Tour of Taihu Lake #1 : classements

Classement complet de la 1ère étape du Tour of Taihu Lake, remportée par l’Ukrainien Yuriy Metlushenko, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 1

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 01:37:10
2 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
3 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
4 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
5 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
6 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
7 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
8 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
9 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
10 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
11 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
12 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
13 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
14 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
15 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
16 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
17 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
18 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
19 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
20 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
21 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
22 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
23 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
24 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
25 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
26 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
27 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
28 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
29 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
30 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
31 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
32 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
33 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
34 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
35 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
36 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
37 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
38 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
39 Sonomtseren Delgerbayar (Mgl) Malak Cycling Team
40 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
41 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
42 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
43 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
44 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
45 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
46 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
47 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
48 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
49 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
50 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
51 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
52 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
53 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
54 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
55 Heng Liu (Chn) China Wuxi Jilun Cycling Team
56 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
57 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
58 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
59 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
60 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
61 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
62 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
63 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
64 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
65 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
66 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
67 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
68 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
69 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
70 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
71 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
72 Nadir Benrais (Alg) Vélo Club Sovac
73 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
74 Douglas Repacholi (Aus) China Wuxi Jilun Cycling Team
75 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
76 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
77 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
78 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
79 David Williams (USA) 5-Hour Energy
80 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
81 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
82 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
83 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
84 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
85 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
86 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
87 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
88 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
89 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
90 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
91 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
92 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
93 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
94 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
95 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
96 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
97 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
98 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
99 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
100 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
101 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
102 Xin Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
103 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
104 Yuepeng Liu (Chn) Max Success Sports
105 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
106 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
107 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
108 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
109 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor
110 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha 0:01:51
111 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony 0:00:00
HD Siyuan Chen (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Kuei Hsiang Peng (Tpe) RTS – Santic Racing Team

Classement général

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 01:36:57
2 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:07
3 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:09
4 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:11
5 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:12
6 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:13
7 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
8 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
9 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
10 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
11 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
12 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
13 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
14 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
15 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
16 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
17 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
18 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
19 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
20 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
21 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
22 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
23 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
24 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
25 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
26 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
27 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
28 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
29 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
30 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
31 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
32 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
33 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
34 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
35 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
36 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
37 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
38 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
39 Sonomtseren Delgerbayar (Mgl) Malak Cycling Team
40 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
41 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
42 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
43 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
44 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
45 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
46 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
47 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
48 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
49 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
50 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
51 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
52 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
53 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
54 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
55 Heng Liu (Chn) China Wuxi Jilun Cycling Team
56 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
57 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
58 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
59 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
60 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
61 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
62 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
63 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
64 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
65 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
66 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
67 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
68 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
69 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
70 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
71 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
72 Nadir Benrais (Alg) Vélo Club Sovac
73 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
74 Douglas Repacholi (Aus) China Wuxi Jilun Cycling Team
75 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
76 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
77 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
78 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
79 David Williams (USA) 5-Hour Energy
80 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
81 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
82 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
83 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
84 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
85 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
86 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
87 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
88 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
89 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
90 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
91 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
92 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
93 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
94 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
95 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
96 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
97 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
98 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
99 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
100 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
101 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
102 Xin Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
103 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
104 Yuepeng Liu (Chn) Max Success Sports
105 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
106 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
107 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
108 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
109 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor
110 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
111 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha 0:02:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 45 = 48