Tour of Chongming Island #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jolien D’HOORE BEL WHT 3:32:25
2 Kirsten WILD NED CPC +0
3 Anna Zita Maria STRICKER ITA BTC +0
4 Chloe HOSKING AUS ALE +0
5 Emilie MOBERG NOR HPU +0
6 Marta BASTIANELLI ITA ALE +0
7 Maria Vittoria SPEROTTO ITA BPK +0
8 Christina SIGGAARD DEN TVW +0
9 Anna TREVISI ITA ALE +0
10 Jeanne KOREVAAR NED WM3 +0
11 Kendall RYAN USA TIB +0
12 Lucy GARNER GBR WHT +0
13 Tatsiana SHARAKOVA BLR MCC +0
14 Arianna FIDANZA ITA ASA +0
16 Jelena ERIC SRB BTC +0
16 Xi Sha ZHAO CHN GPC +0
17 Mia RADOTIC CRO BTC +0
18 Sarah ROY AUS ORS +0
19 Lauren KITCHEN AUS WM3 +0
20 Alison JACKSON CAN BPK +0
21 Camilla PEDERSEN DEN TVW +0
22 Sara PENTON SWE TVW +0
23 Claudia KOSTER NED TVW +0
24 Rachele BARBIERI ITA CPC +0
25 Hanna TSERAH BLR MCC +0
26 Chia Hui LIN TPE TPE +0
27 Daniela GASS GER SER +0
28 Aleksandra LEBEDEVA RUS RUS +0
29 Annette EDMONDSON AUS WHT +0
30 Karina KASENOVA RUS RUS +0
31 Yixian PU CHN GPC +0
32 Ting Ying HUANG TPE SER +0
33 Agnieszka SKALNIAK POL ASA +0
34 Xiao Juan DIAO HKG HKG +0
35 Svetlana VASILEVA RUS RUS +0
36 Rinata AKHMETCHA KAZ ASA +0
38 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP CPC +0
38 Amiliya ISKAKOVA KAZ ASA +0
39 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL SER +0
40 Yao PANG HKG HKG +0
41 Bo Yee LEUNG HKG HKG +0
43 Ilaria SANGUINETI ITA BPK +0
43 Alexandra CHEKINA RUS RUS +0
44 Katia RAGUSA ITA BPK +0
45 Jupha SOM NET MAS MAS +0
46 Jessica ALLEN AUS ORS +0
47 Romy KASPER GER ALE +0
48 Anastasiia IAKOVENKO RUS RUS +0
49 Wing Yee LEUNG HKG HKG +0
50 Qianyu YANG HKG HKG +0
51 Zhanerke SANAKBAYEVA KAZ ASA +0
52 Marina SHEVCHENKA BLR MCC +0
53 Elizaveta OSHURKOVA RUS RUS +0
54 Taisa NASKOVICH BLR MCC +0
55 Grace GARNER GBR WHT +0
56 Ke Xin ZENG TPE TPE +0
57 Jennifer TETRICK USA TIB +0
58 Ilona HOEKSMA NED HPU +0
59 Lisa MORZENTI ITA ASA +0
60 Yi Ju LIN TPE TPE +0
61 Anna POTOKINA RUS SER +0
62 Natalya SOKOVNINA KAZ SER +0
63 KSENIIA DOBRYNINA RUS SER +0
64 Chia Yun LI TPE TPE +0
65 Tanja ELSNER SLO BTC +0
66 Corinna LECHNER GER BTC +0
67 Xue SUN CHN GPC +0
68 Grace PHANG MAS MAS +0
69 Nicolle BRUDERER GUA TIB +0
70 Madeleine PARK NZL TIB +0
71 Anna PLICHTA POL WM3 +0
72 Nina KESSLER NED HPU +0
73 Kathrin HAMMES GER TIB +0
74 Charlotte BECKER GER HPU +0
75 Sharifah Ilyana SYED ZULKIFLI MAS MAS +0
76 Darya DATSYK BLR MCC +0
77 Wan Tong WANG CHN GPC +0
78 Silvia VALSECCHI ITA BPK +0
79 ?H ? TPE TPE +0
80 Georgia WILLIAMS NZL ORS +0
81 Julie LETH DEN WHT +0
82 Erica ZAVETA USA CPC +0
83 Hoi Wah LEUNG HKG HKG +0
84 Alexandra MANLY AUS ORS +0
85 Urška Žigart SLO BTC +0
86 Rotem GAFINOVITZ ISR WM3 +9
87 Nur Aisyah MOHAMAD ZUBIR MAS MAS +9
88 Li HUANG CHN GPC +9
89 Martina ALZINI ITA ALE +12
90 Simona FRAPPORTI ITA HPU +12
91 Rachel NEYLAN AUS ORS +12
92 Soraya PALADIN ITA ALE +16
93 Wubbigje Regina KNOL NED CPC +30
94 Yara KASTELIJN NED WM3 +43
95 Valentina SCANDOLARA ITA WM3 +43
96 Tzu Fang YUN TPE TPE +47
97 Amy ROBERTS GBR WHT +47
98 Tone Hatteland LIMA NOR HPU +1:03

Classement général :

1 Jolien D’HOORE Belgium WHT 6:35:48
2 Kirsten WILD Netherlands CPC +1
3 Chloe HOSKING Australia ALE +3
4 Anna Zita Maria STRICKER Italy BTC +13
5 Sarah ROY Australia ORS +13
6 Emilie MOBERG Norway HPU +14
7 Maria Vittoria SPEROTTO Italy BPK +15
8 Christina SIGGAARD Denmark TVW +15
9 Annette EDMONDSON Australia WHT +16
10 Jelena ERIC Serbia BTC +16
11 Marta BASTIANELLI Italy ALE +17
12 Arianna FIDANZA Italy ASA +17
13 Anna TREVISI Italy ALE +17
14 Lucy GARNER Great Britain WHT +17
15 Alison JACKSON Canada BPK +17
16 Mia RADOTIC Croatia BTC +17
17 Kendall RYAN United States TIB +17
18 Xi Sha ZHAO China GPC +17
19 Lauren KITCHEN Australia WM3 +17
20 Tatsiana SHARAKOVA Belarus MCC +17
21 Ting Ying HUANG Chinese Taipei SER +17
22 Camilla PEDERSEN Denmark TVW +17
23 Daniela GASS Germany SER +17
24 Chia Hui LIN Chinese Taipei TPE +17
25 Yixian PU China GPC +17
26 Hanna TSERAH Belarus MCC +17
27 Amiliya ISKAKOVA Kazakhstan ASA +17
28 Xiao Juan DIAO Hong Kong, China HKG +17
29 Rinata AKHMETCHA Kazakhstan ASA +17
30 Agnieszka SKALNIAK Poland ASA +17
31 Karina KASENOVA Russia RUS +17
32 Marina SHEVCHENKA Belarus MCC +17
33 Jeanne KOREVAAR Netherlands WM3 +17
34 Yao PANG Hong Kong, China HKG +17
35 Anastasiia IAKOVENKO Russia RUS +17
36 Ilona HOEKSMA Netherlands HPU +17
37 Rachele BARBIERI Italy CPC +17
38 Wing Yee LEUNG Hong Kong, China HKG +17
39 Elizaveta OSHURKOVA Russia RUS +17
40 Ilaria SANGUINETI Italy BPK +17
41 Svetlana VASILEVA Russia RUS +17
42 Bo Yee LEUNG Hong Kong, China HKG +17
43 Zhanerke SANAKBAYEVA Kazakhstan ASA +17
44 Aleksandra LEBEDEVA Russia RUS +17
45 Katia RAGUSA Italy BPK +17
46 Qianyu YANG Hong Kong, China HKG +17
47 Ke Xin ZENG Chinese Taipei TPE +17
48 Romy KASPER Germany ALE +17
49 Chia Yun LI Chinese Taipei TPE +17
50 Taisa NASKOVICH Belarus MCC +17
51 Jupha SOM NET Malaysia MAS +17
52 Anna POTOKINA Russia SER +17
53 Alexandra CHEKINA Russia RUS +17
54 Nina KESSLER Netherlands HPU +17
55 Sheyla GUTIERREZ RUIZ Spain CPC +17
56 Jennifer TETRICK United States TIB +17
57 KSENIIA DOBRYNINA Russia SER +17
58 Yi Ju LIN Chinese Taipei TPE +17
59 Jessica ALLEN Australia ORS +17
60 Lisa MORZENTI Italy ASA +17
61 Tanja ELSNER Slovenia BTC +17
62 Grace PHANG Malaysia MAS +17
63 Natalya SOKOVNINA Kazakhstan SER +17
64 Julie LETH Denmark WHT +17
65 Nicolle BRUDERER Guatemala TIB +17
66 Corinna LECHNER Germany BTC +17
67 Sharifah Ilyana SYED ZULKIFLI Malaysia MAS +17
68 Xue SUN China GPC +17
69 Alexandra MANLY Australia ORS +17
70 Kathrin HAMMES Germany TIB +17
71 Anna PLICHTA Poland WM3 +17
72 Wan Tong WANG China GPC +17
73 Charlotte BECKER Germany HPU +17
74 Madeleine PARK New Zealand TIB +17
75 Hoi Wah LEUNG Hong Kong, China HKG +17
76 Darya DATSYK Belarus MCC +17
77 ?H ? Chinese Taipei TPE +17
78 Silvia VALSECCHI Italy BPK +17
79 Georgia WILLIAMS New Zealand ORS +17
80 Erica ZAVETA United States CPC +17
81 Urška Žigart Slovenia BTC +17
82 Li HUANG China GPC +26
83 Nur Aisyah MOHAMAD ZUBIR Malaysia MAS +26
84 Martina ALZINI Italy ALE +29
85 Simona FRAPPORTI Italy HPU +29
86 Grace GARNER Great Britain WHT +29
87 Rachel NEYLAN Australia ORS +29
88 Soraya PALADIN Italy ALE +45
89 Tone Hatteland LIMA Norway HPU +1:20
90 Amy ROBERTS Great Britain WHT +1:21
91 Tzu Fang YUN Chinese Taipei TPE +1:22
92 Wubbigje Regina KNOL Netherlands CPC +1:47
93 Sara PENTON Sweden TVW +6:08
94 Claudia KOSTER Netherlands TVW +6:08
95 Laura Camila LOZANO RAMIREZ Colombia SER +6:08
96 Rotem GAFINOVITZ Israel WM3 +6:17
97 Yara KASTELIJN Netherlands WM3 +6:51
98 Valentina SCANDOLARA Italy WM3 +6:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =