre Luc (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:13
28 KULIKOVSKIY Alexandr (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:13
29 KANGERT Tanel (EST) ASTANA PRO TEAM 0:00:13
30 GUERREIRO Rúben (POR) TREK-SEGAFREDO 0:00:13
31 MAURELET Flavien (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:13
32 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:13
33 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:13
34 CHERNETSKI Sergei (RUS) ASTANA PRO TEAM 0:00:13
35 DE VREESE Laurens (BEL) ASTANA PRO TEAM 0:00:13
36 CHAVANEL Sylvain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
37 BOUET Maxime (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:13
38 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:13
39 FONZI Giuseppe (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:13
40 GRUZDEV Dmitriy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:13
41 LE CUNFF Kevin (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:13
42 SHILOV Sergei (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:13
43 COUSIN Jerome (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
44 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:13
45 RAGGIO Luca (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:13
46 JONES Brenton (AUS) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:13
47 MONCASSIN Maxence (FRA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:13
48 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 0:00:13
49 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:13
50 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:13
51 WACKERMANN Luca (ITA) BARDIANI CSF 0:00:13
52 ERMENAULT Corentin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:13
53 CALMEJANE Lilian (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
54 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:13
55 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:13
56 GOGL Michael (AUT) TREK-SEGAFREDO 0:00:13
57 TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:13
58 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:13
59 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:00:13
60 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK-SEGAFREDO 0:00:13
61 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:13
62 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:13
63 SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF 0:00:13
64 COURTEILLE Arnaud (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:13
65 DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:13
66 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:00:13
67 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
68 JAKIN Alo (EST) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:13
69 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF 0:00:13
70 FEDELI Alessandro (ITA) TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 1896 0:00:13
71 EL FARES Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:13
72 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:13
73 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:13
74 RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:13
75 LAMMERTINK Steven (NED) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:13
76 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (ETH) TREK-SEGAFREDO 0:00:13
77 SAVINI Daniel (ITA) BARDIANI CSF 0:00:13
78 CABOT Jeremy (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:13
79 TURRIN Alex (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:13
80 ARMIRAIL Bruno (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:00:13
81 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:13
82 LEVARLET Guillaume (FRA) ST MICHEL-AUBER 93 0:00:13
83 ZARDINI Edoardo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:13
84 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:13
85 GERARD Arnaud (FRA) TEAM FORTUNEO-SAMSIC 0:00:13
86 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
87 LEROUX Samuel (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:13
88 GAREL Adrien (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:13
89 GAUDIN Damien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
90 FINETTO Mauro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:13
91 LIZDE Seid (ITA) HOLDSWORTH PRO RACING 0:00:13
92 VAN LERBERGHE Bert (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:28
93 SINKELDAM Ramon (NED) GROUPAMA-FDJ 0:00:34
94 BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0:00:35
95 BOUCHARD Geoffrey (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:15
96 RAST Gregory (SUI) TREK-SEGAFREDO 0:01:15
97 SEYNAEVE Lander (BEL) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:01:15
98 ROY Jérémy (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:01:38
99 REICHENBACH Sébastien (SUI) GROUPAMA-FDJ 0:01:38
100 SIMON Julien (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:38
101 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:38
102 VAUGRENARD Benoit (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:01:40
103 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:02:06
104 GARCIA NAVARRO Daniel (ESP) 0:02:06
105 BARBIER Pierre (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:02:18
106 RODRIGUEZ RECHE Sergio (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:02:28
107 VIEL Mattia (ITA) HOLDSWORTH PRO RACING 0:15:15
108 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:15:18
109 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:15:18
110 BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:15:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 48