Tour of Taihu Lake #4 : classements

Classement complet de la 4e étape du Tour of Taihu Lake, remportée par l’Ukrainien Yuriy Metlushenko, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 02:57:19
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
3 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
4 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
5 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
6 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
7 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
8 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
9 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
10 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
11 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
12 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
13 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
14 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
15 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
16 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
17 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
18 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
19 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
20 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
21 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
22 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
23 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
24 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
25 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
26 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
27 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
28 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
29 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
30 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
31 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
32 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
33 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
34 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
35 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
36 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
37 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
38 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
39 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
40 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
41 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
42 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
43 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
44 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
45 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
46 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
47 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
48 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
49 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
50 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
51 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
52 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
53 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
54 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
55 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
56 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
57 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
58 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
59 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
60 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
61 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
62 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
63 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
64 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
65 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
66 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
67 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
68 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
69 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
70 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
71 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
72 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
73 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
74 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
75 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
76 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
77 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
78 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
79 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
80 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
81 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
82 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
83 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
84 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
85 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
86 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
87 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
88 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
89 David Williams (USA) 5-Hour Energy
90 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
91 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
92 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
93 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
94 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
95 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
96 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
97 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
98 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
99 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
100 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
101 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:01:09
102 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim 0:00:00
103 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports 0:00:00
104 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
105 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:07:49
DNF Nadir Benrais (Alg) Vélo Club Sovac

Classement général

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 09:19:41
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:20
3 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:32
4 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:34
5 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:35
6 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:37
7 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
8 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony 0:00:38
9 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
10 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:00:42
11 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
12 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
13 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:00:43
14 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
15 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
16 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
17 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
18 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
19 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
20 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
21 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
22 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
23 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
24 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
25 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
26 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
27 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:45
28 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
29 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
30 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:46
31 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:00:47
32 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
33 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:48
34 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
35 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
36 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
37 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
38 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
39 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
40 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
41 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
42 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
43 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
44 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
45 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
46 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
47 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
48 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
49 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
50 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
51 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
52 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
53 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
54 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
55 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
56 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
57 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
58 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
59 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
60 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
61 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
62 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
63 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
64 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
65 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
66 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
67 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
68 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
69 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
70 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
71 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
72 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
73 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
74 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
75 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
76 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
77 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
78 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
79 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
80 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
81 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
82 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
83 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
84 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
85 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
86 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
87 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
88 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
89 David Williams (USA) 5-Hour Energy
90 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
91 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
92 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
93 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
94 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:03
95 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:01:06
96 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:01:09
97 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:01:12
98 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:15
99 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:51
100 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:01:55
101 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:01:57
102 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:35
103 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim 0:02:49
104 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:02:55
105 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:08:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =