Tour of China II #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Marco BENFATTO ITA AND 2:44:12
2 Rino GASPARRINI ITA AND +0
3 Emils LIEPINS LAT RBD +0
4 Tino THÖMEL GER RTS +0
5 Andriy KULYK UKR KLS +0
6 Meron TESHOME HAGOS ERI BAI +0
7 Maris BOGDANOVICS LAT RBD +0
8 Nicolas MARINI ITA NIP +0
9 Siarhei PAPOK BLR MCC +0
10 Andris SMIRNOVS LAT ALB +0
11 Luke MUDGWAY NZL AIW +0
12 Andrea PERON ITA TNN +0
13 Volodymyr KOGUT UKR AMO +0
14 Stanislau BAZHKOU BLR MCC +0
15 Shijin ZHANG CHN HYS +0
16 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ +0
17 Grigoriy SHTEIN KAZ TSE +0
18 Alex RASMUSSEN DEN TCQ +0
19 Vladimir TSOY KAZ TSE +0
20 Dong Hyun SHIN KOR LXC +0
21 Eugenio BANI ITA AMO +0
22 Kristofers RACENAJS LAT ALB +0
23 Burr HO HKG HKG +0
24 Davis PERSEVICS LAT ALB +0
25 Quentin VALOGNES FRA TNN +0
26 Suleiman KANGANGI KEN KRD +0
27 Vitalijs KORNILOVS LAT ALB +0
28 Sun Jae JANG KOR LXC +0
29 Paolo LUNARDON ITA AMO +0
30 Andris VOSEKALNS LAT RBD +0
31 Anuar MANAN MAS TSG +0
32 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG +0
33 Nick MILLER NZL KRD +0
34 Oleksandr POLIVODA UKR KLS +0
35 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +0
36 Gerd DE KEIJZER NED TNN +0
37 Yuriy NATAROV KAZ TSE +0
38 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS +0
39 Morgan Smith NZL KRD +0
40 Viesturs LUKSEVICS LAT ALB +0
41 David GALARRETA UGARTE ESP AMO +0
42 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS +0
43 Aleksandrs RUBLEVSKIS LAT RBD +0
44 Ma GUANGTONG CHN HEN +0
45 Tianhao GU CHN JLS +0
46 Mykyta SKORENKO UKR KLS +0
47 Zhao JINGBIAO CHN HEN +0
48 Chien Hsien YU TPE RTS +0
49 Vasyl MALYNIVSKYI UKR KLS +0
50 Meiyin WANG CHN HEN +0
51 Bum-Jin YOO KOR LXC +0
52 Thomas RABOU NED HEN +0
53 Geoffrey LANGAT KEN KRD +0
54 Ruslan KARIMOV UZB RTS +0
55 Jinchun LIU CHN LSL +0
56 Deins KANEPEJS LAT RBD +0
57 ZhengShuai SUN CHN XDS +0
58 En HUANG CHN HYS +0
59 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS +0
60 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS +0
61 Daniele COLLI ITA NIP +0
62 Maksym VASILYEV UKR KLS +0
63 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN DEN TCQ +0
64 Xin WANG CHN HYS +0
65 Kaspars SERGIS LAT ALB +0
66 Sergiy GRECHYN UKR JLS +0
67 Louis BENDIXEN DEN TCQ +0
68 Hiu Fung CHOY HKG HKG +0
69 Choon Huat GOH SIN TSG +0
70 Ka Hoo Fung HKG HKG +0
71 Meng YAN CHN HEN +0
72 Nikita STALNOV KAZ TSE +0
73 Samwel MWANGI KEN KRD +0
74 Jianpeng LIU CHN HEN +0
75 Kazushige KUBOKI JPN NIP +0
76 Aleh AHIYEVICH BLR MCC +0
77 Oleksii KASIANOV UKR JLS +0
78 Kwun Wa LAW HKG HKG +0
79 Yauhen SOBAL BLR MCC +0
80 Tae Min GONG KOR RTS +0
81 Matvey NIKITIN KAZ TSE +0
82 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG +0
83 Uri MARTINS MEX AMO +0
84 Matthias SCHNAPKA GER BAI +0
85 Wan Yau LAU HKG HKG +0
86 Wan Hei LAU HKG JLS +0
87 Max WALSLEBEN GER RTS +0
88 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +0
89 Daniel BICHLMANN GER BAI +0
90 Chun Zhi LI CHN XDS +0
91 Alisher ZHUMAKAN KAZ TSE +0
92 Francesco CHICCHI ITA AND +0
93 Lu Cheng ZHOU CHN JLS +0
94 Corentin CHERHAL FRA TNN +0
95 Ho San CHIU HKG HKG +0
96 Luca PACIONI ITA AND +0
97 Kristian haugaard JENSEN DEN TCQ +0
98 Antonio NIBALI ITA NIP +0
99 RAMAN RAMANAU BLR MCC +0
100 Georgi Petrov GEORGIEV BUL LSL +0
101 Frederik WILMANN NOR TCQ +0
102 Dominik MERSEBURG GER BAI +0
103 Byung Suk PARK KOR LXC +0
104 Justin Taylor PFAFF USA BAI +0
105 Mathew ZENOVICH NZL AIW +0
106 Raffaello BONUSI ITA AND +0
107 Fraser GOUGH NZL AIW +0
108 Sanghong PARK KOR LXC +0
109 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +17
110 Nikodemus HOLLER GER BAI +19
111 Je Sung YEON KOR LXC +37
112 Volodymyr FREDYUK UKR AMO +41
113 Armands BECIS LAT RBD +1:40
114 Sean LAKE AUS AIW +1:54
115 Oleksandr GOLOVASH UKR MCC +2:39
116 Liam AITCHESON NZL AIW +5:51
117 Mattia DE MARCHI ITA AND +6:46
DNS Vitalii POPKOV RUS LSL
DNS Volodymyr GOMENYUK UKR LSL

Classement général :

1 Marco BENFATTO Italy AND 10:40:46
2 Luke MUDGWAY New Zealand AIW +11
3 Paolo LUNARDON Italy AMO +13
4 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP +14
5 Meiyin WANG China HEN +18
6 Thomas RABOU Netherlands HEN +19
7 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS +20
8 Kazushige KUBOKI Japan NIP +24
9 Deins KANEPEJS Latvia RBD +26
10 Nick MILLER New Zealand KRD +30
11 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN Denmark TCQ +30
12 Viesturs LUKSEVICS Latvia ALB +31
13 Vasyl MALYNIVSKYI Ukraine KLS +32
14 Grigoriy SHTEIN Kazakhstan TSE +32
15 Nicolas MARINI Italy NIP +33
16 Aleh AHIYEVICH Belarus MCC +33
17 Aleksandrs RUBLEVSKIS Latvia RBD +34
18 David GALARRETA UGARTE Spain AMO +35
19 Burr HO Hong Kong, China HKG +35
20 Kaspars SERGIS Latvia ALB +36
21 Tino THÖMEL Germany RTS +39
22 Zhao JINGBIAO China HEN +43
23 Andris VOSEKALNS Latvia RBD +44
24 Eugenio BANI Italy AMO +44
25 Emils LIEPINS Latvia RBD +44
26 Quentin VALOGNES France TNN +45
27 Meron TESHOME HAGOS Eritrea BAI +45
28 Siarhei PAPOK Belarus MCC +46
29 Andriy KULYK Ukraine KLS +46
30 Luca PACIONI Italy AND +46
31 Kristian haugaard JENSEN Denmark TCQ +47
32 Andris SMIRNOVS Latvia ALB +47
33 Uri MARTINS Mexico AMO +48
34 Maris BOGDANOVICS Latvia RBD +48
35 Maksym VASILYEV Ukraine KLS +49
36 Raffaello BONUSI Italy AND +49
37 Ma GUANGTONG China HEN +49
38 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS +49
39 Dong Hyun SHIN Korea LXC +49
40 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +49
41 Andrea PERON Italy TNN +50
42 Dominik MERSEBURG Germany BAI +50
43 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ +50
44 Francesco CHICCHI Italy AND +50
45 Sun Jae JANG Korea LXC +50
46 Géraud FLORES-COUDERC France HYS +50
47 Geoffrey LANGAT Kenya KRD +51
48 Samwel MWANGI Kenya KRD +51
49 Matvey NIKITIN Kazakhstan TSE +52
50 Jianpeng LIU China HEN +52
51 Vitalijs KORNILOVS Latvia ALB +52
52 Gerd DE KEIJZER Netherlands TNN +55
53 Stanislau BAZHKOU Belarus MCC +55
54 Frederik WILMANN Norway TCQ +55
55 Meng YAN China HEN +56
56 Sanghong PARK Korea LXC +56
57 Kristofers RACENAJS Latvia ALB +56
58 RAMAN RAMANAU Belarus MCC +57
59 Xin WANG China HYS +58
60 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +58
61 En HUANG China HYS +58
62 Georgi Petrov GEORGIEV Bulgaria LSL +58
63 Bum-Jin YOO Korea LXC +59
64 Morgan Smith New Zealand KRD +59
65 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +1:00
66 Corentin CHERHAL France TNN +1:00
67 Vladimir TSOY Kazakhstan TSE +1:01
68 Daniel BICHLMANN Germany BAI +1:01
69 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +1:01
70 Nikita STALNOV Kazakhstan TSE +1:02
71 Yauhen SOBAL Belarus MCC +1:02
72 Mykyta SKORENKO Ukraine KLS +1:02
73 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +1:03
74 Yuriy METLUSHENKO Ukraine JLS +1:03
75 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +1:04
76 Chien Hsien YU Chinese Taipei RTS +1:04
77 Matthias SCHNAPKA Germany BAI +1:05
78 Yuriy NATAROV Kazakhstan TSE +1:06
79 Davis PERSEVICS Latvia ALB +1:07
80 Rino GASPARRINI Italy AND +1:07
81 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS +1:08
82 Kwun Wa LAW Hong Kong, China HKG +1:08
83 Suleiman KANGANGI Kenya KRD +1:09
84 Anuar MANAN Malaysia TSG +1:09
85 Tae Min GONG Korea RTS +1:09
86 Louis BENDIXEN Denmark TCQ +1:09
87 Wan Hei LAU Hong Kong, China JLS +1:10
88 Choon Huat GOH Singapore TSG +1:10
89 Tianhao GU China JLS +1:11
90 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG +1:12
91 Shijin ZHANG China HYS +1:13
92 Fraser GOUGH New Zealand AIW +1:15
93 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG +1:17
94 Alisher ZHUMAKAN Kazakhstan TSE +1:25
95 Lu Cheng ZHOU China JLS +1:27
96 Byung Suk PARK Korea LXC +1:28
97 Jinchun LIU China LSL +1:29
98 Nikodemus HOLLER Germany BAI +1:36
99 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS +1:36
100 Sergiy GRECHYN Ukraine JLS +1:46
101 Chun Zhi LI China XDS +1:47
102 Volodymyr KOGUT Ukraine AMO +1:51
103 Oleksii KASIANOV Ukraine JLS +1:51
104 Alex RASMUSSEN Denmark TCQ +1:53
105 ZhengShuai SUN China XDS +2:03
106 Justin Taylor PFAFF United States BAI +2:06
107 Je Sung YEON Korea LXC +2:13
108 Volodymyr FREDYUK Ukraine AMO +2:25
109 Armands BECIS Latvia RBD +2:47
110 Antonio NIBALI Italy NIP +2:47
111 Daniele COLLI Italy NIP +3:05
112 Oleksandr GOLOVASH Ukraine MCC +3:35
113 Sean LAKE Australia AIW +5:28
114 Liam AITCHESON New Zealand AIW +6:46
115 Mattia DE MARCHI Italy AND +7:41
116 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +9:59
117 Max WALSLEBEN Germany RTS +10:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 22