Tour of Chongming Island #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 2:38:56
2 Kelly Druyts (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
3 Silvia Persico (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
4 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
5 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
6 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
7 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:00:00
8 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:00
10 Daniela Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
11 Ina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
13 Katerina Kohoutková (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
14 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
15 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
16 Jutatip Maneephan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:00
17 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
18 Yue Bai (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:00
19 Karalina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
20 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
21 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
22 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
23 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
24 Kim De Baat (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
25 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
26 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
27 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
28 Lucie Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
29 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
30 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Malaysia 0:00:00
31 Yao Pang (HKg) Hongkong 0:00:00
32 Dexiang Liu (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:00
33 Chaniporn Batriya (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:00
34 Qianyu Yang (HKg) Hongkong 0:00:00
35 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:00
36 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
37 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
38 Anastasiya Dzedzikava (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
39 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
40 Wing Yee Leung (HKg) Hongkong 0:00:00
41 Charlotte Becker (GER) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
42 Odemaris Denisse Mancilla De La Cruz (Mex) Swapit Agolico 0:00:00
43 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
44 Julie Leth (Den) Wiggle – High5 0:00:00
45 Lucy Garner (GBr) Wiggle – High5 0:00:00
46 Sharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Malaysia 0:00:00
47 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
48 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:00:00
49 Yixian Pu (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:00
50 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
51 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:00
52 Siying Lu (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:00
53 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:00
54 Chiara Zanettin (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
55 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:00
56 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico 0:00:00
57 Pitathida Thitjan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:00
58 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
59 Marcella Mahfuz Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling 0:00:00
60 Hoi Wah Leung (HKg) Hongkong 0:00:00
61 Xi Sha Zhao (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:00
62 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
63 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:00
64 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
65 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:00:00
66 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
67 Wu Peixiao (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:00
68 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
69 Yin Yu Ma (HKg) Hongkong 0:00:00
70 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
71 Martina Stefani (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
72 Amy Cure (Aus) Wiggle – High5 0:00:00
73 Kirsten Wild (Ned) Wiggle – High5 0:00:00
74 Kelly Markus (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
75 Grace Garner (GBr) Wiggle – High5 0:00:00
76 Apinya Thingkaew (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:00
77 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
78 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
79 Nicolle Bruderer Cofiño (Gua) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
80 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
81 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
82 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:00:00
83 Nastassia Kiptsikava (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
84 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
85 Chiara Consonni (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
86 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
87 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
88 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
89 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:00
90 Cinthya Teresita Covarrubias Rocha (Mex) Swapit Agolico 0:00:00
91 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Swapit Agolico 0:00:00
92 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:00:00
93 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:06:12
94 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
95 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
96 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
97 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
98 Siti Nur Adibah Akma Mohd Fuad (Mas) Malaysia 0:10:04
99 Ezzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (Mas) Malaysia 0:10:05
HD Nurul Najihah Inani A. Aziz (Mas) Malaysia 0:13:43
DNF Nurul Najwa Mohamad Fauzi (Mas) Malaysia

Classement général


1 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 2:38:46
2 Kelly Druyts (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:04
3 Silvia Persico (Ita) Valcar – PBM 0:00:06
4 Jutatip Maneephan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:07
5 Kirsten Wild (Ned) Wiggle – High5 0:00:07
6 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:00:08
7 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:08
8 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:09
9 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:09
10 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:10
11 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:10
12 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:10
13 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:00:10
14 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
15 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:10
16 Daniela Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:10
17 Ina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
18 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
19 Katerina Kohoutková (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
20 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
21 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:10
22 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Hitec Products – Birk Sport 0:00:10
23 Yue Bai (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:10
24 Karalina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
25 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:10
26 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
27 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:10
28 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:10
29 Kim De Baat (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:10
30 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:00:10
31 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:10
32 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
33 Lucie Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
34 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:10
35 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Malaysia 0:00:10
36 Yao Pang (HKg) Hongkong 0:00:10
37 Dexiang Liu (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:10
38 Chaniporn Batriya (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:10
39 Qianyu Yang (HKg) Hongkong 0:00:10
40 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:10
41 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
42 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:10
43 Anastasiya Dzedzikava (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
44 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:10
45 Wing Yee Leung (HKg) Hongkong 0:00:10
46 Charlotte Becker (GER) Hitec Products – Birk Sport 0:00:10
47 Odemaris Denisse Mancilla De La Cruz (Mex) Swapit Agolico 0:00:10
48 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:10
49 Julie Leth (Den) Wiggle – High5 0:00:10
50 Lucy Garner (GBr) Wiggle – High5 0:00:10
51 Sharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Malaysia 0:00:10
52 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:10
53 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:00:10
54 Yixian Pu (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:10
55 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:10
56 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:10
57 Siying Lu (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:10
58 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:10
59 Chiara Zanettin (Ita) Valcar – PBM 0:00:10
60 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:10
61 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico 0:00:10
62 Pitathida Thitjan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:10
63 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:10
64 Marcella Mahfuz Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling 0:00:10
65 Hoi Wah Leung (HKg) Hongkong 0:00:10
66 Xi Sha Zhao (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:10
67 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:10
68 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:10
69 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:00:10
70 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:10
71 Wu Peixiao (Chn) China – Liv Pro Cycling 0:00:10
72 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:10
73 Yin Yu Ma (HKg) Hongkong 0:00:10
74 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:00:10
75 Martina Stefani (Ita) Alé Cipollini 0:00:10
76 Amy Cure (Aus) Wiggle – High5 0:00:10
77 Kelly Markus (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:10
78 Grace Garner (GBr) Wiggle – High5 0:00:10
79 Apinya Thingkaew (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:00:10
80 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:10
81 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:10
82 Nicolle Bruderer Cofiño (Gua) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:10
83 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:10
84 Nastassia Kiptsikava (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
85 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:10
86 Chiara Consonni (Ita) Valcar – PBM 0:00:10
87 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar – PBM 0:00:10
88 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:00:10
89 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:10
90 Cinthya Teresita Covarrubias Rocha (Mex) Swapit Agolico 0:00:10
91 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Swapit Agolico 0:00:10
92 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:00:10
93 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:10
94 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:10
95 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:10
96 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:10
97 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:06:22
98 Siti Nur Adibah Akma Mohd Fuad (Mas) Malaysia 0:10:14
99 Ezzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (Mas) Malaysia 0:10:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


80 + = 82