Tour d’Italie féminin #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 3:00’24
2 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 3:00’51
3 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 3:00’51
4 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:00’51
5 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 3:00’51
6 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 3:00’51
7 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:00’51
8 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:00’51
9 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 3:00’51
10 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 3:01’38
11 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 3:01’39
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 3:01’47
13 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 3:01’47
14 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 3:01’47
15 WILES Tayler USA TREK – DROPS 3:02’07
16 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 3:02’47
17 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 3:03’28
18 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 3:03’32
19 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 3:03’32
20 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 3:03’32
21 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 3:03’32
22 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 3:03’32
23 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 3:03’32
24 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 3:03’32
25 RAGUSA Katia ITA BEPINK 3:03’32
26 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 3:03’32
27 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 3:03’32
28 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 3:03’32
29 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 3:03’32
30 HAMMES Kathrin GER TREK – DROPS 3:03’32
31 VYSOTSKA Yevgeniya UKR S.C. MICHELA FANINI 3:03’32
32 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:03’32
33 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 3:03’32
34 BUURMAN Eva NED TREK – DROPS 3:03’49
35 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 3:03’49
36 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 3:03’51
37 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 3:04’10
38 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:04’52
39 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 3:04’52
40 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:04’52
41 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 3:04’52
42 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 3:04’52
43 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 3:04’52
44 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 3:04’52
45 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 3:04’52
46 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 3:04’52
47 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA 3:04’52
48 CIPRIANI Carmela ITA CONCERIA ZABRI – FANINI 3:04’52
49 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 3:04’52
50 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 3:04’52
51 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:04’52
52 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:04’52
53 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 3:04’52
54 CEOLONI Anna ITA S.C. MICHELA FANINI 3:04’57
55 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS 3:05’09
56 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 3:05’23
57 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 3:05’23
58 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 3:05’25
59 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 3:05’44
60 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM 3:05’44
61 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 3:06’03
62 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 3:06’03
63 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 3:06’03
64 HOLDEN Elizabeth GBR TREK – DROPS 3:06’03
65 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 3:06’03
66 BESSONE Marion FRA SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 3:06’03
67 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 3:06’03
68 PERINI Chiara ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:06’03
69 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 3:06’03
70 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 3:06’33
71 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 3:06’33
72 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 3:06’33
73 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 3:06’33
74 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM 3:06’33
75 KIRÁLY Mónika HUN S.C. MICHELA FANINI 3:06’33
76 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:07’43
77 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 3:07’43
78 GASPARINI Alice ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA 3:07’45
79 CHRISTIAN Anna GBR TREK – DROPS 3:08’04
80 CHACON Lilibeth VEN S.C. MICHELA FANINI 3:08’04
81 FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA 3:08’10
82 SILVESTRI Debora ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA 3:08’10
83 NESTI Nicole ITA AROMITALIA VAIANO 3:08’10
84 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 3:08’10
85 TOMASI Laura ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:08’10
86 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 3:08’20
87 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 3:09’01
88 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 3:09’01
89 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 3:09’07
90 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 3:09’17
91 CASASOLA Sara ITA SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 3:09’26
92 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 3:10’34
93 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO 3:10’34
94 BULLERI Alessia ITA AROMITALIA VAIANO 3:10’34
95 SALTON Basei Marzia ITA CONCERIA ZABRI – FANINI 3:10’36
96 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 3:10’36
97 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 3:10’36
98 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA VAIANO 3:10’36
99 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:10’36
100 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 3:10’40
101 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 3:10’40
102 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 3:10’40
103 NORMAN HANSEN Louise DEN 3:10’40
104 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:10’40
105 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 3:10’40
106 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 3:10’40
107 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:10’40
108 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 3:10’40
109 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 3:10’40
110 ALONSO Sandra ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 3:10’44
111 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 3:11’05
112 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 3:11’16
113 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:13’00
114 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:13’41
115 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 3:13’41
116 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 3:13’41
117 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 3:13’41
118 D’HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 3:13’41
119 PATTARO Francesca ITA BEPINK 3:13’41
120 FRANCHI Elena ITA CONCERIA ZABRI – FANINI 3:13’41
121 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA VAIANO 3:13’41
122 MARTURANO Greta ITA S.C. MICHELA FANINI 3:13’41
123 DE RANIERI Lisa ITA AROMITALIA VAIANO 3:13’41
124 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 3:13’41
125 PAYTON Hannah GBR TREK – DROPS 3:13’41
126 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 3:13’41
127 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:13’41
128 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:13’41
129 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:13’41
130 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA 3:15’13

Classement général final

1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 25:50’22
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 25:54’34
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 25:56’52
4 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 25:57’58
5 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 25:59’42
6 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 26:01’00
7 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 26:01’08
8 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 26:02’59
9 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 26:03’34
10 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 26:04’09
11 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 26:04’27
12 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 26:04’41
13 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 26:06’30
14 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 26:08’02
15 WILES Tayler USA TREK – DROPS 26:09’16
16 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 26:09’24
17 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 26:09’51
18 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 26:11’58
19 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 26:13’19
20 VYSOTSKA Yevgeniya UKR S.C. MICHELA FANINI 26:13’32
21 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 26:14’22
22 HAMMES Kathrin GER TREK – DROPS 26:14’43
23 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 26:15’34
24 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 26:15’35
25 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 26:15’47
26 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 26:16’59
27 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 26:17’41
28 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 26:18’37
29 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 26:21’01
30 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 26:21’53
31 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 26:23’01
32 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 26:26’28
33 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 26:28’36
34 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 26:29’36
35 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 26:29’45
36 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 26:29’48
37 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 26:30’48
38 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 26:31’01
39 CHRISTIAN Anna GBR TREK – DROPS 26:31’31
40 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 26:31’42
41 RAGUSA Katia ITA BEPINK 26:32’39
42 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 26:34’17
43 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 26:34’28
44 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 26:34’31
45 CIPRIANI Carmela ITA CONCERIA ZABRI – FANINI 26:34’33
46 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 26:34’33
47 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 26:34’38
48 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 26:34’55
49 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 26:34’57
50 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 26:35’45
51 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 26:36’43
52 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 26:38’47
53 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 26:39’51
54 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS 26:40’17
55 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 26:41’12
56 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 26:41’12
57 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 26:41’45
58 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM 26:42’09
59 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 26:42’15
60 GASPARINI Alice ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA 26:43’28
61 CEOLONI Anna ITA S.C. MICHELA FANINI 26:43’48
62 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 26:43’52
63 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 26:43’57
64 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 26:44’18
65 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 26:45’21
66 CHACON Lilibeth VEN S.C. MICHELA FANINI 26:45’22
67 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 26:46’53
68 KIRÁLY Mónika HUN S.C. MICHELA FANINI 26:47’59
69 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 26:49’09
70 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO 26:49’11
71 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 26:49’19
72 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 26:51’22
73 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 26:51’45
74 BUURMAN Eva NED TREK – DROPS 26:53’05
75 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 26:53’51
76 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 26:55’43
77 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 26:55’56
78 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 26:57’00
79 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 26:57’11
80 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 26:58’18
81 TOMASI Laura ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 26:59’46
82 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 27:00’16
83 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA 27:00’57
84 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 27:01’32
85 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA 27:01’47
86 BESSONE Marion FRA SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 27:01’55
87 HOLDEN Elizabeth GBR TREK – DROPS 27:02’49
88 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 27:06’50
89 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 27:07’04
90 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM 27:08’11
91 FRANCHI Elena ITA CONCERIA ZABRI – FANINI 27:09’45
92 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 27:10’10
93 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 27:10’37
94 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 27:12’18
95 NESTI Nicole ITA AROMITALIA VAIANO 27:12’31
96 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 27:12’53
97 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 27:13’12
98 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 27:14’09
99 PERINI Chiara ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 27:14’40
100 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 27:15’11
101 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 27:16’06
102 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 27:16’23
103 FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA 27:16’39
104 PAYTON Hannah GBR TREK – DROPS 27:17’37
105 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 27:18’43
106 BULLERI Alessia ITA AROMITALIA VAIANO 27:21’12
107 CASASOLA Sara ITA SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 27:22’24
108 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 27:23’02
109 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 27:23’14
110 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 27:24’38
111 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 27:25’29
112 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 27:25’59
113 D’HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 27:26’57
114 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 27:27’10
115 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 27:27’49
116 SILVESTRI Debora ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA 27:28’43
117 MARTURANO Greta ITA S.C. MICHELA FANINI 27:28’51
118 DE RANIERI Lisa ITA AROMITALIA VAIANO 27:29’21
119 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 27:30’14
120 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 27:30’16
121 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 27:30’53
122 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA VAIANO 27:33’36
123 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 27:35’10
124 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 27:38’43
125 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 27:39’31
126 ALONSO Sandra ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 27:42’53
127 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA VAIANO 27:44’55
128 NORMAN HANSEN Louise DEN 27:45’57
129 PATTARO Francesca ITA BEPINK 28:01’49
130 SALTON Basei Marzia ITA CONCERIA ZABRI – FANINI 28:03’04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


69 + = 78