Tour d’Iran #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GANJKHANLOU Mohammad (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 3:25:10
2 ABRAHAM Meron (ERI) BIKE AID 0:00:00
3 SOKOLOV Dmitrii (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:00:00
4 KAMYSHEV Arman (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:00:00
5 HENDRICKS Clint (RSA) BIKE AID 0:00:00
6 OTTEMA Rick (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:00:00
7 SOKOLOV Nikita (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:00:00
8 SEFA Ylber (ALB) TARTELETTO-ISOREX 0:00:00
9 STÖHR Jan (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:00:00
10 STOCKMAN Abram (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:00:00
11 NAJAFI Bahram (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:00:00
12 KALOJÍROS Tomáš (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:00:00
13 LAŠINIS Venantas (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:00:00
14 OOSTRA Folkert (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:00:00
15 BEYK KHORMIZI Hamid (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:00:00
16 ARMOON Mehdi (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:01:14
17 NOVIKOV Savva (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:04:18
18 SMIRNOV Alexandr (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:04:28
19 DE ROOZE Niels (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:04:28
20 OVERSTE Matthew (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:04:28
21 KIPKEMBOI Salim (KEN) BIKE AID 0:04:28
22 DOETS Marco (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:04:28
23 VAN ENGELEN Adne (NED) BIKE AID 0:04:28
24 FIALA Petr (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:04:28
25 STOCKMAN Michiel (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:04:28
26 NIKIFOROV Arseny (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:04:28
27 KOLAHDOUZ HAGH Amir (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:04:28
28 VOLOSHIN Alexey (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:04:28
29 MIKAYILZADE Musa (AZE) AZERBAIJAN 0:04:28
30 SCHEIRE Ruben (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:04:28
31 SAFARZADEH Saeid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:04:28
32 GHAFFARI Vahid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:04:28
33 SHIRALIYEV Karim (AZE) AZERBAIJAN 0:04:28
34 STÖHR Pavel (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:04:28
35 MOKHTARI MEMAR Farhad (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:04:28
36 MOAZAMI GODARZI Arvin (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:04:28
37 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:04:28
38 ARIYAN Behnam (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:04:28
39 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:04:28
40 SOHRABI Mehdi (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:04:28
41 VDOVIN Alexander (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:04:28
42 ASTAFYEV Stepan (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:04:28
43 SEMENOV Alexandr (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:04:28
44 RAJABLOU Mohammad (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:04:34
45 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:04:54
46 JAFAR ZADEH Morteza (IRI) DFT TEAM 0:07:22
47 DE JONGHE Kevin (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:07:25
48 MAHDI Olamaei (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:07:25
49 NEMATI KHIAVI Ali (IRI) DFT TEAM 0:07:25
50 RAHMANIBEIRAGH Mohsen (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:07:25
51 AGHDAM Shahin Homay (IRI) DFT TEAM 0:07:25
52 POURESMAEIL Mohammad (IRI) DFT TEAM 0:07:25
53 SAHRAEI BONAB TOHID (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:07:25
54 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:07:25
55 MAZOCHIAN Mehdi (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:07:25
56 SAJEDI Miraref (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:07:25
57 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:07:25
58 NAJMI BONAB Hossein (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:07:25
59 RYBA Jan (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:07:25
60 PIETERS Roy (NED) 0:07:25
61 KAGIMU Charles (UGA) BIKE AID 0:07:30
62 SCHÄFER Timo (GER) BIKE AID 0:07:30
63 DEKKER Sjors (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:07:30
64 BAGHERI Esmaeil (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:08:38
65 HASHEMI Mohammad (IRI) DFT TEAM 0:15:18
66 SERTVYTIS Donatas (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:15:23
67 VAITAITIS Kestutis (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:15:23
68 KUPSTAITIS Povilas (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:15:23
69 GEMBECKAS Tomas (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:22:44
70 BAHARI Mahdi (IRI) DFT TEAM 0:25:21
71 GAHRAMANLI Kanan (AZE) AZERBAIJAN 0:25:21
DNF SAFARLI Mikayil (AZE) AZERBAIJAN
DNF MUSTAFAYEV Ruslan (AZE) AZERBAIJAN
DNS MAMMADOV Orxan (AZE) AZERBAIJAN

Classement général


1 GANJKHANLOU Mohammad (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 3:24:54
2 ABRAHAM Meron (ERI) BIKE AID 0:00:07
3 SOKOLOV Dmitrii (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:00:12
4 OTTEMA Rick (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:00:14
5 STOCKMAN Abram (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:00:15
6 KAMYSHEV Arman (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:00:16
7 HENDRICKS Clint (RSA) BIKE AID 0:00:16
8 SOKOLOV Nikita (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:00:16
9 SEFA Ylber (ALB) TARTELETTO-ISOREX 0:00:16
10 STÖHR Jan (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:00:16
11 NAJAFI Bahram (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:00:16
12 KALOJÍROS Tomáš (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:00:16
13 LAŠINIS Venantas (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:00:16
14 BEYK KHORMIZI Hamid (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:00:16
15 OOSTRA Folkert (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:00:56
16 ARMOON Mehdi (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:01:30
17 NOVIKOV Savva (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:04:34
18 SMIRNOV Alexandr (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:04:44
19 DE ROOZE Niels (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:04:44
20 OVERSTE Matthew (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:04:44
21 KIPKEMBOI Salim (KEN) BIKE AID 0:04:44
22 DOETS Marco (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:04:44
23 VAN ENGELEN Adne (NED) BIKE AID 0:04:44
24 FIALA Petr (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:04:44
25 STOCKMAN Michiel (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:04:44
26 NIKIFOROV Arseny (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:04:44
27 KOLAHDOUZ HAGH Amir (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:04:44
28 VOLOSHIN Alexey (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:04:44
29 MIKAYILZADE Musa (AZE) AZERBAIJAN 0:04:44
30 SCHEIRE Ruben (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:04:44
31 SAFARZADEH Saeid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:04:44
32 GHAFFARI Vahid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:04:44
33 SHIRALIYEV Karim (AZE) AZERBAIJAN 0:04:44
34 STÖHR Pavel (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:04:44
35 MOKHTARI MEMAR Farhad (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:04:44
36 MOAZAMI GODARZI Arvin (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:04:44
37 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:04:44
38 ARIYAN Behnam (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:04:44
39 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:04:44
40 SOHRABI Mehdi (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:04:44
41 VDOVIN Alexander (RUS) RUSSIAN FEDERATION 0:04:44
42 ASTAFYEV Stepan (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:04:44
43 SEMENOV Alexandr (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:04:44
44 RAJABLOU Mohammad (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:04:50
45 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:05:10
46 JAFAR ZADEH Morteza (IRI) DFT TEAM 0:07:38
47 DE JONGHE Kevin (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:07:41
48 MAHDI Olamaei (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:07:41
49 NEMATI KHIAVI Ali (IRI) DFT TEAM 0:07:41
50 RAHMANIBEIRAGH Mohsen (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:07:41
51 AGHDAM Shahin Homay (IRI) DFT TEAM 0:07:41
52 POURESMAEIL Mohammad (IRI) DFT TEAM 0:07:41
53 SAHRAEI BONAB TOHID (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:07:41
54 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:07:41
55 MAZOCHIAN Mehdi (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:07:41
56 SAJEDI Miraref (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:07:41
57 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad (IRI) ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN 0:07:41
58 RYBA Jan (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:07:41
59 PIETERS Roy (NED) 0:07:41
60 KAGIMU Charles (UGA) BIKE AID 0:07:46
61 SCHÄFER Timo (GER) BIKE AID 0:07:46
62 DEKKER Sjors (NED) ALECTO CYCLINGTEAM 0:07:46
63 NAJMI BONAB Hossein (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:07:51
64 BAGHERI Esmaeil (IRI) GUN AY TABRIZ TEAM 0:08:54
65 HASHEMI Mohammad (IRI) DFT TEAM 0:15:34
66 SERTVYTIS Donatas (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:15:39
67 VAITAITIS Kestutis (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:15:39
68 KUPSTAITIS Povilas (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:15:39
69 GEMBECKAS Tomas (LTU) STAKI-TECHNORAMA 0:23:00
70 BAHARI Mahdi (IRI) DFT TEAM 0:25:37
71 GAHRAMANLI Kanan (AZE) AZERBAIJAN 0:25:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =