Tour of Taihu Lake #7 : classements

Classement complet de la 7e étape du Tour of Taihu Lake, remportée par le Tchèque Alois Kankovsky, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 7

1 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 2:38:11
2 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
3 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor
4 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
5 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
6 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
7 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
8 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
9 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
10 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
11 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
12 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
13 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
14 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
15 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
16 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
17 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
18 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
19 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
20 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
21 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
22 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
23 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
24 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
25 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
26 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
27 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
28 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
29 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
30 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
31 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
32 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
33 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
34 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
35 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
36 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
37 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
38 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
39 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
40 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
41 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
42 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
43 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
44 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
45 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
46 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
47 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
48 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
49 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
50 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
51 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
52 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
53 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
54 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
55 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
56 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
57 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
58 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
59 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
60 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
61 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
62 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
63 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
64 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
65 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
66 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
67 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
68 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
69 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
70 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
71 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
72 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
73 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
74 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
75 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
76 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
77 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
78 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
79 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
80 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
81 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
82 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
83 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
84 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
85 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
86 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
87 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
88 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
89 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
90 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
91 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
92 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
93 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
94 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
95 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:21
96 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim 0:00:27
97 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:00:30
98 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports 0:08:16
HD Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:54
HD Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines

Classement général

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 16:49:22
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:14
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:34
4 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:40
5 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:44
6 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:48
7 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:49
8 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy 0:00:52
9 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony 0:00:54
10 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
11 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling 0:00:55
12 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:56
13 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:00:57
14 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:58
15 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
16 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
17 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
18 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:59
19 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
20 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
21 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
22 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
23 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
24 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
25 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
26 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:00
27 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:01:01
28 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
29 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
30 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:02
31 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
32 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:01:03
33 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:01:04
34 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
35 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
36 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
37 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
38 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
39 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
40 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
41 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
42 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
43 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
44 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
45 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
46 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
47 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
48 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
49 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
50 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
51 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
52 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
53 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
54 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
55 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
56 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
57 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
58 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
59 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
60 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
61 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
62 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
63 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
64 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
65 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
66 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
67 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
68 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
69 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
70 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
71 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
72 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
73 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
74 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
75 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
76 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
77 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
78 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
79 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
80 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
81 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
82 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
83 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:01:09
84 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:19
85 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
86 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:20
87 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:01:25
88 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:01:28
89 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:29
90 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim 0:01:31
91 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:41
92 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:07
93 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:02:11
94 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim 0:03:05
95 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:03:26
96 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:03:44
97 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:09:03
98 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports 0:09:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 35