Tour d’Italie féminin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle-High5 3:22:00
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
5 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
6 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:00
7 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
8 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
9 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
10 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
11 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
13 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
14 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
15 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
16 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
17 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
18 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
19 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
20 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:00:00
21 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:00:00
22 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
23 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:00
24 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
25 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
26 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
27 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:00:00
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
29 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
30 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:00
31 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
32 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
33 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
34 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
35 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
36 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
37 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
38 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
39 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:00
40 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:00
41 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:00:00
42 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
43 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:00:00
44 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:00
45 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:00:00
46 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
47 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
48 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:00:00
49 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
50 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
51 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:00:00
52 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
53 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
54 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:00:00
55 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:00:00
56 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:00
57 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
58 Kathrin Hammes (GER) Trek-Drops 0:00:00
59 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:00
60 Asja Paladin (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
61 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:00
62 Chiara Consonni (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
63 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:00
64 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:00:00
65 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:00
66 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:00
67 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:00:00
68 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
69 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
70 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
71 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:00
72 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:00:00
73 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
74 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
75 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
76 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
77 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:00:00
78 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
79 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:00:00
80 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
81 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
82 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:00
83 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
84 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
85 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
86 Anna Christian (GBr) Trek-Drops 0:00:00
87 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:00:00
88 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:00
89 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:00
90 Martina Ritter (AUT) Wiggle-High5 0:00:00
91 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:00:00
92 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:00:00
93 Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
94 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:23
95 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:25
96 Marion Bessone (Fra) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:00:29
97 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:30
98 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:32
99 Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:32
100 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:34
101 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:58
102 Michela Balducci (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:11:43
103 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:43
104 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:11:43
105 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:43
106 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:11:43
107 Hannah Payton (GBr) Trek-Drops 0:11:43
108 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:11:43
109 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:43
110 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:11:43
111 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:11:43
112 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:11:43
113 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:11:43
114 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:11:43
115 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:11:43
116 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:11:43
117 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:11:43
118 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:11:43
119 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:11:43
120 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:11:43
121 Skylar Schneider (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:11:43
122 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:11:43
123 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:11:43
124 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:11:43
125 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:11:43
126 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:11:43
127 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:14:55
128 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops 0:14:55
129 Nicole D’Agostin (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:15:00
130 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:15:00
131 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:15:00
132 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:15:00
133 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:15:29
134 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:15:29
135 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:15:29
136 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women’s Team 0:15:29
137 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:15:29
138 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:15:29
139 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:15:29
140 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:15:29
141 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:15:29
142 Sara Casasola (Ita) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:15:29
143 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:15:29
144 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:29
145 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:15:29
146 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:15:29
147 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:15:29
148 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:15:29
149 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:15:29
150 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:15:29
151 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:18:24
152 Martina Alzini (Ita) Astana Women’s Team 0:26:24
153 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:26:24
154 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:26:24
155 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:26:24
156 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:26:24
157 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:26:24
158 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:26:24
159 Sara Pillon (Ita) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:26:24
160 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:26:24
161 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:26:24
162 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:26:24
DNF Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team
DNF Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana
DNF Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana

Classement général


1 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 3:40:22
2 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
3 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:03
4 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:03
5 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:03
6 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:03
7 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:03
8 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:04
9 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:04
10 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:00:04
11 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:04
12 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:15
13 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:15
14 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:15
15 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:15
16 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
17 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
18 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
19 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
20 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
21 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:29
22 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:29
23 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:29
24 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:29
25 Kirsten Wild (Ned) Wiggle-High5 0:00:32
26 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:33
27 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:34
28 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:38
29 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:38
30 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:38
31 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:38
32 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:42
33 Martina Ritter (AUT) Wiggle-High5 0:00:42
34 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:00:42
35 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:01
36 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:01:12
37 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:01:13
38 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:14
39 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:01:14
40 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:14
41 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:01:14
42 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:14
43 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:16
44 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:16
45 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:16
46 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:16
47 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:01:21
48 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:01:21
49 Kathrin Hammes (GER) Trek-Drops 0:01:21
50 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:01:22
51 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:01:22
52 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:01:22
53 Asja Paladin (Ita) Valcar-PBM 0:01:22
54 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:22
55 Chiara Consonni (Ita) Valcar-PBM 0:01:22
56 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:01:22
57 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:01:22
58 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:30
59 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:01:30
60 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:01:35
61 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:35
62 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:01:35
63 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:01:35
64 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:36
65 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:01:41
66 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:42
67 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:01:45
68 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:55
69 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:57
70 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:02:01
71 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:02:03
72 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:03
73 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:02:03
74 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:09
75 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:10
76 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:02:10
77 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:02:10
78 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:10
79 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:10
80 Anna Christian (GBr) Trek-Drops 0:02:12
81 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:02:14
82 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:15
83 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:15
84 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:02:16
85 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:02:16
86 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:02:16
87 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:17
88 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:02:24
89 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:02:25
90 Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano 0:02:25
91 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:02:26
92 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:02:26
93 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:02:26
94 Marion Bessone (Fra) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:02:32
95 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:02:39
96 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:50
97 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:03:08
98 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:03:11
99 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:03:18
100 Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team 0:03:46
101 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:49
102 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:12:12
103 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:12:59
104 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:12:59
105 Hannah Payton (GBr) Trek-Drops 0:13:04
106 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:13:04
107 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:13:05
108 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:13:20
109 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:13:22
110 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:13:24
111 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:25
112 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:13:28
113 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:13:28
114 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:13:46
115 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:13:53
116 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:58
117 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:58
118 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:14:00
119 Michela Balducci (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:14:08
120 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:14:08
121 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:14:13
122 Skylar Schneider (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:14:16
123 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:14:39
124 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:14:55
125 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:14:57
126 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:15:42
127 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops 0:16:16
128 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:16:30
129 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:51
130 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:17:04
131 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women’s Team 0:17:10
132 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:17:11
133 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:17:11
134 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:17:14
135 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:17:14
136 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:17:25
137 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:17:25
138 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:17:32
139 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:17:32
140 Sara Casasola (Ita) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:17:32
141 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:17:39
142 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:17:45
143 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:17:45
144 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:18:19
145 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:18:25
146 Nicole D’Agostin (Ita) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:18:39
147 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:53
148 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:18:57
149 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:19:03
150 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:20:49
151 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:22:25
152 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:27:46
153 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:27:46
154 Martina Alzini (Ita) Astana Women’s Team 0:28:05
155 Sara Pillon (Ita) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:28:27
156 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:28:34
157 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:28:34
158 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:28:37
159 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:28:37
160 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:28:39
161 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:30:10
162 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:33:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 8 =