Tour of China II #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 2:33:18
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
3 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
4 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
5 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
6 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
7 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
8 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
9 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
10 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
11 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
12 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
13 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
14 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
15 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
16 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
17 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
18 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
19 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
20 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
21 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
22 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
23 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
24 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
25 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
26 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
27 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
28 Louis Bendixen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
29 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
30 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
31 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
32 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
33 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
34 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
35 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
36 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
37 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
38 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
39 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
40 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
41 Meiyin Wang (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
42 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
43 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
44 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
45 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
46 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
47 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
48 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
49 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
50 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
51 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
52 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
53 Thomas Rabou (Ned) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
54 Meng Yan (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
55 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
56 Luke Mudgway (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
57 Tae Min Gong (Kor) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
58 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
59 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
60 Wan Hei Lau (HKg) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
61 Bum-Jin Yoo (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
62 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
63 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
64 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
65 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
66 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
67 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
68 Ma Guangtong (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
69 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
70 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
71 Liam Aitcheson (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
72 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
73 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
74 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
75 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
76 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
77 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
78 Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
79 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
80 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
81 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:00
82 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
83 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
84 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:00
85 Tianhao Gu (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
86 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
87 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:00
88 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
89 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
90 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
91 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
92 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
93 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:00
94 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick – Cult 0:00:00
95 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
96 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:00
97 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
98 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
99 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
100 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
101 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
102 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
103 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:00
104 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
105 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
106 Matthias Schnapka (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
107 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
108 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
109 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
110 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
111 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
112 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
113 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
114 Chun Zhi Li (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:14
115 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:14
116 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:14
117 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:00:34
118 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:53
119 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:54
120 Max Walsleben (GER) RTS – Santic Racing Team 0:08:25
DNF Lu Peng Zhang (Chn) Beijing Innova Cycling Team
DNF Shan Li (Chn) Beijing Innova Cycling Team

Classement général :

1 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:37:22
2 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:03
3 Thomas Rabou (Ned) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:04
4 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:04
5 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:05
6 Meiyin Wang (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:06
7 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:06
8 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:06
9 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:07
10 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:09
11 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:09
12 Luke Mudgway (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:09
13 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:09
14 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:10
15 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:10
16 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:10
17 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:11
18 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:11
19 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:11
20 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:11
21 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
22 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:12
23 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:12
24 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:12
25 Ma Guangtong (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:12
26 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:12
27 Louis Bendixen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:12
28 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:13
29 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:13
30 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:13
31 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:13
32 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:13
33 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:13
34 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:14
35 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:14
36 Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:14
37 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:14
38 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:14
39 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:15
40 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:15
41 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:15
42 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:15
43 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:16
44 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:16
45 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:17
46 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:17
47 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:17
48 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:18
49 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:18
50 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick – Cult 0:00:18
51 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:18
52 Liam Aitcheson (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:18
53 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:18
54 Meng Yan (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:19
55 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:19
56 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:19
57 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:19
58 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:19
59 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:19
60 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:19
61 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli – Bike Aid 0:00:20
62 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:20
63 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
64 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:20
65 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:21
66 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:21
67 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:21
68 Bum-Jin Yoo (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:22
69 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:22
70 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:22
71 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:22
72 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:23
73 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:23
74 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:23
75 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:23
76 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:24
77 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:24
78 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:24
79 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:24
80 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:25
81 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:25
82 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:25
83 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:25
84 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:26
85 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:26
86 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
87 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:00:27
88 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:27
89 Matthias Schnapka (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:28
90 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:28
91 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:29
92 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:29
93 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:30
94 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:30
95 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:31
96 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:31
97 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:31
98 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:32
99 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:32
100 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:32
101 Tae Min Gong (Kor) RTS – Santic Racing Team 0:00:32
102 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:32
103 Wan Hei Lau (HKg) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:33
104 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:33
105 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:34
106 Tianhao Gu (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:34
107 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:35
108 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:35
109 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:36
110 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:37
111 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:37
112 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:40
113 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:00:48
114 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:48
115 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:52
116 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:53
117 Chun Zhi Li (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:55
118 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:07
119 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:47
120 Max Walsleben (GER) RTS – Santic Racing Team 0:08:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 74