Tour of Taihu Lake #9 : classements

Classement complet de la 9e étape du Tour of Taihu Lake, remportée par l’Ukrainien Yuriy Metlushenko, et classement général final après cette dernière étape.

Classement de l’étape 9

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 2:03:15
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
3 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
4 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
5 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
6 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
7 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
8 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
9 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
10 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
11 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
12 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
13 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
14 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
15 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
16 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
17 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
18 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
19 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
20 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
21 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
22 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
23 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
24 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
25 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
26 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
27 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
28 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
29 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
30 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
31 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
32 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
33 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
34 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
35 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
36 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
37 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
38 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
39 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
40 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
41 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
42 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
43 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
44 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
45 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
46 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
47 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
48 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
49 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
50 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
51 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
52 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
53 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
54 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
55 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
56 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
57 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
58 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
59 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
60 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
61 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
62 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
63 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
64 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
65 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
66 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
67 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
68 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
69 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
70 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
71 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
72 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
73 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
74 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
75 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
76 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
77 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
78 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
79 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
80 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
81 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
82 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
83 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
84 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
85 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
86 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
87 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
88 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
89 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
90 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
91 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
92 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
93 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
94 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:30
95 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
96 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor
97 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony 0:02:13
98 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:04:01

Classement général final

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 20:30:00
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:18
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:38
4 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:50
5 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:51
6 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:56
7 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:57
8 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony 0:01:01
9 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy 0:01:02
10 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
11 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor 0:01:03
12 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony 0:01:04
13 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
14 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling 0:01:05
15 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha 0:01:06
16 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:01:07
17 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:01:08
18 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
19 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
20 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
21 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:09
22 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
23 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
24 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
25 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
26 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
27 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
28 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
29 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team 0:01:10
30 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
31 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:11
32 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
33 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:12
34 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:01:13
35 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
36 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
37 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon 0:01:14
38 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
39 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
40 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
41 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
42 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
43 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
44 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
45 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
46 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
47 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
48 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
49 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
50 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
51 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
52 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
53 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
54 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
55 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
56 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
57 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
58 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
59 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
60 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
61 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
62 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
63 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
64 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
65 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
66 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
67 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
68 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
69 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
70 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
71 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
72 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
73 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
74 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
75 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
76 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
77 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
78 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
79 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
80 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:01:17
81 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:29
82 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
83 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:30
84 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:01:35
85 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim 0:01:41
86 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:44
87 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:59
88 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:17
89 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:02:21
90 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:02:23
91 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:02:55
92 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim 0:03:15
93 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony 0:03:25
94 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:03:54
95 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts 0:03:59
96 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:04:06
97 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports 0:09:27
98 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:13:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 4 =