Tour of China II #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Luke MUDGWAY NZL AIW 2:35:05
2 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +0
3 Oleksandr POLIVODA UKR KLS +0
4 Grigoriy SHTEIN KAZ TSE +0
5 Vasyl MALYNIVSKYI UKR KLS +0
6 Marco BENFATTO ITA AND +0
7 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN DEN TCQ +0
8 Kazushige KUBOKI JPN NIP +0
9 Deins KANEPEJS LAT RBD +0
10 Paolo LUNARDON ITA AMO +0
11 Viesturs LUKSEVICS LAT ALB +0
12 Aleh AHIYEVICH BLR MCC +0
13 Meiyin WANG CHN HEN +0
14 Nick MILLER NZL KRD +0
15 Burr HO HKG HKG +0
16 Thomas RABOU NED HEN +0
17 Kaspars SERGIS LAT ALB +0
18 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS +4
19 Vitalii POPKOV RUS LSL +4
20 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS +4
21 Samwel MWANGI KEN KRD +4
22 David GALARRETA UGARTE ESP AMO +7
23 Quentin VALOGNES FRA TNN +7
24 Geoffrey LANGAT KEN KRD +7
25 Aleksandrs RUBLEVSKIS LAT RBD +7
26 Vitalijs KORNILOVS LAT ALB +12
27 Georgi Petrov GEORGIEV BUL LSL +15
28 Eugenio BANI ITA AMO +15
29 Gerd DE KEIJZER NED TNN +16
30 Tino THÖMEL GER RTS +22
31 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ +22
32 Siarhei PAPOK BLR MCC +22
33 Andrea PERON ITA TNN +22
34 Dong Hyun SHIN KOR LXC +22
35 Maksym VASILYEV UKR KLS +22
36 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG +22
37 Ma GUANGTONG CHN HEN +22
38 Sun Jae JANG KOR LXC +22
39 Emils LIEPINS LAT RBD +22
40 Anuar MANAN MAS TSG +22
41 Maris BOGDANOVICS LAT RBD +22
42 Mathew ZENOVICH NZL AIW +22
43 Yauhen SOBAL BLR MCC +22
44 RAMAN RAMANAU BLR MCC +22
45 Dominik MERSEBURG GER BAI +22
46 Yuriy NATAROV KAZ TSE +22
47 Nicolas MARINI ITA NIP +22
48 Zhao JINGBIAO CHN HEN +22
49 Chien Hsien YU TPE RTS +22
50 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS +22
51 Shijin ZHANG CHN HYS +22
52 Matvey NIKITIN KAZ TSE +22
53 Kristian haugaard JENSEN DEN TCQ +22
54 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +22
55 Davis PERSEVICS LAT ALB +22
56 Andriy KULYK UKR KLS +22
57 Volodymyr GOMENYUK UKR LSL +22
58 Tianhao GU CHN JLS +22
59 Suleiman KANGANGI KEN KRD +22
60 Kristofers RACENAJS LAT ALB +22
61 Jinchun LIU CHN LSL +22
62 Uri MARTINS MEX AMO +22
63 Andris VOSEKALNS LAT RBD +22
64 Luca PACIONI ITA AND +22
65 Tae Min GONG KOR RTS +22
66 Kwun Wa LAW HKG HKG +22
67 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS +22
68 Choon Huat GOH SIN TSG +22
69 Sanghong PARK KOR LXC +22
70 Daniel BICHLMANN GER BAI +22
71 En HUANG CHN HYS +22
72 Nikita STALNOV KAZ TSE +22
73 Meng YAN CHN HEN +22
74 Meron TESHOME HAGOS ERI BAI +22
75 Francesco CHICCHI ITA AND +22
76 Andris SMIRNOVS LAT ALB +22
77 Hiu Fung CHOY HKG HKG +22
78 Vladimir TSOY KAZ TSE +22
79 Alisher ZHUMAKAN KAZ TSE +22
80 Matthias SCHNAPKA GER BAI +22
81 Mykyta SKORENKO UKR KLS +22
82 Wan Hei LAU HKG JLS +22
83 Morgan Smith NZL KRD +22
84 Xin WANG CHN HYS +22
85 Bum-Jin YOO KOR LXC +22
86 Volodymyr KOGUT UKR AMO +22
87 Liam AITCHESON NZL AIW +22
88 Corentin CHERHAL FRA TNN +22
89 Frederik WILMANN NOR TCQ +22
90 Ka Hoo Fung HKG HKG +22
91 Raffaello BONUSI ITA AND +22
92 Mattia DE MARCHI ITA AND +22
93 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG +22
94 Jianpeng LIU CHN HEN +22
95 Ho San CHIU HKG HKG +22
96 Volodymyr FREDYUK UKR AMO +22
97 Louis BENDIXEN DEN TCQ +22
98 Oleksandr GOLOVASH UKR MCC +22
99 Stanislau BAZHKOU BLR MCC +22
100 Wan Yau LAU HKG HKG +22
101 Armands BECIS LAT RBD +37
102 Chun Zhi LI CHN XDS +37
103 Byung Suk PARK KOR LXC +39
104 Lu Cheng ZHOU CHN JLS +40
105 Rino GASPARRINI ITA AND +44
106 Ruslan KARIMOV UZB RTS +44
107 Je Sung YEON KOR LXC +44
108 Nikodemus HOLLER GER BAI +44
109 Fraser GOUGH NZL AIW +44
110 ZhengShuai SUN CHN XDS +1:00
111 Sergiy GRECHYN UKR JLS +1:09
112 Oleksii KASIANOV UKR JLS +1:09
113 Sean LAKE AUS AIW +1:12
114 Justin Taylor PFAFF USA BAI +1:31
115 Alex RASMUSSEN DEN TCQ +1:35
116 Max WALSLEBEN GER RTS +1:37
117 Antonio NIBALI ITA NIP +1:57
118 Daniele COLLI ITA NIP +1:57
119 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +9:20
DNF Artem TESLER UKR LSL

Classement général :

1 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP 7:56:48
2 Luke MUDGWAY New Zealand AIW +0
3 Meiyin WANG China HEN +4
4 Paolo LUNARDON Italy AMO +4
5 Thomas RABOU Netherlands HEN +5
6 Marco BENFATTO Italy AND +5
7 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS +6
8 Kazushige KUBOKI Japan NIP +10
9 Deins KANEPEJS Latvia RBD +12
10 Nick MILLER New Zealand KRD +16
11 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN Denmark TCQ +16
12 Viesturs LUKSEVICS Latvia ALB +17
13 Vasyl MALYNIVSKYI Ukraine KLS +18
14 Grigoriy SHTEIN Kazakhstan TSE +18
15 Nicolas MARINI Italy NIP +19
16 Aleh AHIYEVICH Belarus MCC +19
17 Aleksandrs RUBLEVSKIS Latvia RBD +20
18 David GALARRETA UGARTE Spain AMO +21
19 Burr HO Hong Kong, China HKG +21
20 Kaspars SERGIS Latvia ALB +22
21 Tino THÖMEL Germany RTS +25
22 Vitalii POPKOV Russia LSL +25
23 Zhao JINGBIAO China HEN +29
24 Andris VOSEKALNS Latvia RBD +30
25 Eugenio BANI Italy AMO +30
26 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +30
27 Quentin VALOGNES France TNN +31
28 Meron TESHOME HAGOS Eritrea BAI +31
29 Siarhei PAPOK Belarus MCC +32
30 Andriy KULYK Ukraine KLS +32
31 Luca PACIONI Italy AND +32
32 Kristian haugaard JENSEN Denmark TCQ +33
33 Andris SMIRNOVS Latvia ALB +33
34 Uri MARTINS Mexico AMO +34
35 Maris BOGDANOVICS Latvia RBD +34
36 Emils LIEPINS Latvia RBD +34
37 Maksym VASILYEV Ukraine KLS +35
38 Raffaello BONUSI Italy AND +35
39 Ma GUANGTONG China HEN +35
40 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS +35
41 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +35
42 Louis BENDIXEN Denmark TCQ +35
43 Andrea PERON Italy TNN +36
44 Dominik MERSEBURG Germany BAI +36
45 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ +36
46 Francesco CHICCHI Italy AND +36
47 Sun Jae JANG Korea LXC +36
48 Géraud FLORES-COUDERC France HYS +36
49 Dong Hyun SHIN Korea LXC +36
50 Geoffrey LANGAT Kenya KRD +37
51 Samwel MWANGI Kenya KRD +37
52 Matvey NIKITIN Kazakhstan TSE +38
53 Jianpeng LIU China HEN +38
54 Vitalijs KORNILOVS Latvia ALB +38
55 Gerd DE KEIJZER Netherlands TNN +41
56 Stanislau BAZHKOU Belarus MCC +41
57 Frederik WILMANN Norway TCQ +41
58 Mattia DE MARCHI Italy AND +41
59 Liam AITCHESON New Zealand AIW +41
60 Meng YAN China HEN +42
61 Sanghong PARK Korea LXC +42
62 Kristofers RACENAJS Latvia ALB +42
63 Oleksandr GOLOVASH Ukraine MCC +42
64 RAMAN RAMANAU Belarus MCC +43
65 Xin WANG China HYS +44
66 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +44
67 En HUANG China HYS +44
68 Georgi Petrov GEORGIEV Bulgaria LSL +44
69 Bum-Jin YOO Korea LXC +45
70 Morgan Smith New Zealand KRD +45
71 Volodymyr GOMENYUK Ukraine LSL +45
72 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +46
73 Corentin CHERHAL France TNN +46
74 Vladimir TSOY Kazakhstan TSE +47
75 Daniel BICHLMANN Germany BAI +47
76 Nikita STALNOV Kazakhstan TSE +48
77 Yauhen SOBAL Belarus MCC +48
78 Mykyta SKORENKO Ukraine KLS +48
79 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +49
80 Yuriy METLUSHENKO Ukraine JLS +49
81 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +50
82 Chien Hsien YU Chinese Taipei RTS +50
83 Matthias SCHNAPKA Germany BAI +51
84 Yuriy NATAROV Kazakhstan TSE +52
85 Davis PERSEVICS Latvia ALB +53
86 Armands BECIS Latvia RBD +53
87 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS +54
88 Kwun Wa LAW Hong Kong, China HKG +54
89 Suleiman KANGANGI Kenya KRD +55
90 Anuar MANAN Malaysia TSG +55
91 Tae Min GONG Korea RTS +55
92 Wan Hei LAU Hong Kong, China JLS +56
93 Choon Huat GOH Singapore TSG +56
94 Tianhao GU China JLS +57
95 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG +58
96 Shijin ZHANG China HYS +59
97 Rino GASPARRINI Italy AND +59
98 Fraser GOUGH New Zealand AIW +1:01
99 Nikodemus HOLLER Germany BAI +1:03
100 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG +1:03
101 Alisher ZHUMAKAN Kazakhstan TSE +1:11
102 Lu Cheng ZHOU China JLS +1:13
103 Byung Suk PARK Korea LXC +1:14
104 Jinchun LIU China LSL +1:15
105 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS +1:22
106 Je Sung YEON Korea LXC +1:22
107 Volodymyr FREDYUK Ukraine AMO +1:30
108 Sergiy GRECHYN Ukraine JLS +1:32
109 Chun Zhi LI China XDS +1:33
110 Volodymyr KOGUT Ukraine AMO +1:37
111 Oleksii KASIANOV Ukraine JLS +1:37
112 Alex RASMUSSEN Denmark TCQ +1:39
113 ZhengShuai SUN China XDS +1:49
114 Justin Taylor PFAFF United States BAI +1:52
115 Antonio NIBALI Italy NIP +2:33
116 Daniele COLLI Italy NIP +2:51
117 Sean LAKE Australia AIW +3:00
118 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +9:45
119 Max WALSLEBEN Germany RTS +10:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 30