Tour d’Oman : liste des partants

Du samedi 16 au jeudi 21 février se dispute le Tour d’Oman 2019, une épreuve classée en UCI Asia Tour 2.HC. Le vainqueur sortant Alexey Lutsenko sera présent pour défendre son titre et s’élancera avec le dossard n°1. Voici la liste définitive des participants :

Astana
1 LUTSENKO Alexey
2 BALLERINI Davide
3 BIZHIGITOV Zhandos
4 GIDICH Yevgeniy
5 HOULE Hugo
6 CORT Magnus
7 ZAKHAROV Artyom

CCC Team
11 VAN AVERMAET Greg
12 GRADEK Kamil
13 SCHÄR Michael
14 VAN HOECKE Gijs
15 VAN HOOYDONCK Nathan
16 VAN KEIRSBULCK Guillaume
17 WIŚNIOWSKI Łukasz

Bahrain Merida
21 POZZOVIVO Domenico
22 ARASHIRO Yukiya
23 COLBRELLI Sonny
24 GAROSIO Andrea
25 KOREN Kristijan
26 NIBALI Antonio
27 NOVAK Domen

UAE-Team Emirates
31 KRISTOFF Alexander
32 BYSTRØM Sven Erik
33 COSTA Rui
34 LAENGEN Vegard Stake
35 MARCATO Marco
36 MIRZA Yousif
37 POLANC Jan

Cofidis, Solutions Crédits
41 HERRADA Jesús
42 ATAPUMA Darwin
43 BOUHANNI Nacer
44 HANSEN Jesper
45 LEMOINE Cyril
46 MATÉ Luis Ángel
47 SOUPE Geoffrey

Team Katusha-Alpecin
51 HAAS Nathan
52 BATTAGLIN Enrico
53 BIERMANS Jenthe
54 BOSWELL Ian
55 CRAS Steff
56 FABBRO Matteo
57 HOLLENSTEIN Reto

Vital Concept-B&B Hotels
61 COQUARD Bryan
62 BOECKMANS Kris
63 LE BON Johan
64 MORICE Julien
65 MÜLLER Patrick
66 PACHER Quentin
67 REZA Kévin

AG2R La Mondiale

71 FRANK Mathias
72 DILLIER Silvan
73 DUVAL Julien
74 BAGDONAS Gediminas
75 NAESEN Oliver
76 VANDENBERGH Stijn
77 VENTURINI Clément

Team Dimension Data

81 GASPAROTTO Enrico
82 GIBBONS Ryan
83 JANSE VAN RENSBURGJacques
84 NIZZOLO Giacomo
85 O’CONNOR Ben
86 SLAGTER Tom-Jelte
87 VENTER Jaco

Arkéa Samsic
91 GREIPEL André
92 DANIEL Maxime
93 GESBERT Élie
94 JARRIER Benoît
95 PICHON Laurent
96 RUSSO Clément
97 WAGNER Robert

Direct Energie
101 TERPSTRA Niki
102 BONIFAZIO Niccolò
103 CARDIS Romain
104 GAUDIN Damien
105 GRELLIER Fabien
106 LIGTHART Pim
107 PETIT Adrien

Rally UHC Cycling
111 MCNULTY Brandon
112 BRITTON Rob
113 COTÉ Pier-André
114 DE VOS Adam
115 HUFFMAN Evan
116 MAGNER Ty
117 MURPHY John

Wanty-Groupe Gobert
121 DE CLERCQ Bart
122 BAUGNIES Jérôme
123 DE DECKER Alfdan
124 DEGAND Thomas
125 DOUBEY Fabien
126 MINNAARD Marco
127 VALLÉE Boris

Roompot-Charles
131 WEENING Pieter
132 ASSELMAN Jesper
133 DUIJN Huub
134 LAMMERTINK Maurits
135 LIVYNS Arjen
136 STEELS Stijn
137 VAN POPPEL Boy

Delko Marseille Provence
141 MORENO Javier
142 FILOSI Iuri
143 GROSU Eduard Michael
144 GUERIN Alexis
145 JONES Brenton
146 LEVEAU Jérémy
147 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas

Wallonie-Bruxelles
151 PLANCKAERT Baptiste
152 DEHAES Kenny
153 LIEPIŅŠ Emīls
154 LIETAER Eliot
155 MORTIER Julien
156 SPENGLER Lukas
157 TAMINIAUX Lionel

Euskadi Basque Country-Murias
161 ARISTI Mikel
162 SÁEZ Héctor
163 BAGÜES Aritz
164 GONZÁLEZ Mario
165 IRIZAR Julen
166 RODRÍGUEZ Sergio
167 VIEJO Jose Daniel

Sport Vlaanderen-Baloise
171 CAPIOT Amaury
172 ALLEGAERT Piet
173 DECLERCQ Benjamin
174 MENTEN Milan
175 PLANCKAERT Emiel
176 VAN HECKE Preben
177 VAN ROOY Kenneth

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =