Tour d’Estonie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 4:01:53
2 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
3 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:10
4 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
5 Norman Vahtra (Est) Estland 0:00:10
6 Tomáš Bárta (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:10
7 Peeter Pruus (Est) Estland 0:00:10
8 Venantas Lašinis (Ltu) Litauen 0:00:10
9 Steven Kalf (Est) Estland 0:00:10
10 Lev Gonov (Rus) Russland 0:00:10
11 Maris Bogdanovics (Lat) Lettonie 0:00:10
12 Hugo Forssell (Swe) Schweden 0:00:10
13 Antti Jussi Juntunen (Fin) Finlande 0:00:10
14 Rait Ärm (Est) Estland 0:00:10
15 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
16 Deins Kanepejs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
17 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
18 Erik Bergström Frisk (Swe) Schweden 0:00:10
19 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
20 Emil Lindgren (Swe) Schweden 0:00:10
21 Rojus Adomaitis (Ltu) Litauen 0:00:10
22 Nikita Bersenev (Rus) Russland 0:00:10
23 Mariusz Gasiorowski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
24 Ukko Iisakki Peltonen (Fin) Finlande 0:00:10
25 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
26 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:10
27 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
28 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
29 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
30 Andris Vosekalns (Lat) Lettonie 0:00:10
31 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:10
32 Savva Novikov (Rus) Russland 0:00:10
33 Eriks Toms Gavars (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
34 Sauli Pietikäinen (Fin) Finlande 0:00:10
35 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:10
36 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:10
37 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:10
38 Aleksejs Saramotins (Lat) Lettonie 0:00:10
39 Christoffer Wall (Swe) Schweden 0:00:10
40 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:10
41 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:10
42 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
43 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:10
44 Jacob Eriksson (Swe) Schweden 0:00:10
45 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:10
46 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
47 Isac Lundgren (Swe) Schweden 0:00:10
48 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:00:10
49 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:00:10
50 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
51 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:00:10
52 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 0:00:10
53 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:42
54 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:42
55 Arseny Nikiforov (Rus) Russland 0:00:53
56 Gert Joeäär (Est) Estland 0:00:53
57 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:53
58 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 0:01:35
59 Alekss Janis Razinskis (Lat) Lettonie 0:01:35
60 Emil Andersson (Swe) Schweden 0:01:35
61 Povilas Šideikis (Ltu) Litauen 0:01:42
62 Oskar Nisu (Est) Estland 0:01:49
63 Alo Jakin (Est) Estland 0:01:49
64 Justas Beniušis (Ltu) Litauen 0:01:49
65 Evalds Pavlovs (Lat) Lettonie 0:02:07
66 Wojciech Pszczolarski (Pol) Tufo – Pardus Prostejov 0:03:09
67 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:51
68 Darijus Dzervus (Ltu) Litauen 0:06:40
69 Adam Kus (Pol) Hurom BDC Development 0:06:43
70 Marek Dolnícek (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:09:10
71 Jesse Uusiperhe (Fin) Finlande 0:11:06
DNF Vitalijs Kornilovs (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Federico Nicolas Vivas (Arg) Amore & Vita – Prodir
DNF Daniel Babor (Cze) Tufo – Pardus Prostejov
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tomasz Budzinski (Pol) Hurom BDC Development
DNF Artur Detko (Pol) Hurom BDC Development
DNF Gleb Syritsa (Rus) Russland
DNF Julius Taskinen (Fin) Finlande
DNF Erikas Šidlauskas (Ltu) Litauen
DNF Lukas Talacka (Ltu) Litauen
DNF Roope Vainio (Fin) Finlande
DNF Dmitry Mukhomediyarov (Rus) Russland
DNF Lukas Reckendorfer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Samuel Munday (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Eemil Uitto (Fin) Finlande
DNF Ivan Smirnov (Rus) Russland
DNF Patryk Kostecki (Pol) Hurom BDC Development

Classement général final

1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 8:31:08
2 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:10
3 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
4 Emil Lindgren (Swe) Schweden 0:00:18
5 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:19
6 Peeter Pruus (Est) Estland 0:00:19
7 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:20
8 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:21
9 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:21
10 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:22
11 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:00:23
12 Hugo Forssell (Swe) Schweden 0:00:23
13 Rait Ärm (Est) Estland 0:00:23
14 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:00:24
15 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:24
16 Norman Vahtra (Est) Estland 0:00:25
17 Maris Bogdanovics (Lat) Lettonie 0:00:26
18 Aleksejs Saramotins (Lat) Lettonie 0:00:27
19 Erik Bergström Frisk (Swe) Schweden 0:00:28
20 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:29
21 Savva Novikov (Rus) Russland 0:00:29
22 Jacob Eriksson (Swe) Schweden 0:00:30
23 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:00:30
24 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:30
25 Venantas Lašinis (Ltu) Litauen 0:00:31
26 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:33
27 Deins Kanepejs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:33
28 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 0:00:34
29 Lev Gonov (Rus) Russland 0:00:34
30 Antti Jussi Juntunen (Fin) Finlande 0:00:35
31 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
32 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
33 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
34 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:36
35 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:37
36 Sauli Pietikäinen (Fin) Finlande 0:00:37
37 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:40
38 Steven Kalf (Est) Estland 0:00:40
39 Isac Lundgren (Swe) Schweden 0:00:40
40 Andris Vosekalns (Lat) Lettonie 0:00:41
41 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:42
42 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:42
43 Eriks Toms Gavars (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:43
44 Mariusz Gasiorowski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:45
45 Rojus Adomaitis (Ltu) Litauen 0:00:46
46 Nikita Bersenev (Rus) Russland 0:00:46
47 Christoffer Wall (Swe) Schweden 0:00:47
48 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:49
49 Ukko Iisakki Peltonen (Fin) Finlande 0:00:50
50 Tomáš Bárta (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:52
51 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:00:53
52 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:54
53 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:10
54 Gert Joeäär (Est) Estland 0:01:12
55 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:35
56 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:01:39
57 Arseny Nikiforov (Rus) Russland 0:01:40
58 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 0:01:55
59 Emil Andersson (Swe) Schweden 0:02:04
60 Alo Jakin (Est) Estland 0:02:13
61 Justas Beniušis (Ltu) Litauen 0:02:15
62 Oskar Nisu (Est) Estland 0:02:15
63 Povilas Šideikis (Ltu) Litauen 0:02:23
64 Alekss Janis Razinskis (Lat) Lettonie 0:02:57
65 Evalds Pavlovs (Lat) Lettonie 0:03:09
66 Wojciech Pszczolarski (Pol) Tufo – Pardus Prostejov 0:03:39
67 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:04:50
68 Darijus Dzervus (Ltu) Litauen 0:07:18
69 Adam Kus (Pol) Hurom BDC Development 0:07:27
70 Marek Dolnícek (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:10:54
71 Jesse Uusiperhe (Fin) Finlande 0:12:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 71