Tour of China II #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Marco BENFATTO ITA AND 1:46:35
2 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +0
3 Nicolas MARINI ITA NIP +0
4 Maris BOGDANOVICS LAT RBD +0
5 Louis BENDIXEN DEN TCQ +0
6 Emils LIEPINS LAT RBD +0
7 Eugenio BANI ITA AMO +0
8 Andris SMIRNOVS LAT ALB +0
9 Meron TESHOME HAGOS ERI BAI +0
10 RAMAN RAMANAU BLR MCC +0
11 Siarhei PAPOK BLR MCC +0
12 Paolo LUNARDON ITA AMO +0
13 Maksym VASILYEV UKR KLS +0
14 Luke MUDGWAY NZL AIW +0
15 Andris VOSEKALNS LAT RBD +0
16 Vladimir TSOY KAZ TSE +0
17 Shijin ZHANG CHN HYS +0
18 Andrea PERON ITA TNN +0
19 Matvey NIKITIN KAZ TSE +0
20 Vasyl MALYNIVSKYI UKR KLS +0
21 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS +0
22 Nikita STALNOV KAZ TSE +0
23 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG +0
24 Kazushige KUBOKI JPN NIP +0
25 Grigoriy SHTEIN KAZ TSE +0
26 Davis PERSEVICS LAT ALB +0
27 Chien Hsien YU TPE RTS +0
28 Quentin VALOGNES FRA TNN +0
29 Kristian haugaard JENSEN DEN TCQ +0
30 Nick MILLER NZL KRD +0
31 Sun Jae JANG KOR LXC +0
32 Tino THÖMEL GER RTS +0
33 Daniel BICHLMANN GER BAI +0
34 Kristofers RACENAJS LAT ALB +0
35 Volodymyr KOGUT UKR AMO +0
36 Nikodemus HOLLER GER BAI +0
37 Ruslan KARIMOV UZB RTS +0
38 Zhao JINGBIAO CHN HEN +0
39 Vitalijs KORNILOVS LAT ALB +0
40 Deins KANEPEJS LAT RBD +0
41 Meiyin WANG CHN HEN +0
42 Daniele COLLI ITA NIP +0
43 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ +0
44 Oleksandr POLIVODA UKR KLS +0
45 Thomas RABOU NED HEN +0
46 Aleh AHIYEVICH BLR MCC +0
47 Morgan Smith NZL KRD +0
48 Viesturs LUKSEVICS LAT ALB +0
49 Aleksandrs RUBLEVSKIS LAT RBD +0
50 Hiu Fung CHOY HKG HKG +0
51 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS +0
52 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS +0
53 Oleksii KASIANOV UKR JLS +0
54 Burr HO HKG HKG +0
55 Stanislau BAZHKOU BLR MCC +0
56 David GALARRETA UGARTE ESP AMO +0
57 Byung Suk PARK KOR LXC +0
58 Xin WANG CHN HYS +0
59 Dominik MERSEBURG GER BAI +0
60 Jianpeng LIU CHN HEN +0
61 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN DEN TCQ +0
62 Corentin CHERHAL FRA TNN +0
63 Jinchun LIU CHN LSL +0
64 Choon Huat GOH SIN TSG +0
65 Mykyta SKORENKO UKR KLS +0
66 Kaspars SERGIS LAT ALB +0
67 Kwun Wa LAW HKG HKG +0
68 Meng YAN CHN HEN +0
69 Ma GUANGTONG CHN HEN +0
70 Yauhen SOBAL BLR MCC +0
71 Ho San CHIU HKG HKG +0
72 Ka Hoo Fung HKG HKG +0
73 Mathew ZENOVICH NZL AIW +0
74 Matthias SCHNAPKA GER BAI +0
75 Luca PACIONI ITA AND +0
76 Rino GASPARRINI ITA AND +0
77 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS +0
78 Wan Yau LAU HKG HKG +11
79 Suleiman KANGANGI KEN KRD +13
80 Yuriy NATAROV KAZ TSE +13
81 Bum-Jin YOO KOR LXC +13
82 Lu Cheng ZHOU CHN JLS +13
83 ZhengShuai SUN CHN XDS +13
84 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG +13
85 Fraser GOUGH NZL AIW +13
86 Uri MARTINS MEX AMO +17
87 Justin Taylor PFAFF USA BAI +25
88 Antonio NIBALI ITA NIP +27
89 Frederik WILMANN NOR TCQ +27
90 En HUANG CHN HYS +29
91 Chun Zhi LI CHN XDS +30
92 Sergiy GRECHYN UKR JLS +30
93 Georgi Petrov GEORGIEV BUL LSL +30
94 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +42
95 Francesco CHICCHI ITA AND +46
96 Alex RASMUSSEN DEN TCQ +52
97 Volodymyr FREDYUK UKR AMO +54
98 Gerd DE KEIJZER NED TNN +54
99 Liam AITCHESON NZL AIW +54
100 Max WALSLEBEN GER RTS +1:03
101 Armands BECIS LAT RBD +1:11
102 Sean LAKE AUS AIW +1:19
103 Geoffrey LANGAT KEN KRD +1:19
104 Mattia DE MARCHI ITA AND +1:23
105 Samwel MWANGI KEN KRD +2:25
106 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +2:27
107 Anuar MANAN MAS TSG +2:32
108 Alisher ZHUMAKAN KAZ TSE +2:59
109 Oleksandr GOLOVASH UKR MCC +2:59
110 Sanghong PARK KOR LXC +3:29
111 Dong Hyun SHIN KOR LXC +6:02
112 Tae Min GONG KOR RTS +6:02
113 Andriy KULYK UKR KLS +6:39
HD Raffaello BONUSI ITA AND
HD Je Sung YEON KOR LXC
DNF Tianhao GU CHN JLS
DNS Wan Hei LAU HKG JLS

Classement général final :

1 Marco BENFATTO Italy AND 12:27:11
2 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP +16
3 Luke MUDGWAY New Zealand AIW +20
4 Paolo LUNARDON Italy AMO +23
5 Meiyin WANG China HEN +28
6 Thomas RABOU Netherlands HEN +29
7 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS +30
8 Kazushige KUBOKI Japan NIP +34
9 Deins KANEPEJS Latvia RBD +36
10 Nicolas MARINI Italy NIP +39
11 Viesturs LUKSEVICS Latvia ALB +40
12 Nick MILLER New Zealand KRD +40
13 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN Denmark TCQ +40
14 Vasyl MALYNIVSKYI Ukraine KLS +42
15 Grigoriy SHTEIN Kazakhstan TSE +42
16 Aleh AHIYEVICH Belarus MCC +43
17 Aleksandrs RUBLEVSKIS Latvia RBD +44
18 David GALARRETA UGARTE Spain AMO +45
19 Burr HO Hong Kong, China HKG +45
20 Kaspars SERGIS Latvia ALB +46
21 Tino THÖMEL Germany RTS +49
22 Maksym VASILYEV Ukraine KLS +53
23 Zhao JINGBIAO China HEN +53
24 Andris VOSEKALNS Latvia RBD +54
25 Eugenio BANI Italy AMO +54
26 Emils LIEPINS Latvia RBD +54
27 Quentin VALOGNES France TNN +55
28 Meron TESHOME HAGOS Eritrea BAI +55
29 Siarhei PAPOK Belarus MCC +56
30 Luca PACIONI Italy AND +56
31 Kristian haugaard JENSEN Denmark TCQ +57
32 Andris SMIRNOVS Latvia ALB +57
33 Maris BOGDANOVICS Latvia RBD +58
34 Ma GUANGTONG China HEN +59
35 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS +59
36 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +59
37 Andrea PERON Italy TNN +1:00
38 Dominik MERSEBURG Germany BAI +1:00
39 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ +1:00
40 Sun Jae JANG Korea LXC +1:00
41 Géraud FLORES-COUDERC France HYS +1:00
42 Matvey NIKITIN Kazakhstan TSE +1:02
43 Jianpeng LIU China HEN +1:02
44 Vitalijs KORNILOVS Latvia ALB +1:02
45 Stanislau BAZHKOU Belarus MCC +1:05
46 Meng YAN China HEN +1:06
47 Xin WANG China HYS +1:06
48 Kristofers RACENAJS Latvia ALB +1:06
49 RAMAN RAMANAU Belarus MCC +1:07
50 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +1:08
51 Morgan Smith New Zealand KRD +1:09
52 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +1:10
53 Corentin CHERHAL France TNN +1:10
54 Vladimir TSOY Kazakhstan TSE +1:11
55 Daniel BICHLMANN Germany BAI +1:11
56 Nikita STALNOV Kazakhstan TSE +1:12
57 Yauhen SOBAL Belarus MCC +1:12
58 Mykyta SKORENKO Ukraine KLS +1:12
59 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +1:13
60 Yuriy METLUSHENKO Ukraine JLS +1:13
61 Chien Hsien YU Chinese Taipei RTS +1:14
62 Uri MARTINS Mexico AMO +1:15
63 Matthias SCHNAPKA Germany BAI +1:15
64 Davis PERSEVICS Latvia ALB +1:17
65 Rino GASPARRINI Italy AND +1:17
66 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS +1:18
67 Kwun Wa LAW Hong Kong, China HKG +1:18
68 Louis BENDIXEN Denmark TCQ +1:19
69 Choon Huat GOH Singapore TSG +1:20
70 Bum-Jin YOO Korea LXC +1:22
71 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG +1:22
72 Shijin ZHANG China HYS +1:23
73 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +1:25
74 Yuriy NATAROV Kazakhstan TSE +1:29
75 Suleiman KANGANGI Kenya KRD +1:32
76 Frederik WILMANN Norway TCQ +1:32
77 En HUANG China HYS +1:37
78 Fraser GOUGH New Zealand AIW +1:38
79 Byung Suk PARK Korea LXC +1:38
80 Georgi Petrov GEORGIEV Bulgaria LSL +1:38
81 Jinchun LIU China LSL +1:39
82 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG +1:40
83 Nikodemus HOLLER Germany BAI +1:46
84 Francesco CHICCHI Italy AND +1:46
85 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS +1:46
86 Lu Cheng ZHOU China JLS +1:50
87 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +1:53
88 Gerd DE KEIJZER Netherlands TNN +1:59
89 Volodymyr KOGUT Ukraine AMO +2:01
90 Oleksii KASIANOV Ukraine JLS +2:01
91 Geoffrey LANGAT Kenya KRD +2:20
92 ZhengShuai SUN China XDS +2:26
93 Sergiy GRECHYN Ukraine JLS +2:26
94 Chun Zhi LI China XDS +2:27
95 Justin Taylor PFAFF United States BAI +2:41
96 Alex RASMUSSEN Denmark TCQ +2:55
97 Daniele COLLI Italy NIP +3:15
98 Antonio NIBALI Italy NIP +3:24
99 Samwel MWANGI Kenya KRD +3:26
100 Volodymyr FREDYUK Ukraine AMO +3:29
101 Anuar MANAN Malaysia TSG +3:51
102 Armands BECIS Latvia RBD +4:08
103 Alisher ZHUMAKAN Kazakhstan TSE +4:34
104 Sanghong PARK Korea LXC +4:35
105 Oleksandr GOLOVASH Ukraine MCC +6:44
106 Sean LAKE Australia AIW +6:57
107 Dong Hyun SHIN Korea LXC +7:01
108 Tae Min GONG Korea RTS +7:21
109 Andriy KULYK Ukraine KLS +7:35
110 Liam AITCHESON New Zealand AIW +7:50
111 Mattia DE MARCHI Italy AND +9:14
112 Max WALSLEBEN Germany RTS +11:45
113 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +12:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


49 + = 59