Tour d’Italie féminin #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 3:05:09
2 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
4 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:00
5 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
6 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
7 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:00:00
8 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
9 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:00
10 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:00
11 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
12 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
13 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
14 Aude Biannic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
15 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:00
16 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:00:00
17 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
18 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
19 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
20 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
21 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 0:00:00
22 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica-Scott 0:00:00
23 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
24 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
25 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
26 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
27 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
28 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
29 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
30 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
31 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:00
32 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
33 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:00:00
34 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:00
35 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women’s Team 0:00:00
36 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
37 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
38 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
39 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:00:00
40 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
41 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:00
42 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:00
43 Nikola Nosková (Cze) BePink-Cogeas 0:00:00
44 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
45 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
46 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink-Cogeas 0:00:00
47 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
48 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:00:00
49 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:00
50 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:00:00
51 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:00
52 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
53 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:11
54 Lisa Klein (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:11
55 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:00:11
56 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
57 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:00:11
58 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:00:11
59 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
60 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:11
61 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:11
62 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:11
63 Jenelle Crooks (Aus) Orica-Scott 0:00:11
64 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:00:11
65 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
66 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:11
67 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:11
68 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
69 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:11
70 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:11
71 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:39
72 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:39
73 Omer Shapira (Isr) Giusfredi-Bianchi 0:00:50
74 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:00:53
75 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:53
76 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:59
77 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:00
78 Stephanie Pohl (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:00
79 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:01:04
80 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:01:25
81 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:01:25
82 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:02:22
83 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:02:42
84 Antri Christoforou (Cyp) Servetto-Giusta 0:15:14
85 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink-Cogeas 0:18:09
86 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto-Giusta 0:18:09
87 Anna Potokina (Rus) Servetto-Giusta 0:18:09
88 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:22:18
89 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:22:18
90 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:22:18
91 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:22:18
92 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:22:18
93 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:22:18
94 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:22:18
95 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:22:18
96 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:22:18
97 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:22:18
98 Michela Balducci (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:22:18
99 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Giusta 0:22:18
100 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:22:18
101 Alice Gasparini (Ita) Servetto-Giusta 0:22:18
102 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:22:18
103 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:22:18
104 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:22:18
105 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:22:18
106 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:22:18
107 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:22:18
108 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:22:18
109 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:22:18
110 Alice Cobb (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:22:18
111 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:22:18
112 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:22:18
113 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:22:18
114 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 0:22:18
115 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto-Giusta 0:22:18
116 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:22:18
117 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia-Vaiano 0:22:18
118 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:22:18
119 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:22:18
120 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:22:18
121 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar-PBM 0:22:18
122 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:22:18
123 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:22:18
124 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:22:18
125 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:22:18
126 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:22:18
127 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:22:18
128 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:22:18
129 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:22:18
130 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:22:18
131 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:22:18
132 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:22:18
133 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:22:18
134 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:22:18
135 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:22:18
136 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:22:18
DNF Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano
DNF Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNS Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope

Classement général :


1 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 22:30:06
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:01:03
3 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica-Scott 0:01:39
4 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:03:07
5 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:03:26
6 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 0:03:32
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:04:02
8 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:04:22
9 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:05:05
10 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:05:15
11 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:05:31
12 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:05:43
13 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:06:41
14 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:49
15 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:07:18
16 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:08:28
17 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:08:47
18 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:08:49
19 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:08:52
20 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women’s Team 0:09:07
21 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:09:24
22 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:09:34
23 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:09:36
24 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:53
25 Nikola Nosková (Cze) BePink-Cogeas 0:09:53
26 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:10:00
27 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:10:13
28 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:10:25
29 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:11:13
30 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:11:27
31 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:11:43
32 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:12:33
33 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:13:20
34 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:14:02
35 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:14:40
36 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:15:33
37 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:17:22
38 Omer Shapira (Isr) Giusfredi-Bianchi 0:18:34
39 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:19:59
40 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:21:20
41 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:21:21
42 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:24:45
43 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:26:16
44 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:26:50
45 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:27:53
46 Stephanie Pohl (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:27:54
47 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:29:52
48 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:30:13
49 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink-Cogeas 0:30:13
50 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:30:16
51 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:31:38
52 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:32:19
53 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:33:23
54 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:33:51
55 Anna Potokina (Rus) Servetto-Giusta 0:34:08
56 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:35:28
57 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:36:16
58 Antri Christoforou (Cyp) Servetto-Giusta 0:38:30
59 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:39:14
60 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:41:37
61 Jenelle Crooks (Aus) Orica-Scott 0:42:00
62 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:42:01
63 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:42:23
64 Lisa Klein (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:43:16
65 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:43:23
66 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:43:45
67 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:45:18
68 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:45:43
69 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:46:06
70 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:46:09
71 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:47:55
72 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:48:00
73 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:48:44
74 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:49:06
75 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:50:00
76 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:51:32
77 Aude Biannic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:53:21
78 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:54:18
79 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:54:21
80 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:54:48
81 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:55:16
82 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:56:10
83 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:56:21
84 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:56:40
85 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:57:11
86 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:58:38
87 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto-Giusta 0:59:30
88 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi-Bianchi 1:04:51
89 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 1:06:36
90 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 1:07:02
91 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 1:09:36
92 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto-Giusta 1:12:25
93 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 1:12:31
94 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 1:14:48
95 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 1:15:02
96 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi-Bianchi 1:15:03
97 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:15:41
98 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 1:15:42
99 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 1:16:28
100 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 1:16:42
101 Michela Balducci (Ita) Giusfredi-Bianchi 1:16:48
102 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 1:16:56
103 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 1:17:43
104 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 1:18:28
105 Alice Gasparini (Ita) Servetto-Giusta 1:19:07
106 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 1:19:21
107 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 1:20:52
108 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 1:21:10
109 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 1:21:49
110 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 1:22:22
111 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 1:22:48
112 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 1:23:03
113 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar-PBM 1:25:24
114 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 1:26:05
115 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia-Vaiano 1:26:10
116 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 1:27:44
117 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Giusta 1:28:01
118 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:28:03
119 Alice Cobb (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 1:29:53
120 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:32:25
121 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 1:32:44
122 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 1:33:38
123 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:34:50
124 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 1:35:42
125 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 1:36:20
126 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi-Bianchi 1:41:02
127 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 1:41:15
128 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 1:42:02
129 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 1:44:12
130 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 1:44:21
131 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 1:47:23
132 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink-Cogeas 1:48:40
133 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:48:57
134 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 1:50:25
135 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 1:51:09
136 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 1:53:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =