Tour d’Indonésie #2 : classements

Classement de l’étape 2 :

1 GANI Abdul KFC Cycling Team 2:24:17
2 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team
3 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin Team Sapura Cycling
4 TUGULDUR Tuulkhangai Mongolia
5 PHOUNSAVATH Ariya Thailand Continental Cycling Team
6 ZENOVICH Matthew St. George Continental Cycling Team 0:02
7 PAGE Dylan Team Sapura Cycling 0:30
8 KASTRANTAS Charalampos Java-Partizan Pro Cycling Team
9 CAHYADI Aiman Team Sapura Cycling
10 SUMIYOSHI Kota Aisan Racing Team

Classement complet à venir

Classement général :


1 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 5:06:04
2 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:09
3 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:12
4 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:16
5 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:17
6 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:17
7 Dylan Page (SWI) Team Sapura Cycling 0:00:37
8 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:40
9 Charalampos Kastrantas (Gre) Java-Partizan 0:00:41
10 Projo Waseso (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:41
11 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:44
12 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:44
13 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:44
14 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:45
15 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:46
16 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:46
17 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:46
18 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:47
19 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
20 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:47
21 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:47
22 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:00:47
23 Novardianto Jamalidin (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:47
24 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:47
25 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:47
26 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:47
27 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:47
28 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
29 Abdul Soleh (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:47
30 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
31 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:47
32 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:47
33 Haben Mihreteab (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:47
34 Arin Iswana (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:47
35 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:47
36 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:47
37 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:47
38 Tesfay Ghebrekrstos (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:47
39 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:47
40 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
41 Heksa Priya Prasetya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:47
42 Warseno Warseno (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:47
43 Hanibal Gebresilasie (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:47
44 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:47
45 Luki Setiawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:47
46 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
47 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:47
48 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:47
49 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:47
50 Iderbold Bold (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:47
51 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:47
52 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:47
53 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Cycling Academy 0:00:47
54 Elan Sutomo Riyadi (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:47
55 Toni Alfiansyah (Ina) Java-Partizan 0:00:47
56 Nandra Eko Wahyudi (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:47
57 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:47
58 Rylee Field (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
59 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:47
60 Maulana Fahrizal Kurniawan Kurniawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:47
61 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:47
62 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:47
63 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
64 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:47
65 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:47
66 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:47
67 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:47
68 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
69 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
70 Martin Ford (GBr) Java-Partizan 0:00:47
71 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:47
72 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:47
73 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
74 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
75 Andreas Keuser (Ger) Java-Partizan 0:00:47
76 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:57
77 Mario Vogt (Ger) Team Sapura Cycling 0:01:23
78 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:01:30
79 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:54
80 Mehdi Tigrine (Bel) Java-Partizan 0:02:10
81 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:02:34
82 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:03:41
83 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:03:41
84 Jonas Hjorth (Nor) Interpro Cycling Academy 0:06:08
85 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:07:30
86 Yakob Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:15:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 50