Tour d’Oman #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Magnus Cort Nielsen (Dnk) Astana Pro Team 2:57:36
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
3 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
5 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
6 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
7 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
8 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
9 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
10 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
11 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
12 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
13 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
14 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
16 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
17 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
18 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
21 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
22 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:08
23 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:00:18
24 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:00:54
25 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
26 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
27 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
29 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
30 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
31 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
32 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
33 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
34 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
35 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
36 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
37 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
38 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
39 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
40 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
41 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro
42 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Oscaro
43 Scott Davies (GBr) Dimension Data
44 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
45 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
46 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Oscaro
47 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
48 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
49 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
50 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
51 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
52 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
53 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:26
54 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling
55 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
56 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
57 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
58 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
59 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Oscaro
60 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
61 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
62 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
63 Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:06:58
64 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club
65 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
66 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:07:43
67 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
68 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
69 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
70 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
71 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
72 Danny Pate (USA) Rally Cycling
73 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
74 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
75 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
76 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
77 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
78 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
79 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
80 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
81 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:52
82 Casper Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:10:50
83 Kevin Reza (Fra) Vital Concept Club 0:10:56
84 Michael Carbel (Dnk) Fortuneo-Oscaro
85 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
86 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
87 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
88 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
89 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
90 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
91 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
92 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club
93 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
94 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
95 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
96 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA
97 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
98 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
99 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
100 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
101 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Oscaro
102 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
103 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
104 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
105 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
106 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
107 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
108 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
109 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club
110 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
111 Eric Young (USA) Rally Cycling
112 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:35
113 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
114 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Oscaro
115 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
116 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors
117 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert
118 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
119 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb
120 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
121 Brad Huff (USA) Rally Cycling
122 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
123 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
124 Julien Morice (Fra) Vital Concept Club
125 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club

Classement général :

1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 15:54:20
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
3 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:00:13
4 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:16
5 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:00:24
6 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:25
7 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
8 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
9 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
10 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:00:33
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
12 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
13 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:38
14 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:51
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:05
16 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:18
17 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
18 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
19 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:01:24
20 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
21 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:01:43
22 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:45
23 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:54
24 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:02:17
25 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:31
26 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:02:45
27 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:02:55
28 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
29 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Oscaro
30 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:03:01
31 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:07
32 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:03:10
33 Magnus Cort Nielsen (Dnk) Astana Pro Team 0:03:19
34 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:25
35 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
36 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Oscaro
37 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:03:31
38 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:36
39 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:45
40 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:03:47
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:04:06
42 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:04:18
43 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:05:01
44 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:20
45 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:05:24
46 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:05:39
47 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:05:50
48 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:05:55
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:06:12
50 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:06:15
51 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:07:40
52 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:03
53 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:08:07
54 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:08:15
55 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:08:55
56 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:09:01
57 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:09:26
58 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:10:18
59 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:10:19
60 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:10:24
61 Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:10:29
62 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:06
63 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:11
64 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club 0:11:29
65 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:11:44
66 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:12:04
67 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:12:32
68 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:09
69 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:12
70 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:13:38
71 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:13:50
72 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:52
73 Casper Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:14:01
74 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:14:21
75 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:14:49
76 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:15:33
77 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:16:08
78 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:10
79 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:16:14
80 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:16:17
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:16:21
82 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club 0:16:34
83 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:16:39
84 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:17:37
85 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:17:40
86 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:18:09
87 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
88 Michael Carbel (Dnk) Fortuneo-Oscaro 0:18:12
89 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:18:44
90 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:19:17
91 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:19:37
92 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
93 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:19:38
94 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:20:08
95 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:21:14
96 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:23:07
97 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:23:32
98 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:23:48
99 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:25:27
100 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:25:45
101 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club 0:26:09
102 Kevin Reza (Fra) Vital Concept Club 0:26:11
103 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club 0:26:27
104 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:27:23
105 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:26
106 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:39
107 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:05
108 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:30:03
109 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:30:34
110 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:30:36
111 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:30:50
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:31:12
113 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:31:20
114 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:31:51
115 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:31:56
116 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:32:23
117 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:34:28
118 Julien Morice (Fra) Vital Concept Club 0:35:42
119 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Oscaro 0:36:15
120 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:36:25
121 Brad Huff (USA) Rally Cycling 0:38:03
122 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:38:10
123 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:41:39
124 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club 0:41:56
125 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:45:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =