Tour of Chongming Island #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Kirsten WILD NED CPC 3:03:40
2 Chloe HOSKING AUS ALE +0
3 Sarah ROY AUS ORS +0
4 Annette EDMONDSON AUS WHT +0
5 Marta BASTIANELLI ITA ALE +0
6 Maria Vittoria SPEROTTO ITA BPK +0
7 Alison JACKSON CAN BPK +0
8 Arianna FIDANZA ITA ASA +0
9 Christina SIGGAARD DEN TVW +0
10 Jolien D’HOORE BEL WHT +0
11 Emilie MOBERG NOR HPU +0
12 Ting Ying HUANG TPE SER +0
13 Anna Zita Maria STRICKER ITA BTC +0
14 Anna TREVISI ITA ALE +0
15 Lucy GARNER GBR WHT +0
16 Mia RADOTIC CRO BTC +0
17 Lauren KITCHEN AUS WM3 +0
18 Ilona HOEKSMA NED HPU +0
19 Jelena ERIC SRB BTC +0
20 Xi Sha ZHAO CHN GPC +0
21 Daniela GASS GER SER +0
22 Marina SHEVCHENKA BLR MCC +0
23 Yixian PU CHN GPC +0
24 Amiliya ISKAKOVA KAZ ASA +0
25 Kendall RYAN USA TIB +0
26 Camilla PEDERSEN DEN TVW +0
27 Anastasiia IAKOVENKO RUS RUS +0
28 Chia Hui LIN TPE TPE +0
29 Tatsiana SHARAKOVA BLR MCC +0
30 Hanna TSERAH BLR MCC +0
31 Xiao Juan DIAO HKG HKG +0
32 Elizaveta OSHURKOVA RUS RUS +0
33 Rinata AKHMETCHA KAZ ASA +0
34 Wing Yee LEUNG HKG HKG +0
35 Yao PANG HKG HKG +0
36 Chia Yun LI TPE TPE +0
37 Agnieszka SKALNIAK POL ASA +0
38 Nina KESSLER NED HPU +0
39 Zhanerke SANAKBAYEVA KAZ ASA +0
40 Ke Xin ZENG TPE TPE +0
41 Martina ALZINI ITA ALE +0
42 Simona FRAPPORTI ITA HPU +0
43 Anna POTOKINA RUS SER +0
44 Karina KASENOVA RUS RUS +0
45 Ilaria SANGUINETI ITA BPK +0
46 Qianyu YANG HKG HKG +0
47 Taisa NASKOVICH BLR MCC +0
48 Bo Yee LEUNG HKG HKG +0
49 KSENIIA DOBRYNINA RUS SER +0
50 Julie LETH DEN WHT +0
51 Romy KASPER GER ALE +0
52 Katia RAGUSA ITA BPK +0
53 Svetlana VASILEVA RUS RUS +0
54 Rachele BARBIERI ITA CPC +0
55 Jennifer TETRICK USA TIB +0
56 Alexandra MANLY AUS ORS +0
57 Yi Ju LIN TPE TPE +0
58 Tanja ELSNER SLO BTC +0
59 Jupha SOM NET MAS MAS +0
60 Grace PHANG MAS MAS +0
61 Lisa MORZENTI ITA ASA +0
62 Alexandra CHEKINA RUS RUS +0
63 Sharifah Ilyana SYED ZULKIFLI MAS MAS +0
64 Nicolle BRUDERER GUA TIB +0
65 Jeanne KOREVAAR NED WM3 +0
66 Aleksandra LEBEDEVA RUS RUS +0
67 Natalya SOKOVNINA KAZ SER +0
68 Kathrin HAMMES GER TIB +0
69 Wan Tong WANG CHN GPC +0
70 Corinna LECHNER GER BTC +0
71 Hoi Wah LEUNG HKG HKG +0
72 Anna PLICHTA POL WM3 +0
73 Xue SUN CHN GPC +0
74 Jessica ALLEN AUS ORS +0
75 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP CPC +0
76 Charlotte BECKER GER HPU +0
77 Li HUANG CHN GPC +0
78 Tone Hatteland LIMA NOR HPU +0
79 Nur Aisyah MOHAMAD ZUBIR MAS MAS +0
80 Rachel NEYLAN AUS ORS +0
81 ?H ? TPE TPE +0
82 Madeleine PARK NZL TIB +0
83 Darya DATSYK BLR MCC +0
84 Georgia WILLIAMS NZL ORS +0
85 Silvia VALSECCHI ITA BPK +0
86 Erica ZAVETA USA CPC +0
87 Urška Žigart SLO BTC +0
88 Soraya PALADIN ITA ALE +12
89 Grace GARNER GBR WHT +12
90 Amy ROBERTS GBR WHT +17
91 Tzu Fang YUN TPE TPE +18
92 Wubbigje Regina KNOL NED CPC +1:00
93 Sara PENTON SWE TVW +5:51
94 Rotem GAFINOVITZ ISR WM3 +5:51
95 Yara KASTELIJN NED WM3 +5:51
96 Valentina SCANDOLARA ITA WM3 +5:51
97 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL SER +5:51
98 Claudia KOSTER NED TVW +5:51
DNF Marta TAGLIAFERRO ITA CPC  
DNF Sara MUSTONEN LICHAN SWE TVW  
DNF Olga ZABELINSKAYA RUS BPK  
DNF Zhao Juan MENG HKG GPC  
DNF Anastasia SAFONAVA BLR MCC  
DNF Nurul SUHADA ZAINAL MAS MAS

Classement général :

1 Chloe HOSKING Australia ALE 3:03:29
2 Kirsten WILD Netherlands CPC +1
3 Sarah ROY Australia ORS +7
4 Jolien D’HOORE Belgium WHT +8
5 Maria Vittoria SPEROTTO Italy BPK +9
6 Annette EDMONDSON Australia WHT +10
7 Emilie MOBERG Norway HPU +10
8 Marta BASTIANELLI Italy ALE +11
9 Alison JACKSON Canada BPK +11
10 Arianna FIDANZA Italy ASA +11
11 Christina SIGGAARD Denmark TVW +11
12 Ting Ying HUANG Chinese Taipei SER +11
13 Anna Zita Maria STRICKER Italy BTC +11
14 Anna TREVISI Italy ALE +11
15 Lucy GARNER Great Britain WHT +11
16 Mia RADOTIC Croatia BTC +11
17 Lauren KITCHEN Australia WM3 +11
18 Ilona HOEKSMA Netherlands HPU +11
19 Jelena ERIC Serbia BTC +11
20 Xi Sha ZHAO China GPC +11
21 Daniela GASS Germany SER +11
22 Marina SHEVCHENKA Belarus MCC +11
23 Yixian PU China GPC +11
24 Amiliya ISKAKOVA Kazakhstan ASA +11
25 Kendall RYAN United States TIB +11
26 Camilla PEDERSEN Denmark TVW +11
27 Anastasiia IAKOVENKO Russia RUS +11
28 Chia Hui LIN Chinese Taipei TPE +11
29 Tatsiana SHARAKOVA Belarus MCC +11
30 Hanna TSERAH Belarus MCC +11
31 Xiao Juan DIAO Hong Kong, China HKG +11
32 Elizaveta OSHURKOVA Russia RUS +11
33 Rinata AKHMETCHA Kazakhstan ASA +11
34 Wing Yee LEUNG Hong Kong, China HKG +11
35 Yao PANG Hong Kong, China HKG +11
36 Chia Yun LI Chinese Taipei TPE +11
37 Agnieszka SKALNIAK Poland ASA +11
38 Nina KESSLER Netherlands HPU +11
39 Zhanerke SANAKBAYEVA Kazakhstan ASA +11
40 Ke Xin ZENG Chinese Taipei TPE +11
41 Martina ALZINI Italy ALE +11
42 Simona FRAPPORTI Italy HPU +11
43 Anna POTOKINA Russia SER +11
44 Karina KASENOVA Russia RUS +11
45 Ilaria SANGUINETI Italy BPK +11
46 Qianyu YANG Hong Kong, China HKG +11
47 Taisa NASKOVICH Belarus MCC +11
48 Bo Yee LEUNG Hong Kong, China HKG +11
49 KSENIIA DOBRYNINA Russia SER +11
50 Julie LETH Denmark WHT +11
51 Romy KASPER Germany ALE +11
52 Katia RAGUSA Italy BPK +11
53 Svetlana VASILEVA Russia RUS +11
54 Rachele BARBIERI Italy CPC +11
55 Jennifer TETRICK United States TIB +11
56 Alexandra MANLY Australia ORS +11
57 Yi Ju LIN Chinese Taipei TPE +11
58 Tanja ELSNER Slovenia BTC +11
59 Jupha SOM NET Malaysia MAS +11
60 Grace PHANG Malaysia MAS +11
61 Lisa MORZENTI Italy ASA +11
62 Alexandra CHEKINA Russia RUS +11
63 Sharifah Ilyana SYED ZULKIFLI Malaysia MAS +11
64 Nicolle BRUDERER Guatemala TIB +11
65 Jeanne KOREVAAR Netherlands WM3 +11
66 Aleksandra LEBEDEVA Russia RUS +11
67 Natalya SOKOVNINA Kazakhstan SER +11
68 Kathrin HAMMES Germany TIB +11
69 Wan Tong WANG China GPC +11
70 Corinna LECHNER Germany BTC +11
71 Hoi Wah LEUNG Hong Kong, China HKG +11
72 Anna PLICHTA Poland WM3 +11
73 Xue SUN China GPC +11
74 Jessica ALLEN Australia ORS +11
75 Sheyla GUTIERREZ RUIZ Spain CPC +11
76 Charlotte BECKER Germany HPU +11
77 Li HUANG China GPC +11
78 Tone Hatteland LIMA Norway HPU +11
79 Nur Aisyah MOHAMAD ZUBIR Malaysia MAS +11
80 Rachel NEYLAN Australia ORS +11
81 ?H ? Chinese Taipei TPE +11
82 Madeleine PARK New Zealand TIB +11
83 Darya DATSYK Belarus MCC +11
84 Georgia WILLIAMS New Zealand ORS +11
85 Silvia VALSECCHI Italy BPK +11
86 Erica ZAVETA United States CPC +11
87 Urška Žigart Slovenia BTC +11
88 Soraya PALADIN Italy ALE +11
89 Grace GARNER Great Britain WHT +23
90 Amy ROBERTS Great Britain WHT +28
91 Tzu Fang YUN Chinese Taipei TPE +29
92 Wubbigje Regina KNOL Netherlands CPC +1:11
93 Sara PENTON Sweden TVW +6:02
94 Rotem GAFINOVITZ Israel WM3 +6:02
95 Yara KASTELIJN Netherlands WM3 +6:02
96 Valentina SCANDOLARA Italy WM3 +6:02
97 Laura Camila LOZANO RAMIREZ Colombia SER +6:02
98 Claudia KOSTER Netherlands TVW +6:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 76