Tour de l’Eurométropole : ordre et horaires de départ du prologue

Le Tour de l’Eurométropole débute ce mercredi 30 septembre avec un prologue de 7,7 kilomètres entre Obigies et Mont-St-Aubert, un prologue que vous pourrez suivre en direct vidéo. Voici l’ordre et les horaires de départ :

14h00 WERTZ Thomas WBC
14h01 VERMOTE Alphonse VGS
14h02 CALLEEUW Joeri WIL
14h03 DE ROOZE Niels VER
14h04 KRIEGER Alexander LDT
14h05 KREDER Raymond ROP
14h06 BIDEAU Jean Marc BSE
14h07 NAPOLITANO Danilo WGG
14h08 JACOBS Pieter TSV
14h09 PELLAUD Simon IAM
14h10 DEHAES Kenny LTS
14h11 CASTELIJNS Twan TLJ
14h12 SARREAU Marc FDJ
14h13 PONS Gaetan WBC
14h14 CORDEEL Sander VGS
14h15 POUILLY Felix RLM
14h16 PARDINI Olivier WIL
14h17 ROMAN Martial VER
14h18 MORABITO Massimo LDT
14h19 VERHELST Louis COF
14h20 HONIG Reinier ROP
14h21 LABORIE Christophe BSE
14h22 JULIUS Jayde MTN
14h23 VAN MELSEN Kevin WGG
14h24 VANOVERBERGHE Arthur TSV
14h25 VAN GENECHTEN Jonas IAM
14h26 PEREIRA Florent ALM
14h27 BROECKX Stig LTS
14h28 KEIZER Martijn TLJ
14h29 TOSATTO Matteo TCS
14h30 MANZIN Lorrenzo FDJ
14h31 HABEAUX Gregory WBC
14h32 STEVENS Timothy VGS
14h33 PILLON Romain RLM
14h34 WASTYN Emiel WIL
14h35 JULES Justin VER
14h36 KONIG Marco LDT
14h37 DAL COL Andrea STH
14h38 VAN STAEYEN Michael COF
14h39 LAMMERTINK Maurits ROP
14h40 CAM Maxime BSE
14h41 STAUFF Andreas MTN
14h42 DEVRIENDT Tom WGG
14h43 VANSPEYBROUCK Pieter TSV
14h44 HUPOND Thierry TGA
14h45 SELIG Rudiger KAT
14h46 ENGER Sondre Holst IAM
14h47 FRANKINY Kilian BMC
14h48 DENZ Nico ALM
14h49 LIGTHART Pim LTS
14h50 TEUNISSEN Mike TLJ
14h51 TRUSOV Nikolay TCS
14h52 GESBERT Elie FDJ
14h53 DE WINTER Ludwig WBC
14h54 VAN DINGENEN Jordi VGS
14h55 DUPONT Timothy RLM
14h56 VAN ZUMMEREN Stef WIL
14h57 VAN DEN BRANDE Julien VER
14h58 VANDEN BAK Laurent LDT
14h59 BERTAZZO Liam STH
15h00 AHLSTRAND Jonas COF
15h01 DE VRIES Berden ROP
15h02 BOULO Matthieu BSE
15h03 BOS Theo MTN
15h04 DE TROYER Tim WGG
15h05 HELVEN Sander TSV
15h06 CURVERS Roy TGA
15h07 KOZONCHUK Dmitrii KAT
15h08 HAUSSLER Heinrich IAM
15h09 ZABEL Rick BMC
15h10 BAGDONAS Gediminas ALM
15h11 DE GENDT Thomas LTS
15h12 WYNANTS Maarten TLJ
15h13 GOGL Michael TCS
15h14 LE GAC Olivier FDJ
15h15 DERNIES Tom WBC
15h16 DRUYTS Gerry VGS
15h17 VANTOMME Maxime RLM
15h18 DE BONDT Dries WIL
15h19 GARDEYN Gorik VER
15h20 OLESEN Patrick LDT
15h21 MARECZKO Jakub STH
15h22 VAN BILSEN Kenneth COF
15h23 SLIK Ivar ROP
15h24 VACHON Florian BSE
15h25 THOMSON Jayde MTN
15h26 ANTONINI Simone WGG
15h27 VAN LERBERGHE Bert TSV
15h28 STAMSNIJDER Tom TGA
15h29 POLITT Nils KAT
15h30 DEVENYNS Dries IAM
15h31 BURGHARDT Marcus BMC
15h32 GOUGEARD Alexis ALM
15h33 VAN DER SANDE Tosh LTS
15h34 MORKOV Michael TCS
15h35 VAN ASBROECK Tom TLJ
15h36 FOURNIER Marc FDJ
15h37 CHEVALIER Olivier WBC
15h38 GEUENS Alexander VGS
15h39 KOWALSKI Rudy RLM
15h40 PREMONT Christophe WIL
15h41 GODERIS Jelle VER
15h42 DIETEREN Jan LDT
15h43 TEDESCHI Mirko STH
15h44 SENECHAL Florian COF
15h45 VAN GOETHEM Brian ROP
15h46 MC LAY Daniel BSE
15h47 DOUGALL Nic MTN
15h48 LEUKEMANS Bjorn WGG
15h49 WALLAYS Jelle TSV
15h50 FAIRLY Caleb TGA
15h51 BELKOV Maxim KAT
15h52 SARAMOTINS Aleksejs IAM
15h53 SCHAR Michael BMC
15h54 DANIEL Maxime ALM
15h55 DE BIE Sean LTS
15h56 HOFLAND Moreno TLJ
15h57 BRUTT Pavel TCS
15h58 LE BON Johan FDJ
15h59 ISTA Kevyn WBC
16h00 COENEN Dennis VGS
16h01 BOUVRY Dieter RLM
16h02 .CLAEYS Dimitri WIL
16h03 LELEU Antoine VER
16h04 JENSEN Kristian Haugaard LDT
16h05 ZHUPA Eugert STH
16h06 PETIT Adrien COF
16h07 ASSELMAN Jesper ROP
16h08 BONNAMOUR Franck BSE
16h09 CIOLEK Gerald MTN
16h10 STENUIT Robin WGG
16h11 THEUNS Edward TSV
16h12 WAEYTENS Zico TGA
16h13 VOROBYEV Anton KAT
16h14 HOLLENSTEIN Reto IAM
16h15 GERTS Floris BMC
16h16 TURGOT Sebastien ALM
16h17 ROELANDTS Jurgen LTS
16h18 MARKUS Barry TLJ
16h19 TOLHOEK Antwan TCS
16h20 FISCHER Murilo FDJ
16h21 WARNIER Antoine WBC
16h22 RUIJGH Rob VGS
16h23 ANTOMARCHI Julien RLM
16h24 BILLE Gaëtan WIL
16h25 CAMMAERTS Edwig VER
16h26 MANAKOV Viktor LDT
16h27 FONZI Giuseppe STH
16h28 JOEAAR Gert COF
16h29 DUIJN Huub ROP
16h30 GERARD Arnaud BSE
16h31 PAUWELS Serge MTN
16h32 BAUGNIES Jerome WGG
16h33 CAMPENAERTS Victor TSV
16h34 LUDVIGSSON Fredrik TGA
16h35 HALLER Marco KAT
16h36 BRANDLE Matthias IAM
16h37 BOHLI Tom BMC
16h38 GRETSCH Patrick ALM
16h39 DEBUSSCHERE Jens LTS
16h40 BOARO Manuele TCS
16h41 LADAGNOUS Matthieu FDJ

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 58