Tour of China I #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Marco BENFATTO ITA AND 2:16:37
2 Nicolas MARINI ITA NIP +0
3 Stanislau BAZHKOU BLR MCC +0
4 Eugenio BANI ITA AMO +0
5 Maksym VASILYEV UKR KLS +0
6 Matvey NIKITIN KAZ TSE +0
7 Maris BOGDANOVICS LAT RBD +0
8 Grigoriy SHTEIN KAZ TSE +0
9 Andrea PERON ITA TNN +0
10 Dong Hyun SHIN KOR LXC +0
11 Paolo LUNARDON ITA AMO +0
12 Tino THÖMEL GER RTS +0
13 Sanghong PARK KOR LXC +0
14 Andris SMIRNOVS LAT ALB +0
15 Vasyl MALYNIVSKYI UKR KLS +0
16 Andris VOSEKALNS LAT RBD +0
17 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG +0
18 Luke MUDGWAY NZL AIW +0
19 Andriy KULYK UKR KLS +0
20 Meiyin WANG CHN HEN +0
21 Nikita STALNOV KAZ TSE +0
22 Burr HO HKG HKG +0
23 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN DEN TCQ +0
24 Oleksandr POLIVODA UKR KLS +0
25 Viesturs LUKSEVICS LAT ALB +0
26 Yauhen SOBAL BLR MCC +0
27 Louis BENDIXEN DEN TCQ +0
28 Nikodemus HOLLER GER BAI +0
29 Zhao JINGBIAO CHN HEN +0
30 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ +0
31 Yuriy NATAROV KAZ TSE +0
32 Dominik MERSEBURG GER BAI +0
33 Jason CHRISTIE NZL KRD +0
34 Nick MILLER NZL KRD +0
35 Sergiy GRECHYN UKR JLS +0
36 Raffaello BONUSI ITA AND +0
37 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS +0
38 Vladimir TSOY KAZ TSE +0
39 Bum-Jin YOO KOR LXC +0
40 Vitalii POPKOV RUS LSL +0
41 Jianpeng LIU CHN HEN +0
42 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +0
43 Mauricio ORTEGA RAMIREZ COL RTS +0
44 Francesco CHICCHI ITA AND +0
45 Ying Hon YEUNG HKG HEN +0
46 Meron TESHOME HAGOS ERI BAI +0
47 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS +0
48 Geoffrey LANGAT KEN KRD +0
49 Frederik WILMANN NOR TCQ +0
50 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +0
51 Samwel MWANGI KEN KRD +0
52 Fraser GOUGH NZL AIW +0
53 Oleksii KASIANOV UKR JLS +0
54 Hiu Fung CHOY HKG HKG +0
55 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS +0
56 Choon Huat GOH SIN TSG +0
57 Maral-Erdene BATMUNKH MGL TSG +0
58 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS +0
59 Je Sung YEON KOR LXC +0
60 David GALARRETA UGARTE ESP AMO +0
61 Morgan Smith NZL KRD +0
62 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +0
63 Antonio NIBALI ITA NIP +0
64 Justin Taylor PFAFF USA BAI +0
65 Ka Hoo Fung HKG HKG +0
66 Suleiman KANGANGI KEN KRD +14
67 Kazushige KUBOKI JPN NIP +14
68 Kristian haugaard JENSEN DEN TCQ +19
69 Mathew ZENOVICH NZL AIW +19
70 Yong Jian WU CHN JLS +21
71 Victor NINO CORREDOR COL RTS +21
72 Volodymyr KOGUT UKR AMO +21
73 Liam AITCHESON NZL AIW +29
74 Sun Jae JANG KOR LXC +31
75 Uri MARTINS MEX AMO +36
76 Sean LAKE AUS AIW +50
77 Xin WANG CHN HYS +1:22
78 Lu Cheng ZHOU CHN JLS +1:22
79 Aleh AHIYEVICH BLR MCC +1:22
80 Georgi Petrov GEORGIEV BUL LSL +1:22
81 Armands BECIS LAT RBD +1:53
82 Daniele COLLI ITA NIP +0
83 Deins KANEPEJS LAT RBD +2:32
84 Daniel BICHLMANN GER BAI +2:36
85 Thomas RABOU NED HEN +3:16
86 ZhengShuai SUN CHN XDS +4:44
87 Vitalijs KORNILOVS LAT ALB +4:44
88 En HUANG CHN HYS +4:49
89 Rino GASPARRINI ITA AND +4:49
90 Gerd DE KEIJZER NED TNN +4:49
91 Timo SCHÄFER GER BAI +4:49
92 Volodymyr FREDYUK UKR AMO +4:49
93 Mykyta SKORENKO UKR KLS +4:49
94 Wan Yau LAU HKG HKG +4:49
95 Kaspars SERGIS LAT ALB +4:49
96 Davis PERSEVICS LAT ALB +7:28
97 Shan LI CHN XDS +7:28
98 Alisher ZHUMAKAN KAZ TSE +7:28
99 Volodymyr GOMENYUK UKR LSL +7:28
100 Artem TESLER UKR LSL +7:28
101 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS +7:28
102 Quentin VALOGNES FRA TNN +7:28
103 Byung Suk PARK KOR LXC +7:28
104 Ma GUANGTONG CHN HEN +7:28
105 Jinchun LIU CHN LSL +7:28
106 Emils LIEPINS LAT RBD +7:28
107 Luca PACIONI ITA AND +8:22
108 Mattia DE MARCHI ITA AND +8:22
109 Alex RASMUSSEN DEN TCQ +16:36
DNF Ho San CHIU HKG HKG

Classement général final :

1 Raffaello BONUSI Italy AND 17:47:50
2 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN Denmark TCQ +4
3 Mauricio ORTEGA RAMIREZ Colombia RTS +10
4 Meiyin WANG China HEN +28
5 Stanislau BAZHKOU Belarus MCC +31
6 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS +32
7 Nikodemus HOLLER Germany BAI +34
8 Maksym VASILYEV Ukraine KLS +34
9 Frederik WILMANN Norway TCQ +36
10 Oleksii KASIANOV Ukraine JLS +40
11 Maris BOGDANOVICS Latvia RBD +52
12 Matvey NIKITIN Kazakhstan TSE +58
13 Andris SMIRNOVS Latvia ALB +59
14 Jason CHRISTIE New Zealand KRD +1:01
15 Luke MUDGWAY New Zealand AIW +1:04
16 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP +1:04
17 Viesturs LUKSEVICS Latvia ALB +1:04
18 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +1:04
19 Yauhen SOBAL Belarus MCC +1:04
20 Jianpeng LIU China HEN +1:04
21 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS +1:08
22 Samwel MWANGI Kenya KRD +1:08
23 Nikita STALNOV Kazakhstan TSE +1:09
24 Geoffrey LANGAT Kenya KRD +1:12
25 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +1:12
26 Vasyl MALYNIVSKYI Ukraine KLS +1:21
27 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ Colombia RTS +1:24
28 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +1:28
29 Sun Jae JANG Korea LXC +1:49
30 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ +1:54
31 Vitalii POPKOV Russia LSL +1:57
32 Louis BENDIXEN Denmark TCQ +2:08
33 Sean LAKE Australia AIW +2:30
34 Choon Huat GOH Singapore TSG +2:52
35 Maral-Erdene BATMUNKH Mongolia TSG +6:06
36 Victor NINO CORREDOR Colombia RTS +6:18
37 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +8:32
38 Ying Hon YEUNG Hong Kong, China HEN +9:32
39 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS +9:52
40 Volodymyr KOGUT Ukraine AMO +9:53
41 Andrea PERON Italy TNN +10:07
42 Antonio NIBALI Italy NIP +10:34
43 Luca PACIONI Italy AND +14:11
44 Artem TESLER Ukraine LSL +17:12
45 Volodymyr FREDYUK Ukraine AMO +17:22
46 Eugenio BANI Italy AMO +17:44
47 Daniele COLLI Italy NIP +17:44
48 Bum-Jin YOO Korea LXC +17:48
49 Yuriy NATAROV Kazakhstan TSE +17:48
50 David GALARRETA UGARTE Spain AMO +17:48
51 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +17:58
52 Suleiman KANGANGI Kenya KRD +18:02
53 Vladimir TSOY Kazakhstan TSE +18:03
54 Paolo LUNARDON Italy AMO +18:11
55 Uri MARTINS Mexico AMO +18:50
56 Kazushige KUBOKI Japan NIP +19:06
57 Georgi Petrov GEORGIEV Bulgaria LSL +19:10
58 Yong Jian WU China JLS +19:29
59 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG +20:00
60 Mattia DE MARCHI Italy AND +20:15
61 Meron TESHOME HAGOS Eritrea BAI +21:04
62 Burr HO Hong Kong, China HKG +21:09
63 Sanghong PARK Korea LXC +22:33
64 Kristian haugaard JENSEN Denmark TCQ +25:44
65 ZhengShuai SUN China XDS +26:42
66 Fraser GOUGH New Zealand AIW +32:15
67 Géraud FLORES-COUDERC France HYS +33:52
68 Morgan Smith New Zealand KRD +34:11
69 Nick MILLER New Zealand KRD +34:28
70 Justin Taylor PFAFF United States BAI +34:30
71 Liam AITCHESON New Zealand AIW +34:40
72 Deins KANEPEJS Latvia RBD +34:45
73 Thomas RABOU Netherlands HEN +35:31
74 Ma GUANGTONG China HEN +39:40
75 Emils LIEPINS Latvia RBD +41:17
76 Marco BENFATTO Italy AND +41:35
77 Byung Suk PARK Korea LXC +41:39
78 Nicolas MARINI Italy NIP +41:53
79 Dong Hyun SHIN Korea LXC +42:01
80 Grigoriy SHTEIN Kazakhstan TSE +42:09
81 Andriy KULYK Ukraine KLS +42:09
82 Andris VOSEKALNS Latvia RBD +42:09
83 Francesco CHICCHI Italy AND +42:09
84 Je Sung YEON Korea LXC +42:09
85 Sergiy GRECHYN Ukraine JLS +42:09
86 Dominik MERSEBURG Germany BAI +42:49
87 Xin WANG China HYS +43:27
88 Lu Cheng ZHOU China JLS +43:31
89 Armands BECIS Latvia RBD +44:00
90 Aleh AHIYEVICH Belarus MCC +44:41
91 Daniel BICHLMANN Germany BAI +44:45
92 Zhao JINGBIAO China HEN +45:10
93 Tino THÖMEL Germany RTS +45:28
94 Vitalijs KORNILOVS Latvia ALB +46:53
95 Rino GASPARRINI Italy AND +46:58
96 Kaspars SERGIS Latvia ALB +46:58
97 En HUANG China HYS +46:58
98 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +46:58
99 Timo SCHÄFER Germany BAI +47:16
100 Mykyta SKORENKO Ukraine KLS +47:18
101 Gerd DE KEIJZER Netherlands TNN +47:18
102 Quentin VALOGNES France TNN +49:37
103 Davis PERSEVICS Latvia ALB +49:37
104 Volodymyr GOMENYUK Ukraine LSL +49:37
105 Alisher ZHUMAKAN Kazakhstan TSE +49:37
106 Jinchun LIU China LSL +49:37
107 Alex RASMUSSEN Denmark TCQ +50:47
108 Shan LI China XDS +51:14
109 Yuriy METLUSHENKO Ukraine JLS +52:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 67