Tour of China II Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:04:08
2 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:01
3 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:01
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:02
5 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:02
6 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:03
7 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:04
8 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:05
9 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:05
10 Luke Mudgway (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:05
11 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:05
12 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:06
13 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:06
14 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:07
15 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:07
16 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:07
17 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:08
18 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:08
19 Tino Thömel (GER) RTS-Santic Racing Team 0:00:08
20 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:08
21 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:08
22 Ma Guangtong (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:08
23 Mathew Zenovich (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:08
24 Louis Bendixen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:08
25 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:09
26 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:09
27 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:09
28 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:09
29 Sun Jae Jang (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:09
30 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:09
31 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli-Bike Aid 0:00:09
32 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
33 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:00:10
34 Uri Martins (Mex) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:10
35 Dominik Merseburg (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:10
36 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
37 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:10
38 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
39 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:11
40 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:11
41 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:11
42 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:11
43 Max Walsleben (GER) RTS-Santic Racing Team 0:00:11
44 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:11
45 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:12
46 Fraser Gough (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:12
47 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:13
48 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:13
49 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:13
50 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:14
51 Nikodemus Holler (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:14
52 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick-Cult 0:00:14
53 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:14
54 Liam Aitcheson (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:14
55 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:14
56 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:14
57 Meng Yan (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:15
58 Sanghong Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:15
59 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:15
60 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:15
61 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:15
62 Dong Hyun Shin (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:15
63 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli-Bike Aid 0:00:16
64 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:16
65 Byung Suk Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:16
66 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:16
67 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:16
68 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:16
69 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:17
70 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:17
71 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:17
72 Bum-Jin Yoo (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:18
73 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:18
74 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:18
75 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:18
76 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:19
77 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:19
78 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
79 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:19
80 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:20
81 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:20
82 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:20
83 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:20
84 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:21
85 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
86 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:21
87 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:21
88 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
89 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:22
90 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:23
91 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS-Santic Racing Team 0:00:23
92 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:23
93 Matthias Schnapka (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:24
94 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:24
95 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:25
96 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:25
97 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:26
98 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:26
99 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:27
100 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
101 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:27
102 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:28
103 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:28
104 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:28
105 Tae Min Gong (Kor) RTS-Santic Racing Team 0:00:28
106 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:28
107 Wan Hei Lau (HKg) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:29
108 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:29
109 Tianhao Gu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:30
110 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:31
111 Antonio Nibali (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:31
112 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:32
113 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Santic Racing Team 0:00:33
114 Je Sung Yeon (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:33
115 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:34
116 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:36
117 Chun Zhi Li (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:37
118 Lu Peng Zhang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:37
119 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:44
120 Shan Li (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:45
121 Sean Lake (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:49
122 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 61