Tour of Chongming Island #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle High5 3:03:50
2 Jolien D’hoore (Bel) Mitchelton Scott
3 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
4 Kelly Druyts (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
5 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling
6 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
7 Jutatip Maneephan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
8 Kendall Ryan (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
9 Kelly Markus (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
10 Katerina Kohoutková (Cze) Team Dukla Praha Women
11 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott
12 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
13 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
14 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
15 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team Tibco – Silicon Valley Bank
16 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
17 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha Women
18 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
19 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
20 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club
21 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
22 Xi Sha Zhao (Chn) China Liv Pro Cycling
23 Ina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club
24 Yixian Pu (Chn) China Liv Pro Cycling
25 Chaniporn Batriya (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
26 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling
27 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products – Birk Sport
28 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha Women
29 Chiara Consonni (Ita) Valcar PBM
30 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico
31 Daniela Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
32 Yue Bai (Chn) China Liv Pro Cycling
33 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana
34 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
35 Alison Jackson (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank
36 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha Women
37 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling
38 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
39 Dalia Muccioli (Ita) Valcar PBM
40 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
41 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport
42 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club
43 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
44 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport
45 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha Women
46 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
47 Sharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Malaysia
48 Julie Leth (Den) Wiggle High5
49 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank
50 Lucie Hochmann (Cze) Team Dukla Praha Women
51 Siying Lu (Chn) China Liv Pro Cycling
52 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
53 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott
54 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Hitec Products – Birk Sport
55 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
56 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
57 Brodie Chapman (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank
58 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
59 Pitathida Thitjan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
60 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
61 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport
62 Apinya Thingkaew (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
63 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana
64 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Malaysia
65 Karalina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club
66 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
67 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott
68 Wu Peixiao (Chn) China Liv Pro Cycling
69 Odemaris Denisse Mancilla De La Cruz (Mex) Swapit Agolico
70 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
71 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana
72 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Swapit Agolico
73 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
74 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar PBM 0:00:08
75 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
76 Dexiang Liu (Chn) China Liv Pro Cycling
77 Amy Cure (Aus) Wiggle High5
78 Wing Yee Leung (HKg) Hong Kong, China
79 Kim De Baat (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
80 Yao Pang (HKg) Hong Kong, China
81 Qianyu Yang (HKg) Hong Kong, China 0:00:11
82 Ezzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (Mas) Malaysia 0:00:12
83 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
84 Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM
85 Yin Yu Ma (HKg) Hong Kong, China 0:00:14
86 Hoi Wah Leung (HKg) Hong Kong, China
87 Marcella Mahfuz Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling 0:00:17
88 Grace Garner (GBr) Wiggle High5 0:00:25
89 Martina Stefani (Ita) Ale Cipollini 0:00:28
90 Nicolle Bruderer Cofiño (Gua) Team Tibco – Silicon Valley Bank
91 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott 0:00:32
DNF Anastasiya Dzedzikava (Blr) Minsk Cycling Club

Classement général final

1 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products – Birk Sport 8:45:55
2 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:05
3 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:08
4 Dalia Muccioli (Ita) Valcar PBM 0:00:13
5 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:16
6 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:04
7 Kirsten Wild (Ned) Wiggle High5 0:01:12
8 Jolien D’hoore (Bel) Mitchelton Scott 0:01:13
9 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:01:18
10 Kelly Druyts (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:01:19
11 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM 0:01:21
12 Jutatip Maneephan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:01:22
13 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:01:23
14 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico 0:01:24
15 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team Tibco – Silicon Valley Bank
16 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:25
17 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
18 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
19 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club
20 Katerina Kohoutková (Cze) Team Dukla Praha Women
21 Ina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club
22 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
23 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha Women
24 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling
25 Daniela Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
26 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha Women
27 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling
28 Alison Jackson (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank
29 Kendall Ryan (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
30 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club
31 Kelly Markus (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
32 Yue Bai (Chn) China Liv Pro Cycling
33 Chaniporn Batriya (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
34 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport
35 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha Women
36 Xi Sha Zhao (Chn) China Liv Pro Cycling
37 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Hitec Products – Birk Sport
38 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
39 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport
40 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
41 Lucie Hochmann (Cze) Team Dukla Praha Women
42 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
43 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott
44 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport
45 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
46 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha Women
47 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
48 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling
49 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
50 Karalina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club
51 Chiara Consonni (Ita) Valcar PBM
52 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
53 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
54 Brodie Chapman (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank
55 Yixian Pu (Chn) China Liv Pro Cycling
56 Siying Lu (Chn) China Liv Pro Cycling
57 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana
58 Julie Leth (Den) Wiggle High5
59 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
60 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
61 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Malaysia
62 Sharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Malaysia
63 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana
64 Odemaris Denisse Mancilla De La Cruz (Mex) Swapit Agolico
65 Wu Peixiao (Chn) China Liv Pro Cycling
66 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
67 Pitathida Thitjan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
68 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Swapit Agolico
69 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
70 Kim De Baat (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:01:33
71 Wing Yee Leung (HKg) Hong Kong, China
72 Dexiang Liu (Chn) China Liv Pro Cycling
73 Yao Pang (HKg) Hong Kong, China
74 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
75 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar PBM
76 Qianyu Yang (HKg) Hong Kong, China 0:01:36
77 Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM 0:01:37
78 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
79 Yin Yu Ma (HKg) Hong Kong, China 0:01:39
80 Apinya Thingkaew (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:01:41
81 Grace Garner (GBr) Wiggle High5 0:01:50
82 Amy Cure (Aus) Wiggle High5 0:01:51
83 Nicolle Bruderer Cofiño (Gua) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:53
84 Martina Stefani (Ita) Ale Cipollini
85 Hoi Wah Leung (HKg) Hong Kong, China 0:02:02
86 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott 0:02:09
87 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott 0:02:11
88 Marcella Mahfuz Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling 0:02:17
89 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott 0:03:01
90 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:07:37
91 Ezzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (Mas) Malaysia 0:12:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =