Tour d’Italie féminin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Sunweb 0:18:24
2 Mitchelton-Scott 0:00:01
3 Boels-Dolmans 0:00:12
4 Cervélo-Bigla 0:00:22
5 Canyon-SRAM 0:00:26
6 WaowDeals 0:00:35
7 Wiggle-High5 0:00:39
8 Movistar 0:01:11
9 FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope 0:01:13
10 Trek-Drops 0:01:18
11 Valcar PBM 0:01:19
12 BePink
13 Alé Cipollini 0:01:27
14 Virtu 0:01:32
15 Astana Women’s Team 0:01:38
16 Cylance 0:01:39
17 Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:01:42
18 Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycl 0:02:00
19 BTC City Lubljana 0:02:07
20 Conceria Zabri-Fanini
21 Top Girls Fasso Bortolo 0:02:12
22 SC Michela Fanini 0:02:13
23 Aromitalia Vaiano 0:02:22
24 Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:02:15

Classement général

1 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:18:25
2 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
3 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
4 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
5 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women
6 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women
7 Ruth Winder (USA) Team Sunweb Women
8 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott Women 0:00:01
9 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women
10 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton Scott Women
11 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women
12 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:12
13 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
14 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
15 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
16 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:22
17 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
18 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
19 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
20 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
21 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:00:26
22 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM Racing
23 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing
24 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing
25 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing
26 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
27 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:30
28 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:00:35
29 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
30 Marianne Vos (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
31 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team
32 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
33 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:00:39
34 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5
35 Kirsten Wild (Ned) Wiggle High5
36 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5
37 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5
38 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:01:11
39 Margarita Victoria Garcia (Spa) Movistar Team Women
40 Eider Merino (Spa) Movistar Team Women
41 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women
42 Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women
43 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women
44 Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:01:13
45 Rozanne Slik (Ned) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
46 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
47 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
48 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
49 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
50 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:01:18
51 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops
52 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops
53 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops
54 Kathrin Hammes (Ger) Trek-Drops
55 Hannah Payton (GBr) Trek-Drops
56 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar PBM 0:01:19
57 Chiara Consonni (Ita) Valcar PBM
58 Dalia Muccioli (Ita) Valcar PBM
59 Asja Paladin (Ita) Valcar PBM
60 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
61 Tatiana Guderzo (Ita) BePink
62 Katia Ragusa (Ita) BePink
63 Francesca Pattaro (Ita) BePink
64 Erica Magnaldi (Ita) BePink
65 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
66 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
67 Nicole Steigenga (Ned) BePink
68 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:01:27
69 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini
70 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini
71 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
72 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:32
73 Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling
74 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
75 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling
76 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
77 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling
78 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:01:34
79 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM 0:01:36
80 Caro Rodríguez (Mex) Astana Women’s Team 0:01:38
81 Liliana Moreno (Col) Astana Women’s Team
82 Martina Alzini (Ita) Astana Women’s Team
83 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
84 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
85 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:39
86 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
87 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
88 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
89 Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:01:42
90 Arianna Fidanza (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
91 Debora Silvestri (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
92 Alice Gasparini (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
93 Ana Maria Covrig (Rom) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
94 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:01:54
95 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:01:58
96 Suzanne Verhoeven (Bel) Still Bike Team A.S.Dilettantistica 0:02:00
97 Jeanne Korevaar (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
98 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
99 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
100 Ana Cristina Sanabria (Col) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
101 Marion Bessone (Fra) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
102 Jessica Marcela Parra (Col) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
103 Sara Casasola (Ita) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
104 Sara Pillon (Ita) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
105 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:07
106 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
107 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
108 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
109 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana
110 Gloria Rodriguez (Spa) Movistar Team Women
111 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri-Fanini
112 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini
113 Manuela de Juliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini
114 Marzia Salton Basei (Ita) Conceria Zabri-Fanini
115 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri-Fanini
116 Anna Christian (GBr) Trek-Drops 0:02:09
117 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini 0:02:10
118 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri-Fanini
119 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton Scott Women 0:02:11
120 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:12
121 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
122 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
123 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
124 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
125 Lilibeth Chacon (Ven) SC Michela Fanini 0:02:13
126 Olga Shekel (Ukr) SC Michela Fanini
127 Yevgeniya Vysotska (Ukr) SC Michela Fanini
128 Mónika Király (Hun) SC Michela Fanini
129 Anna Ceoloni (Ita) SC Michela Fanini
130 Greta Marturano (Ita) SC Michela Fanini
131 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:14
132 Jessica Allen (Aus) Mitchelton Scott Women
133 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:02:22
134 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
135 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano
136 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia Vaiano
137 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano
138 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia Vaiano
139 Michela Balducci (Ita) Aromitalia Vaiano
140 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:02:23
141 Lucia Gonzalez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
142 Cristina Martinez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
143 Alice Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
144 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:30
145 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:02:36
146 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:02:47
147 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana
148 Martina Fidanza (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
149 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:02:53
150 Enara Lopez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
151 Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:03:09
152 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling 0:03:11
153 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling
154 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam
155 Marta Bastianelli (Ita) Ale Cipollini 0:03:15
156 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:21
157 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:23
158 Anisha Vekemans (Bel) Ale Cipollini 0:03:25
159 Sandra Alonso (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:03:31
160 Nicole d’Agostin (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica 0:03:36
161 Amy Cure (Aus) Wiggle High5 0:03:43
162 Emma Norsgaard (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:03:56
163 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:05:16
164 Francesca Balducci (Ita) SC Michela Fanini 0:06:48
165 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:06:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 65 = 70