Tour of Taihu Lake #3 : classements

Classement complet de la 3e étape du Tour of Taihu Lake, remportée par l’Ukrainien Yuriy Metlushenko, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 02:02:12
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
4 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
5 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
6 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
7 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
8 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
9 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
10 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
11 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
12 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
13 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
14 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
15 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
16 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
17 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
18 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
19 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
20 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
21 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
22 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
23 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
24 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
25 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
26 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
27 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
28 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
29 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
30 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
31 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
32 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
33 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
34 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
35 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
36 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
37 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
38 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
39 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
40 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
41 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
42 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
43 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
44 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
45 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
46 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
47 Nadir Benrais (Alg) Vélo Club Sovac
48 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
49 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
50 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
51 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
52 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
53 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
54 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
55 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
56 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
57 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
58 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
59 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
60 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
61 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
62 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
63 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
64 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
65 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
66 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
67 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
68 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
69 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
70 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
71 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
72 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
73 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
74 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
75 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
76 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
77 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
78 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
79 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
80 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor
81 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
82 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
83 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:03
84 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:01:07
85 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim 0:01:34
86 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:01:40
87 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:47
88 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
89 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
90 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille 0:00:00
91 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony 0:00:00
92 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:00:00
93 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac 0:00:00
94 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
95 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:00
96 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
97 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony 0:00:00
98 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:00:00
99 David Williams (USA) 5-Hour Energy 0:00:00
100 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
101 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim 0:00:00
102 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
103 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
104 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy 0:00:00
105 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony 0:00:00
106 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports 0:00:00
HD Sonomtseren Delgerbayar (Mgl) Malak Cycling Team 0:17:06

Classement général

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 06:22:32
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:16
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:24
4 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:25
5 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:26
6 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:27
7 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
8 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony 0:00:29
9 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:00:32
10 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
11 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:00:33
12 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
13 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
14 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
15 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
16 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
17 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
18 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
19 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
20 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
21 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
22 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
23 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
24 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
25 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
26 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:35
27 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
28 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy 0:00:36
29 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:00:37
30 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
31 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:38
32 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
33 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
34 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
35 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
36 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
37 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
38 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
39 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
40 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
41 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
42 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
43 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
44 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
45 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
46 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
47 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
48 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
49 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
50 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
51 Nadir Benrais (Alg) Vélo Club Sovac
52 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
53 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
54 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
55 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
56 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
57 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
58 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
59 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
60 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
61 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
62 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
63 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
64 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
65 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
66 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
67 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
68 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
69 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
70 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
71 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
72 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
73 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
74 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
75 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
76 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
77 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
78 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
79 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
80 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
81 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
82 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
83 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
84 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
85 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
86 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
87 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
88 David Williams (USA) 5-Hour Energy
89 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
90 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
91 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
92 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
93 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
94 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
95 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor
96 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
97 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:53
98 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:00:56
99 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:00:59
100 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:05
101 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
102 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:41
103 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:01:45
104 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:25
105 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim 0:02:39
106 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:02:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 20