Tour d’Italie féminin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica-Scott 3:11:51
2 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
3 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
4 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:01:54
5 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:01:54
6 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:54
7 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 0:01:54
8 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:01:59
9 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:02:37
10 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:02:37
11 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:02:37
12 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:02:37
13 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:02:37
14 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:02:37
15 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:02:37
16 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:02:37
17 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:02:37
18 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:02:37
19 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:37
20 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:37
21 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:02:37
22 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:02:37
23 Katrin Garfoot (Aus) Orica-Scott 0:02:37
24 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women’s Team 0:02:37
25 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:37
26 Nikola Nosková (Cze) BePink-Cogeas 0:02:37
27 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:37
28 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:44
29 Stephanie Pohl (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:02:44
30 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:04:40
31 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:04:40
32 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:04:40
33 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:40
34 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink-Cogeas 0:04:40
35 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:04:40
36 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:04:40
37 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:04:40
38 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:04:40
39 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:04:40
40 Antri Christoforou (Cyp) Servetto-Giusta 0:04:40
41 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:04:40
42 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:04:40
43 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:40
44 Amelie Rivat (Fra) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:04:40
45 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:04:40
46 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:04:40
47 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:04:40
48 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:04:40
49 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:04:40
50 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:05:33
51 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:05:35
52 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:05:35
53 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto-Giusta 0:05:35
54 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto-Giusta 0:05:35
55 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:35
56 Anna Potokina (Rus) Servetto-Giusta 0:05:35
57 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:05:35
58 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:05:35
59 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:05:35
60 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:05:35
61 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:05:35
62 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:05:35
63 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:05:35
64 Lisa Klein (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:05:35
65 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:05:35
66 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:05:35
67 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:05:39
68 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:05:39
69 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:05:39
70 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:05:39
71 Jenelle Crooks (Aus) Orica-Scott 0:05:39
72 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 0:05:39
73 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:05:39
74 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:05:39
75 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:07:31
76 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:07:33
77 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:07:33
78 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:07:33
79 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:07:33
80 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:07:33
81 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:07:33
82 Michela Balducci (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:07:33
83 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:07:33
84 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:07:33
85 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:07:33
86 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:07:33
87 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:33
88 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:07:33
89 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:07:33
90 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:07:33
91 Omer Shapira (Isr) Giusfredi-Bianchi 0:07:33
92 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:07:33
93 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:07:33
94 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:07:33
95 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:07:33
96 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:07:38
97 Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano 0:07:38
98 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:07:38
99 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:07:38
100 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:38
101 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:07:38
102 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:07:38
103 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto-Giusta 0:08:33
104 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:10:26
105 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:10:26
106 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:11:52
107 Alice Gasparini (Ita) Servetto-Giusta 0:11:52
108 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:11:52
109 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:11:52
110 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Giusta 0:11:52
111 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:11:52
112 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:11:52
113 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:11:55
114 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:11:55
115 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:11:55
116 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:11:55
117 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:11:55
118 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:11:55
119 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:11:55
120 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:11:55
121 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:11:55
122 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:11:55
123 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar-PBM 0:11:55
124 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:55
125 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:11:55
126 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:11:55
127 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:11:55
128 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:11:55
129 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:11:55
130 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:11:55
131 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:11:55
132 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:11:55
133 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:11:55
134 Lotte Van Hoek (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:11:55
135 Molly Weaver (GBr) Team Sunweb 0:11:55
136 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:11:55
137 Aude Biannic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:11:55
138 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:11:55
139 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:13:35
140 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:13:35
141 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:35
142 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:35
143 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:13:35
144 Chiara Perini (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:13:35
145 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:13:35
146 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:35
147 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:13:35
148 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:13:35
149 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:13:35
150 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:13:35
151 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:13:35
152 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia-Vaiano 0:13:35
153 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink-Cogeas 0:13:35
154 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:13:35
155 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:14:36
156 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:14:36
157 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:14:36
158 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:14:36
159 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:14:36
160 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:14:36
161 Alice Cobb (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:14:36
162 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:14:39
163 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:16:36
164 Claudia Cretti (Ita) Valcar-PBM 0:16:38
165 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:16:38
166 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:16:38
167 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:16:38
168 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:16:38

Classement général :


1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 3:26:32
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica-Scott 0:00:18
3 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:26
4 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:00
5 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 0:02:22
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:02:37
7 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:43
8 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:50
9 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:03:02
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:03:02
11 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:03:02
12 Katrin Garfoot (Aus) Orica-Scott 0:03:05
13 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:06
14 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:03:07
15 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:03:34
16 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women’s Team 0:03:34
17 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:03:35
18 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:03:35
19 Stephanie Pohl (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:03:42
20 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:49
21 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:04:04
22 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:04
23 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:04:13
24 Nikola Nosková (Cze) BePink-Cogeas 0:04:16
25 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:04:19
26 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:04:19
27 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:04:19
28 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:04:48
29 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:05:05
30 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:05:10
31 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:05:14
32 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:05:22
33 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:05:22
34 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:05:35
35 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:05:37
36 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:05:45
37 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:05:50
38 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:05:54
39 Jenelle Crooks (Aus) Orica-Scott 0:06:07
40 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:06:07
41 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:07
42 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:06:09
43 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:10
44 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:06:10
45 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:06:10
46 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:06:15
47 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink-Cogeas 0:06:18
48 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:06:20
49 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:06:22
50 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:06:30
51 Amelie Rivat (Fra) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:06:30
52 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:06:32
53 Lisa Klein (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:06:33
54 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:47
55 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:47
56 Antri Christoforou (Cyp) Servetto-Giusta 0:06:48
57 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:06:50
58 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:07:06
59 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:07:09
60 Katia Ragusa (Ita) BePink-Cogeas 0:07:13
61 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:07:14
62 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:07:15
63 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:07:17
64 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:07:19
65 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:07:36
66 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:07:39
67 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto-Giusta 0:07:43
68 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto-Giusta 0:07:43
69 Anna Potokina (Rus) Servetto-Giusta 0:07:43
70 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:07:49
71 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:07:49
72 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:50
73 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 0:07:50
74 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:07:59
75 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:08:03
76 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:08:16
77 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:08:16
78 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:08:30
79 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:08:36
80 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:08:43
81 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:08:43
82 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:08:44
83 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:08:44
84 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:08:47
85 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:08:48
86 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:09:09
87 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:09:12
88 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:09:22
89 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:09:52
90 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:53
91 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:10:03
92 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:10:10
93 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:10:15
94 Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano 0:10:15
95 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:10:22
96 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:10:22
97 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:10:34
98 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto-Giusta 0:10:41
99 Omer Shapira (Isr) Giusfredi-Bianchi 0:10:42
100 Michela Balducci (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:10:42
101 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:10:42
102 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:10:50
103 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:11:13
104 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:12:25
105 Julie Leth (Den) Wiggle-High5 0:12:25
106 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:12:28
107 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:12:37
108 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:12:37
109 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:12:37
110 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:12:38
111 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:12:47
112 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:12:52
113 Aude Biannic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:13:07
114 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:13:07
115 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:13:22
116 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:13:23
117 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:13:25
118 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:13:25
119 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:13:28
120 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:13:31
121 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:13:32
122 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:13:35
123 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:13:37
124 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:13:37
125 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:13:45
126 Lotte Van Hoek (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:13:45
127 Alice Gasparini (Ita) Servetto-Giusta 0:14:00
128 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Giusta 0:14:00
129 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:14:03
130 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:14:09
131 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar-PBM 0:14:09
132 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:14:09
133 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:10
134 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:14:10
135 Molly Weaver (GBr) Team Sunweb 0:14:25
136 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:14:41
137 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:14:41
138 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:14:41
139 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:14:47
140 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:14:49
141 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:14:49
142 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:14:49
143 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:15:02
144 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:15:04
145 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:15:12
146 Leah Thorvilson (USA) Canyon-SRAM Racing 0:15:25
147 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:15:27
148 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:50
149 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:50
150 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:50
151 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink-Cogeas 0:16:03
152 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:16:12
153 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia-Vaiano 0:16:12
154 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:16:17
155 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:16:17
156 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:16:25
157 Alice Cobb (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:16:26
158 Chiara Perini (Ita) Giusfredi-Bianchi 0:16:44
159 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:17:20
160 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:17:35
161 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:17:51
162 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:18:25
163 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:18:36
164 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:53
165 Claudia Cretti (Ita) Valcar-PBM 0:18:57
166 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 0:19:27
167 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:19:32
168 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:20:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 25