Tour of China II #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Tino Thömel (Ger) RTS – Santic Racing Team 2:44:22
2 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
3 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
5 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
7 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
8 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
9 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
10 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
11 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:00
12 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
13 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:00
14 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
15 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
16 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
17 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
18 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
19 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
20 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
21 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
22 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
23 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
24 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
25 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
27 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
28 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
29 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
30 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
31 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
32 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
33 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
34 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
35 Ma Guangtong (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
36 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
37 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
38 Luke Mudgway (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
39 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
40 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:00
41 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
42 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
43 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:00:00
44 Meiyin Wang (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
45 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
46 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
47 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
48 Tianhao Gu (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
49 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
50 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
51 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
52 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
53 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
54 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
55 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
56 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
57 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
58 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
59 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
60 Thomas Rabou (Ned) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
61 Wan Hei Lau (HKg) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
62 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
63 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
64 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
65 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
66 Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
67 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
68 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
69 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
70 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
71 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
72 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
73 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
74 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
75 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
76 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
77 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
78 Bum-Jin Yoo (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
79 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
80 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
81 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
82 Meng Yan (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
83 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
84 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:00
85 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
86 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
87 Matthias Schnapka (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
88 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
89 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
90 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
91 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
92 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
93 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
94 Chun Zhi Li (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
95 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
96 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
97 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:00
98 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick – Cult 0:00:00
99 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
100 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
101 Louis Bendixen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
102 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
103 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
104 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
105 Tae Min Gong (Kor) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
106 Liam Aitcheson (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
107 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
108 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
109 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:00
110 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
111 Max Walsleben (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
112 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
113 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:00
114 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
115 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
116 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
117 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
118 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
119 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
120 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:56

Classement général :

1 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 5:21:40
2 Tino Thömel (Ger) RTS – Santic Racing Team 0:00:06
3 Meiyin Wang (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:07
4 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:07
5 Thomas Rabou (Ned) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:08
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:08
7 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:09
8 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:09
9 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:10
10 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:11
11 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:12
12 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:13
13 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
14 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:13
15 Luke Mudgway (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:13
16 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:13
17 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:14
18 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:14
19 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:14
20 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:15
21 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:15
22 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:15
23 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:15
24 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:16
25 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:16
26 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:16
27 Ma Guangtong (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:16
28 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:16
29 Louis Bendixen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:16
30 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:17
31 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:17
32 Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:17
33 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:17
34 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
35 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:17
36 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:17
37 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:17
38 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:18
39 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:18
40 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:19
41 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:19
42 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:19
43 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:19
44 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:19
45 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:20
46 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:20
47 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:21
48 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:21
49 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:22
50 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick – Cult 0:00:22
51 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:22
52 Liam Aitcheson (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:22
53 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
54 Meng Yan (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:23
55 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:23
56 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:23
57 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:23
58 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:23
59 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:23
60 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli – Bike Aid 0:00:24
61 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:24
62 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:24
63 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:24
64 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:25
65 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:25
66 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:25
67 Bum-Jin Yoo (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:26
68 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:26
69 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:26
70 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:26
71 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:27
72 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:27
73 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
74 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:27
75 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:28
76 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:28
77 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:28
78 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:28
79 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:29
80 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:29
81 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:29
82 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:29
83 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:30
84 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:30
85 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:31
86 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:00:31
87 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:31
88 Matthias Schnapka (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:32
89 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:32
90 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:33
91 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:33
92 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:34
93 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:34
94 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:35
95 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
96 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:35
97 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:36
98 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:36
99 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:36
100 Tae Min Gong (Kor) RTS – Santic Racing Team 0:00:36
101 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:36
102 Wan Hei Lau (HKg) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:37
103 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:37
104 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:38
105 Tianhao Gu (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:38
106 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:39
107 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:39
108 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:40
109 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:41
110 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:41
111 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:44
112 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:00:52
113 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:52
114 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:56
115 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:57
116 Chun Zhi Li (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:59
117 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:11
118 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:18
119 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:51
120 Max Walsleben (GER) RTS – Santic Racing Team 0:08:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


60 + = 62