Tour of Taihu Lake #8 : classements

Classement complet de la 8e étape du Tour of Taihu Lake, remportée par le Belge Jonathan Breyne, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 8

1 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony 01:37:33
2 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
3 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
4 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor
5 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
6 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
7 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
8 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
9 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
10 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
11 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
12 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
13 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
14 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
15 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
16 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
17 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
18 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
19 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
20 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
21 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
22 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
23 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
24 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
25 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
26 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
27 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
28 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
29 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
30 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
31 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
32 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
33 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
34 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
35 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
36 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
37 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
38 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
39 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
40 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
41 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
42 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
43 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
44 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
45 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
46 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
47 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
48 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
49 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
50 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
51 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
52 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
53 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
54 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
55 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
56 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
57 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
58 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
59 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
60 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
61 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
62 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
63 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
64 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
65 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
66 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
67 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
68 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
69 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
70 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
71 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
72 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
73 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
74 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
75 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
76 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
77 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
78 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
79 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
80 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
81 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
82 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
83 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
84 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
85 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
86 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
87 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
88 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor
89 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
90 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
91 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
92 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
93 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
94 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
95 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:01:09
96 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:01:17
97 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:38
98 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00

Classement général

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 18:26:55
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:14
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:28
4 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:40
5 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:41
6 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:47
7 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:49
8 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy 0:00:52
9 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
10 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony 0:00:54
11 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
12 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling 0:00:55
13 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:56
14 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:00:57
15 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
16 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:58
17 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
18 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
19 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
20 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:59
21 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
22 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
23 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
24 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
25 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
26 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
27 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
28 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:00
29 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:01:01
30 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
32 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:02
33 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
34 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:01:03
35 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
36 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon 0:01:04
37 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
38 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
39 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
40 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
41 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
42 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
43 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
44 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
45 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
46 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
47 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
48 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
49 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
50 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
51 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
52 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
53 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
54 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
55 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
56 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
57 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
58 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
59 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
60 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
61 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
62 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
63 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
64 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
65 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
66 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
67 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
68 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
69 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
70 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
71 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
72 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
73 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
74 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
75 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
76 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
77 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
78 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
79 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
80 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
81 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
82 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:01:07
83 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:19
84 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
85 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:20
86 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:01:25
87 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim 0:01:31
88 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:49
89 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:07
90 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:02:11
91 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:02:13
92 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:02:45
93 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim 0:03:05
94 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts 0:03:19
95 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:03:26
96 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:03:44
97 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:09:03
98 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports 0:09:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 19