Tour of Taihu Lake #2 : classements

Classement complet de la 2e étape du Tour of Taihu Lake, remportée par l’Ukrainien Yuriy Metlushenko, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 2

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 02:43:43
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
3 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
4 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
5 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
6 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
7 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
8 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
9 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
10 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
11 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
12 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
13 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
14 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
15 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
16 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
17 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
18 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
19 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
20 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
21 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
22 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
23 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
24 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
25 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
26 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:00:05
27 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
28 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
29 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
30 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
31 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
32 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
33 Nadir Benrais (Alg) Vélo Club Sovac
34 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
35 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
36 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
37 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
38 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
39 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
40 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
41 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
42 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
43 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
44 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
45 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
46 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
47 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
48 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
49 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
50 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
51 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
52 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
53 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
54 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
55 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
56 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
57 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
58 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
59 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
60 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
61 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
62 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
63 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
64 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
65 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
66 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
67 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
68 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
69 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
70 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
71 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
72 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
73 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
74 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
75 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
76 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
77 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
78 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
79 David Williams (USA) 5-Hour Energy
80 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
81 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
82 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor
83 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
84 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
85 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
86 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
87 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
88 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
89 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
90 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
91 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
92 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
93 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
94 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
95 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
96 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
97 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
98 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
99 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:20
100 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:00:23
101 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:00:26
102 Sonomtseren Delgerbayar (Mgl) Malak Cycling Team
103 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:32
104 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
105 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
106 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
107 Nan Wu (Chn) Max Success Sports 0:00:05
HD Heng Liu (Chn) China Wuxi Jilun Cycling Team
HD Xin Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Douglas Repacholi (Aus) China Wuxi Jilun Cycling Team
DNF Yuepeng Liu (Chn) Max Success Sports

Classement général

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 04:20:30
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:14
3 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:17
4 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
5 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:19
6 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
7 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:21
8 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony 0:00:22
9 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:00:23
10 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
11 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
12 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
13 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
14 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
15 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
16 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
17 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
18 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
19 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
20 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
21 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
22 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
23 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
24 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
25 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
26 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:25
27 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
28 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy 0:00:26
29 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:00:27
30 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
31 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:28
32 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
33 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
34 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
35 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
36 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
37 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
38 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
39 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
40 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
41 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
42 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
43 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
44 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
45 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
46 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
47 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
48 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
49 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
50 Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
51 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
52 Nadir Benrais (Alg) Vélo Club Sovac
53 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
54 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
55 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
56 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
57 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
58 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
59 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
60 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
61 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
62 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
63 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
64 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
65 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
66 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
67 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
68 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
69 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
70 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
71 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
72 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
73 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
74 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
75 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
76 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
77 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
78 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
79 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
80 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
81 David Williams (USA) 5-Hour Energy
82 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
83 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
84 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
85 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
86 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
87 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
88 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
89 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
90 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
91 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
92 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
93 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
94 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
95 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor
96 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
97 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
98 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
99 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
100 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:43
101 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:00:46
102 Sonomtseren Delgerbayar (Mgl) Malak Cycling Team 0:00:49
103 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
104 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:55
105 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
106 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
107 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =