Tour d’Italie féminin #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Annemiek van Vleuten (Ned) ORICA-Scott 0:25:29,23
2 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans 0:00:41,56
3 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:01:15,52
4 Amanda Spratt (Aus) ORICA-Scott 0:01:48,22
5 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans 0:01:53,64
6 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:02:01,10
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:02:03,31
8 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:02:10,22
9 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:02:13,26
10 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans 0:02:17,41
11 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:24,85
12 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:32,30
13 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:02:42,86
14 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:02:43,59
15 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:02:47,98
16 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:57,42
17 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women’s Team 0:02:57,64
18 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:02:59,25
19 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:02:59,86
20 Stephanie Pohl (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:03:02,14
21 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:03:02,20
22 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:05,46
23 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:03:13,33
24 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:03:13,46
25 Nikola Nosková (Cze) BePink-Cogeas 0:03:17,32
26 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:03:17,72
27 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:03:18,14
28 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:03:18,96
29 Amelie Rivat (Fra) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:03:19,26
30 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:03:21,49
31 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:03:22,52
32 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:03:24,11
33 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:25,24
34 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink-Cogeas 0:03:27,10
35 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:03:28,36
36 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:03:32,52
37 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:03:33,06
38 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:03:33,15
39 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:03:36,74
40 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:03:38,55
41 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:03:40,80
42 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto-Giusta 0:03:41,11
43 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:03:42,86
44 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:03:45,79
45 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:03:47,69
46 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:48,78
47 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:03:49,52
48 Omer Shapira (Isr) Giusfredi-Bianchi 0:03:52,29
49 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:54,92
50 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:02,04
51 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:04:05,69
52 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:06,34
53 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans 0:04:08,60
54 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:04:10,33
55 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:11,14
56 Jenelle Crooks (Aus) ORICA-Scott 0:04:12,88
57 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans 0:04:16,87
58 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:04:16,90
59 Georgia Williams (NZl) ORICA-Scott 0:04:18,58
60 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:04:22,30
61 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:04:27,35
62 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:04:27,36
63 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:04:27,83
64 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:04:30,33
65 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:30,96
66 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:04:34,25
67 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:04:35,28
68 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:36,12
69 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:04:37,49
70 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:38,88
71 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:04:39,08
72 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:41,38
73 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:42,31
74 Aude Biannic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:43,15
75 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:04:43,94
76 Lisa Klein (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:04:43,97
77 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:04:46,50
78 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:04:51,16
79 Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano 0:04:53,35
80 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:04:57,00
81 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:05:01,23
82 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:05:01,92
83 Antri Christoforou (Cyp) Servetto-Giusta 0:05:02,15
84 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:05:03,28
85 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:05:04,94
86 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:05:06,52
87 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:05:06,97
88 Alice Gasparini (Ita) Servetto-Giusta 0:05:07,54
89 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:10,86
90 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:05:12,30
91 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:05:12,97
92 Anna Potokina (Rus) Servetto-Giusta 0:05:13,22
93 Sarah Roy (Aus) ORICA-Scott 0:05:13,67
94 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:05:17,46
95 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Giusta 0:05:17,96
96 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto-Giusta 0:05:18,09
97 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:05:18,51
98 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:05:19,27
99 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:05:21,00
100 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:05:23,32
101 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:05:26,60
102 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:05:27,16
103 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:05:27,45
104 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:05:33,07
105 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans 0:05:33,29
106 Alexandra Manly (Aus) ORICA-Scott 0:05:36,79
107 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:05:40,11
108 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:05:41,33
109 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:05:42,54
110 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:05:47,19
111 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans 0:05:47,32
112 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:05:47,46
113 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:48,20
114 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:05:49,23
115 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:05:49,69
116 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:05:50,79
117 Alice Cobb (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:05:54,66
118 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:05:57,05
119 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:05:59,70
120 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:00,77
121 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:06:01,03
122 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:06:04,40
123 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:06:10,12
124 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:06:10,32
125 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto-Giusta 0:06:13,01
126 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:06:13,65
127 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:06:15,69
128 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:06:17,26
129 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:06:24,39
130 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia-Vaiano 0:06:32,68
131 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:06:36,59
132 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:06:37,45
133 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:06:43,92
134 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar-PBM 0:06:44,19
135 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:06:44,99
136 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:06:48,47
137 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:50,09
138 Michela Balducci (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:06:52,50
139 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:06:56,16
140 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:06:56,74
141 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:06:59,22
142 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:07:00,02
143 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink-Cogeas 0:07:18,34
144 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:07:29,13
145 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:07:30,78
146 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:07:31,00
147 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:07:33,97
148 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:07:35,58
149 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:07:35,71
150 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:07:36,41
151 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:07:41,71
152 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:07:42,70
153 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:45,43
154 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:07:56,75
155 Claudia Cretti (Ita) Valcar-PBM 0:07:56,91
156 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:05,36
157 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:08:09,54
158 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:08:11,69
159 Chiara Perini (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:08:50,43
160 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:58,06
161 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:10:04,60
162 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:10:46,77
DNS Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing
DNS Katrin Garfoot (Aus) ORICA-Scott

Classement général :


1 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans 9:02:35
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:01:00
3 Annemiek van Vleuten (Ned) ORICA-Scott 0:01:36
4 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans 0:03:08
5 Amanda Spratt (Aus) ORICA-Scott 0:03:29
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:03:59
7 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans 0:04:19
8 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:04:36
9 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:50
10 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:04:54
11 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:05:06
12 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:05:49
13 Stephanie Pohl (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:06:02
14 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:06:10
15 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:06:10
16 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:28
17 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:06:44
18 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:06:54
19 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:06:57
20 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:07:16
21 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:07:33
22 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans 0:07:42
23 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women’s Team 0:07:49
24 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:07:53
25 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:08:08
26 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:34
27 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:08:43
28 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:08:49
29 Nikola Nosková (Cze) BePink-Cogeas 0:08:51
30 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:54
31 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:09:03
32 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink-Cogeas 0:09:04
33 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:09:08
34 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:09:09
35 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:09:11
36 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:09:11
37 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:09:24
38 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:32
39 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:09:45
40 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:09:55
41 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:10:07
42 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:10:10
43 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:10:11
44 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:10:11
45 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:10:16
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:10:25
47 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:10:29
48 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:10:31
49 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:10:59
50 Amelie Rivat (Fra) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:11:20
51 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:11:23
52 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans 0:11:26
53 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:29
54 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:11:47
55 Jenelle Crooks (Aus) ORICA-Scott 0:11:51
56 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:11:51
57 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:11:52
58 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:11:54
59 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:11:59
60 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:11:59
61 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:12:08
62 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:12:13
63 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:12:32
64 Lisa Klein (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:12:35
65 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans 0:12:45
66 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:12:46
67 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:12:53
68 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:13:11
69 Antri Christoforou (Cyp) Servetto-Giusta 0:13:21
70 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:13:26
71 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:13:30
72 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:13:32
73 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:13:46
74 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:13:47
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:13:51
76 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto-Giusta 0:13:57
77 Anna Potokina (Rus) Servetto-Giusta 0:14:14
78 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:14:17
79 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:14:34
80 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:14:41
81 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:14:41
82 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:14:44
83 Alexandra Manly (Aus) ORICA-Scott 0:14:45
84 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:14:53
85 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:15:07
86 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto-Giusta 0:15:14
87 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:15:23
88 Omer Shapira (Isr) Giusfredi-Bianchi 0:15:52
89 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:16:12
90 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:16:36
91 Michela Balducci (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:16:53
92 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:17:08
93 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:17:18
94 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:17:39
95 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:40
96 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:18:01
97 Georgia Williams (NZl) ORICA-Scott 0:18:04
98 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:18:09
99 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:18:18
100 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:18:33
101 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans 0:18:36
102 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:18:47
103 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:18:51
104 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:18:55
105 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:19:02
106 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:19:04
107 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:19:16
108 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:19:19
109 Aude Biannic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:19:21
110 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:20:07
111 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:20:09
112 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto-Giusta 0:20:19
113 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:20:20
114 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:20:21
115 Alice Gasparini (Ita) Servetto-Giusta 0:20:25
116 Sarah Roy (Aus) ORICA-Scott 0:20:34
117 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:20:50
118 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:21:19
119 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:22:06
120 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:22:09
121 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar-PBM 0:22:11
122 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:22:18
123 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:22:21
124 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:22:25
125 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:23:08
126 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:23:37
127 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Giusta 0:23:38
128 Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano 0:23:46
129 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:24:04
130 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:24:44
131 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:24:53
132 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:25:25
133 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:25:37
134 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:26:31
135 Alice Cobb (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:26:40
136 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia-Vaiano 0:27:04
137 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:28:12
138 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:28:50
139 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:29:19
140 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:29:28
141 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:29:31
142 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:29:56
143 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:30:09
144 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:30:15
145 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:30:27
146 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:30:28
147 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:31:28
148 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:31:39
149 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:32:08
150 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:32:39
151 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:32:39
152 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:33:24
153 Claudia Cretti (Ita) Valcar-PBM 0:33:33
154 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:34:08
155 Chiara Perini (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:34:12
156 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:40:45
157 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:46:56
158 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:49:27
159 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink-Cogeas 0:57:47
160 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:58:07
161 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:58:47
162 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 1:02:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 97