Tour of China I #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 3:02:18
2 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
3 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
5 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
7 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
8 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
10 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
11 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
12 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
13 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:00:00
14 Tino Thömel (GER) RTS – Monton Racing Team 0:00:00
15 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
16 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
17 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
18 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
19 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
20 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
21 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
22 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
23 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
24 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
25 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
26 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
27 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
28 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
29 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
30 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
31 Louis Bendixen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
32 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
33 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
34 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
35 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
36 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
37 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
38 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
39 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
40 Luke Mudgway (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
41 Meiyin Wang (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
42 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
43 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
44 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
45 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
46 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
47 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
48 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
49 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
50 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:00
51 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
52 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
53 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
54 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
55 Bum-Jin Yoo (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
56 Yong Jian Wu (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
57 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
58 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
59 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:00
60 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
61 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
62 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
63 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS – Monton Racing Team 0:00:00
64 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
65 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
66 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:00:00
67 Shan Li (Chn) Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:00:00
68 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Monton Racing Team 0:00:00
69 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
70 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
71 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
72 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:00
73 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:00
74 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
75 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
76 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
77 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
78 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
79 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
80 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick – Cult 0:00:00
81 Liam Aitcheson (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
82 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
83 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
84 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
85 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:00
86 Ma Guangtong (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
87 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
88 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
89 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:00
90 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
91 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
92 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:00
93 Timo Schäfer (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
94 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:00
95 Victor Niño Corredor (Col) RTS – Monton Racing Team 0:00:00
96 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
97 Thomas Rabou (Ned) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:00
99 Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
100 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
101 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
102 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:00
103 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:00
104 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
105 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
106 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:00
107 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
108 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:00
109 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:24
110 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:03:01
DNF Wan Hei Lau (HKg) Jilun – Shakeland Cycling Team
DNS Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
DNS Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club

Classement général :

1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 15:31:13
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:04
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS – Monton Racing Team 0:00:10
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:28
5 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:32
6 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:34
7 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:34
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
9 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick – Cult 0:00:36
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:40
11 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:52
12 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:59
13 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:00
14 Luke Mudgway (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:04
15 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:04
16 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:04
17 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:01:04
18 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:01:04
19 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:04
20 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:01:04
21 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:01:08
22 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:01:08
23 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:01:09
24 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:10
25 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:12
26 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:01:12
27 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:01:18
28 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:21
29 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Monton Racing Team 0:01:24
30 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:40
31 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:01:54
32 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:01:57
33 Louis Bendixen (Den) ColoQuick – Cult 0:02:08
34 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:52
35 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:49
36 Victor Niño Corredor (Col) RTS – Monton Racing Team 0:05:57
37 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:06:06
38 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:32
39 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:09:32
40 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:09:32
41 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:09:44
42 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:09:52
43 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:10:07
44 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:34
45 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:11:53
46 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:12:33
47 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:17:44
48 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:44
49 Bum-Jin Yoo (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:17:48
50 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP 0:17:48
51 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:17:48
52 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:17:48
53 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:17:48
54 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:17:58
55 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:18:03
56 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:18:11
57 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:18:14
58 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:18:52
59 Yong Jian Wu (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:19:08
60 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:00
61 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:21:04
62 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:21:09
63 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:21:58
64 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:22:33
65 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick – Cult 0:25:25
66 Ma Guangtong (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:32:12
67 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:32:13
68 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:32:15
69 Thomas Rabou (Ned) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:32:15
70 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:33:49
71 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:33:52
72 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:34:11
73 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:34:11
74 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:34:11
75 Liam Aitcheson (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:34:11
76 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:34:28
77 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli – Bike Aid 0:34:30
78 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:41:45
79 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:41:59
80 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:42:01
81 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:42:05
82 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:42:07
83 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:42:09
84 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:42:09
85 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:42:09
86 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:42:09
87 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:42:09
88 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:42:09
89 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:42:09
90 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:42:09
91 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:42:09
92 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:42:09
93 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:42:09
94 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:42:09
95 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:42:09
96 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:42:09
97 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:42:09
98 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:42:09
99 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:42:09
100 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:42:09
101 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:42:09
102 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:42:09
103 Timo Schäfer (GER) Stradalli – Bike Aid 0:42:27
104 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:42:29
105 Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid 0:42:49
106 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:43:19
107 Shan Li (Chn) Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:43:46
108 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:45:10
109 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:45:19
110 Tino Thömel (GER) RTS – Monton Racing Team 0:45:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 88