Tour of Chongming Island #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 2:48:31
2 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:00
3 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
4 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:00:00
5 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:00
6 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
7 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
8 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:00
9 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
10 Daniela Gass (Ger) Servetto-Giusta 0:00:00
11 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:00:00
12 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling 0:00:00
13 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women’s Team 0:00:00
14 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink-Cogeas 0:00:00
15 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
16 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:00:00
17 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
18 Chia Hui Lin (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
19 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
20 Camilla Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
21 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
22 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Giusta 0:00:00
23 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 0:00:00
24 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:00
25 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
26 Aleksandra Lebedeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
27 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:00
28 Xiao Juan Diao (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
29 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
30 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:00:00
31 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:00
32 Grace Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:00
33 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
34 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
35 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
36 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto-Giusta 0:00:00
37 Yixian Pu (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling 0:00:00
38 Yao Pang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
39 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:00
40 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto-Giusta 0:00:00
41 Marina Shevchenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
42 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products 0:00:00
43 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:00:00
44 Lucy Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:00
45 Rinata Akhmetcha (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:00
46 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:00:00
47 Kathrin Hammes (Ger) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
48 Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:00
49 Bo Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
50 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Giusta 0:00:00
51 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana 0:00:00
52 Xue Sun (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling 0:00:00
53 Madeleine Park (NZl) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
54 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
55 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
56 Anna Potokina (Rus) Servetto-Giusta 0:00:00
57 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
58 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
59 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
60 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
61 Yi Ju Lin (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
62 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:00
63 Chia Yun Li (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
64 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
65 Jupha Som Net (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
66 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:00:00
67 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
68 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
69 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:09
70 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:09
71 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:00:09
72 Ke Xin Zeng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:09
73 Qianyu Yang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:09
74 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:12
75 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:00:12
76 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:00:14
77 Li Huang (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling 0:00:19
78 Jessica Allen (Aus) Orica-Scott 0:00:19
79 Amy Roberts (GBr) Wiggle-High5 0:00:19
80 Jennifer Tetrick (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:22
81 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:26
82 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:45
83 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:00:45
84 Erica Zaveta (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:45
85 Rachel Neylan (Aus) Orica-Scott 0:01:00
86 Sharifah Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:14
87 Hoi Wah Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:14
88 Darya Datsyk (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:14
89 Hsuan Chou (Tpe) Equipe de Taïwan 0:06:14
90 Grace Phang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:14
91 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:14
92 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:06:14
93 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:06:21
94 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:06:21
95 Tzu Fang Yun (Tpe) Equipe de Taïwan 0:10:12
DNF Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team
DNF Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Wan Tong Wang (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling

Classement général final :


1 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 9:24:09
2 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:05
3 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:06
4 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:00:23
5 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:23
6 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:23
7 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:24
8 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Giusta 0:00:24
9 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink-Cogeas 0:00:25
10 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:00:25
11 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:25
12 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:26
13 Yixian Pu (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling 0:00:26
14 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:00:27
15 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:00:27
16 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:27
17 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling 0:00:27
18 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:27
19 Daniela Gass (Ger) Servetto-Giusta 0:00:27
20 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Giusta 0:00:27
21 Camilla Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:27
22 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:27
23 Lucy Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:27
24 Chia Hui Lin (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:27
25 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:27
26 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:27
27 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women’s Team 0:00:27
28 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:27
29 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:00:27
30 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:27
31 Xiao Juan Diao (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:27
32 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:27
33 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:27
34 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:27
35 Yao Pang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:27
36 Rinata Akhmetcha (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:27
37 Marina Shevchenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:27
38 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:27
39 Aleksandra Lebedeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:27
40 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:27
41 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:27
42 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:27
43 Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:27
44 Bo Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:27
45 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:00:27
46 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:27
47 Anna Potokina (Rus) Servetto-Giusta 0:00:27
48 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:27
49 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:27
50 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 0:00:27
51 Chia Yun Li (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:27
52 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto-Giusta 0:00:27
53 Jupha Som Net (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:27
54 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women’s Team 0:00:27
55 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:00:27
56 Yi Ju Lin (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:27
57 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana 0:00:27
58 Kathrin Hammes (Ger) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:27
59 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products 0:00:27
60 Xue Sun (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling 0:00:27
61 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:27
62 Madeleine Park (NZl) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:27
63 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:27
64 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:36
65 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:00:36
66 Ke Xin Zeng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:36
67 Qianyu Yang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:36
68 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:39
69 Grace Garner (GBr) Wiggle-High5 0:00:39
70 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:00:41
71 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:45
72 Jessica Allen (Aus) Orica-Scott 0:00:46
73 Jennifer Tetrick (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:49
74 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:00:51
75 Li Huang (Chn) China Chongming-Liv Pro Cycling 0:00:55
76 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:12
77 Erica Zaveta (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:12
78 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:21
79 Rachel Neylan (Aus) Orica-Scott 0:01:39
80 Amy Roberts (GBr) Wiggle-High5 0:01:50
81 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:06:18
82 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:06:18
83 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto-Giusta 0:06:18
84 Grace Phang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:41
85 Sharifah Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:41
86 Hoi Wah Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:41
87 Darya Datsyk (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:41
88 Hsuan Chou (Tpe) Equipe de Taïwan 0:06:41
89 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:06:41
90 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:41
91 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:13
92 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:07:51
93 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:08:01
94 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:08:18
95 Tzu Fang Yun (Tpe) Equipe de Taïwan 0:11:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 17